Опубликовано 2 Август, 2023 - 00:23

С 2016 года я клиент банка Тинькофф. На тот момент у меня уже было 2 карты других банков и казалось бы зачем мне третья, условия были действительно заманчивыми.

Процент на остаток денег, которые хранятся на карте ( остаток до 300000 тысяч), кэшбэк за все покупки, который начислялся реальными деньгами. Согласитесь приятно получить, хоть и небольшую сумму, но всё же.

Пользуюсь приложением на телефоне, к нему вопросов нет, удобно, наглядно и всё интуитивно понятно.

Не буду писать что было выгодно тогда, так как хорошие плюшки давно закончились, остаётся довольствоваться остатками.

Сейчас за все покупки можно получить 1% кэшбэка, на повышенные категории 3-5%.

Только если раньше были более менее категории, которыми реально пользуешься, то потом они стали не очень заманчивыми.

Пример, категории в июле. Для меня они вообще ни о чем.

В августе удалось выбрать аптеки, этой категорией я пользуюсь чаще, а остальные поставила, так как другие были ещё хуже.

Из плюшек ещё можно отметить раздел КЭШБЭК И БОНУСЫ

Тут бывают интересные предложения, но нужно всегда внимательно читать условия. А из минусов, что некоторых сетей нет в моём городе.

Недавно делала покупку в Лэтуаль, был обещан кэшбэк за покупку около 600 рублей. Выполнила все условия и увидела, что начислили мне всего 4,5 рублей. Написала в поддержку, оказалось, что по этой акции будут начислены баллы через 45 дней, хотя в условия ни слова об этом.

Если честно я не ждала, думаю, ну понятно, за это время можно уже и забыть про этот кэш.

В итоге начислили 409 баллов, хотя при покупке была указана другая цифра. Спасибо и на этом. Не стала разбираться, потому что ответ у них всегда найдётся, а ты сам виноват, что не читаешь мелкий шрифт.

Посмотрела и оказалось, что за 8 лет сумма затрат внушительная 2 млн.

Можно выбрать период и посмотреть, что и когда, куда тратилось.

Судя по сумме супермаркетов, ем я больше всего остального.

Если посмотреть более подробно, то станет понятнее какие были траты.

И как оказалось сюда входят не только продуктовые магазины, но и другие. Скорее всего так, потому что у магазинов определенный код покупки. который относится к разделу именно супермаркеты.

На Вайлдберис трат больше, а тут только 21 тыс.

Интересно смотреть, куда утекают деньги.

Чем же я недовольна?

Что условия меняются со скоростью ветра и из выгодных для клиента, они становятся скорее выгодными для банка.

Разочарованием стало уменьшение % кэшбэка, потом привыкла.

На этом банк не остановился и решил убрать процент на остаток и сделать эту функцию только по платной подписке Tinkoff pro, казалось бы 199 рублей в месяц, но в год и с каждого клиента кругленькая сумма.

При этом, что ничего в этой подписке сверх особенного нет, если бы не процент на остаток даже не стала бы подключать.

Что ждать ещё? Всего, что угодно.

На данный момент я всё ещё клиент этого банка, но если изменения будут идти такими же темпами, то такая карта мне точно нужна не будет.

TANTIEMEрекомендует
Терпеть не могу этот банк и прежде всего из-за бывшего руководителя.
04.08.2023
для меня важно, чтобы условия были выгодными
02.08.2023
Многие хвалят. Но я не клиент этого банка.
04.08.2023
плюсы всё же ещё есть, но уже не те, не те
02.08.2023
как то хотела их карту, но ничего не получилось с ними
02.08.2023
Здравствуйте. Расскажете подробнее, что случилось и почему не получилось начать сотрудничество?
бывает и такое
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились своим опытом сотрудничества с нами. Мы всегда рады обратной связи от наших клиентов.

Рынок финансов меняется, поэтому нам приходится обновлять некоторые условия тарифов.

Мы не всегда можем предложить вам категории, в которых вы покупаете чаще всего. Мы подбираем их индивидуально для каждого клиента – учитываем расходы и общие категории трат. При этом можем предложить альтернативы, чтобы стимулировать покупки в новых для вас категориях. Вы можете оценить категории после выбора, а мы постараемся учесть вашу оценку в будущем.

При формировании списка спецпредложений мы смотрим на разные факторы – в том числе на транзакции и адреса доставки карт. Поэтому, например, из-за поездок в другие города или неправильной настройки местоположения терминалов мы можем выдать спецпредложения, которые в вашем городе проживания недоступны.

С подпиской стоимость обслуживания ниже, доход по счетам и вкладам выше, лимит и условия начисления кэшбэка выгоднее, также вы получаете бесплатные оповещения и дополнительные бонусы. Подробнее о ее преимуществах рассказали на сайте: [ссылка].

Хотели бы проверить ситуацию со спецпредложениями и начислением кэшбэка за покупку в ЛЭТУАЛЬ, для этого напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам на [ссылка], к письму приложите ссылку на отзыв.
Жаль, что такой негативный опыт...
04.08.2023
я бы сказала немного с негативной ноткой) накипело
Полностью с вами солидарна
спасибо
02.08.2023
Что условия меняются со скоростью ветра

Тут я полностью согласна!!!
всё во благо людей)
02.08.2023
не являюсь клиентом данного банка)
может и хорошо
А рейтинг то вроде норм
04.08.2023
видимо рейтинг из прошлого) раньше мне все нравилось, а последние два года не очень
03.08.2023
Нет карты данного банка, пока сижу на Сбере.
04.08.2023
сбер у меня только на оплату коммуналки)
Не удивлена.
увы и ах
03.08.2023
В последнее время тоже слышу много негативных отзывов
04.08.2023
к сожалению, банк не радует, а только расстраивает
Полезный отзыв
спасибо
04.06.2024
Если говорить про категории, они не очень, покупки, где клиент рассчитывается чаще всего не учитывается вообще. Категории месяца - рандом
14.07.2024
Категории предлагаем индивидуально, учитывая различные факторы. Вы можете оценивать их, а мы постараемся учесть вашу оценку на будущее.

Рекомендуем заглянуть в раздел приложения "Кэшбэк и бонусы". Там вы найдете интересные предложения от партнеров и сможете заработать до 30% бонусов.