Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2019 - 13:15

Наша собака очень активная игрунья на улице. Она может всю прогулку (от 1 часа до 2 часов, в зависимости от погоды) практически непрерывно бегать и прыгать за пуллером. Это держит ее в хорошей кондиции, но зачастую при перегрузке начинают побаливать лапки (собаке 5-й год).

После того, как весной она заметно захромала на левую переднюю лапку, наш ветеринар-ортопед после рентгена, показавшего, что нет перелома или трещины, веле на месяц убрать физические нагрузки, пить превикокс и к нему омез при болях, проколоть курсом Травматин и ГЛАВНОЕ - провести курс Артрогликана по схеме 3 таб. * 2 раза с едой в течение 2-2,5 месяцев (при нашем весе в 30 кг).

Превикоксом и омезом мы пренебрегли, поскольку болей не было, травматин прокололи за неделю и купили большую упаковку Артрогликана (300 таблеток в большой желтой банке, это было заметно выгоднее в пересчете на стоимость одной таблетки, чем упаковки по 30 таблеток).

Облегчение наступило быстро, через несколько дней хромота начала сходить, утренняя скованность отпустила. Препарат хорошо работал и хорошо переносился: нет неприятных побочек ни для желудка, ни аллергичности. Помимо хондроитина и глюкозамина состав обогащен селеном, витамином Е и кальцием, хорошо влияющими на сердце и печень. И мне показалось, что шерсть при приеме стала более густой и блестящей. Кроме того, Артрогликан несложно найти и купить в ветеринарных аптеках, что большой плюс, однако банка на курс дороговата, это минус, который сподвиг меня купить на пробу на Айхербе вот этот хондропротектор petnc Hip&Joint (с чуть более богатым составом), которым мы тоже остались очень довольны.

Достоинства
  • Действенный препарат
  • Легко найти
  • Не имеет побочных действий
  • Отечественный
Недостатки
  • Дорогой
Morraaрекомендует