Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 18:06

Доброго времени суток ❤️.

Мой светлейший консилер от Вивьен Сабо закончился, прослужив на совесть. А так как синяки под глазами и покраснения никто не отменял, пришлось искать что-то новое за бюджетную стоимость и не худшее по качеству. Обычно ищу по рейтингу в интернет - магазинах. Именно так и наткнулась на этот консилер от Диваж, прочла парочку отзывов и заказала. Пожалела или нет, читайте далее.

Итак, Консилер для лица DIVAGE УНИВЕРСАЛЬНЫЙ TRUE COLOR.

Общая информация:

• Цена: 205, когда я покупала, сейчас упала до 160 рублей, немного обидно за переплату, вот главный минус онлайн-заказов - не фиксированная цена. Это очень бюджетно, если сравнить с большинством других, поэтому взяла без раздумий, в любом случае будет не так жаль средств.
  • Место покупки: Wildberries. Наверняка, есть на Ozon и других онлайн-магазинов, в том числе обычных косметических отделов. Марка довольно распространена и узнаваема, найти проблемой не будет.
  • Объём: 3 мл.
  • Производится в России.

Упаковка пластиковая, довольно своеобразного формата - как двойное дно. Она и не прозрачная, и и не совсем мутная, выглядит это интересно, но не очень практично - непонятно сколько ещё консилера осталось, а это для меня важно. Тюбик компактный, места много не занимает, удобно лежит в руке в процессе нанесения.

Защита от вскрытия была в виде пакетика, в котором и пришёл заказ, +наклейка между крышкой и самим средством.

Открывается средство легко, закрывается плотно, ничего не прольётся. Интересная вещь - дозатор будто сам выпригывает из тюбика, изначально меня это забавляло.

Дозатор-аппликатор фетровый (или как это называется?), по форме как лапка, закругленный и приплюснутый. Мягкий, кожу никак не повредит и не растянет.

Дизайн стандартный для консилера, никаких примечательных знаков марки, на неё намекает лишь светлая надпись. Ничего лишнего, мне, в принципе, нравится. Вот только если бы Вайлдбериз не клеил свои наклейки, от которых остаётся липкий след, и на писал везде маркером, было б вообще прекрасно и никакого безобразия.

Он у нас на наклеечке. Что уж тут сказать, ничего полезного, одни силиконы. Остаётся лишь надеяться, что он не забьёт все поры.

Консистенция консилера средней густоты, ближе к жидкой, но не текучая. Она кремовая, но абсолютно не масляная, как только начинаешь растушевывать, по текстуре похоже на пудру, бархатистая и приятная.

Оттенок 01N. Взяла специально самый светлый так, как обладатель очень бледной кожи и всё остальное просто кажется рыжим. На самом деле, мне теперь есть с чем сравнить, и это далеко не светлый тон. Он скорее нейтральный, ближе к теплому, бежевый с рыжеватым подтоном, но об этом чуть далее.

Косметическая отдушка присутствует. Читала, что для кого-то она неприятная, а мне, наоборот, очень нравится. Не пудровый аромат, а какой-то вроде свеженький, а вроде сладковатый, но приятный и вовсе не противный.

Расход пока точно назвать сложно, я получила его в конце декабря, но до февраля "добивала" остатки прошлого консилера. Этот по сути своей использую недели 3 регулярно и заканчиваться он пока не собирается хотя изрядно "поредел". Надеюсь, на месяца 1,5-2 хватит, но многим хватило на 2 недели. Я использую не прямо как тон, а наношу точечно и расход средний, даже экономичный..

Моя кожа жирного типа, проблемная. Поры закупорены, высыпания и сальный блеск присутствуют. Сейчас витаминки пить начала, круги под глазами не такие явные, но всё ещё присутствуют и создают усталый взгляд.

Мои впечатления от использования консилера.

Перед его применением я очищаю кожу, увлажняю тонером, если нужен тональник (чаще всего нет), то наношу его, а уже затем консилер. Наношу точечно на высыпания, несовершенства кожи, полосами у уголков глаз. Растушевывать лучше кистью, спонж много съедает средства. А вот пальцем не советую, средство окисляется, кистью ещё более менее сохраняет цвет.

Консилер действительно имеет эффект пудры - ничего не блестит, на вид матовое и на ощупь бархатистое, ни масляной плёнки, ничего. И это классно, средство по сути матирует, но у меня слишком жирная кожа и без пудры всё равно блестит уже спустя час, без неё макияж просто не зафиксирован, поэтому сверху ещё тонкой вуалью наношу пудру.

Кожа до:

В процессе:

После растушёвки:

Не смотрим на само выражение лица 😅🤭, с утра все мы отёкшие.

Как перекрывает? Средне, я бы сказала. Синяки у меня не такие яркие, поэтому они не так бросаются в глаза (либо я к ним уже привыкла и не замечаю), консилер нейтрализует их. Высыпания перекрывает на 4/5, огромный подкожник, конечно, не перекроет, но незначительные покраснения будут гораздо менее заметны. Тон кожи выглядит более ровным и гладким, хоть я и не наношу консилер на всё лицо.

Он ложится тонким слоем, не ощущается плёнкой или маской, вообще не ощущается. Смотрится вполне естественно, без пятен, отличающийся сильно от тона кожи. Консилер вполне стойкий, не смазывается и не плывёт на лице в течение дня. Я стараюсь увлажнять кожу заранее, возле век в том числе, но иногда средство немного забивается в складки.

Шелушений, желательно, чтобы не было. Если их немного, то они и не заметны при должном увлажнении. А вот после пилинга у меня так облезает кожа, что консилер лучше отложить пока всё "ненужное" не отвалится и кожа не восстановится. Использую, когда на лице нет открытых ранок, воспаленных прыщиков и сильного шелушения, иначе консилер всё же подчеркнёт их.

Кожа спустя ~10 часов с консилером:

Главный его недостаток - он немного окисляется и местами скатывается! Я не скажу, что к концу дня я становлюсь по тону кожи, как после солярия, но цвет явно более рыжий. Возможно, этому придаю внимание только я, но это не очень приятно, хотя по остальным параметрам консилер очень даже хорош. Использую его в комбинации с минеральной белой пудрой, она немного осветляет ситуацию с консилером. Вроде самый светлый оттенок, а всё равно недостаточно бледный для меня.

Консилер не сушит кожу при этом не увлажняет её. По факту не делает ничего кроме своей основной задачи и придраться не к чему. У меня поры не забил, высыпания не вызвал, раздражения тоже, в принципе, подошёл. Но в конце каждого дня я стараюсь тщательно очищать кожу молоком для демакияжа, гелем для умывания и дополнительными средствами. Поэтому пока т-т-т кожа в не самом худшем виде. Смывается любым средством для снятия макияжа без проблем, будь то мицеллярка, молочко, либо гидрофильное масло.

Итог. Мне понравился консилер, конечно, не не без недостатков, особенно, меня смутил один из них. Тем не менее, за эту стоимость найти что-то стоящее - это ещё постараться надо. Я продолжу его использовать и обязательно закончу, не факт, что возьму снова, но если экстренно понадобится новый тюбик, закажу его, он со своей задачей справляется, вред коже не наносит. Я его рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Доступная цена
  • Естественно смотрится
  • Легкая текстура
  • Легко тушуется
  • Ложится тонким слоем
  • Маскирует недостатки
  • Не утяжеляет веки
  • Осветляет
  • Простота демакияжа
  • Стойкость в течение дня
Недостатки
  • Может подчеркнуть морщинки и шелушения
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
CurlyBoomрекомендует