Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 13:27

Приветствую, красотки!💃

Думала не писать сначала, но все же, решила рассказать о своём опыте. Столько было мучений, но оно того стоило. Делала я в 2009-10 годах. Так что, временем проверено.

Раньше я пользовалась электроэпилятором. То ещё садомазо... 😁 Потом, постепенно перестала, потому что на бёдрах,ближе к зоне бикини, где кожа более тонкая и нежная волоски врастали и это было ужасно. Брить там, не вариант... было раздражение.

И подруга посоветовала мне электро. Показала все на себе. Я была в восторге, это же просто мечта!

Я решилась на этот мозахистический эксперимент, потому что, то как было раньше, продолжаться не могло...

Я попала в руки к проверенному мастеру. Она знает про электроэп. Все! Начала с того, что волоски сходят у всех по разному, у кого-то после 5 сеансов( имеется ввиду 5 раз оду и ту же луковицу, ударить током)

В некоторых случаях до 10.

Сразу хочу сказать, что борода и над губой, соски, это гормональные области и там эффект может быть не такой как подмышки, ноги и бикини. На лице, могут снова расти. (это рассказала мастер, у меня таких проблем не было)

Мне делали аппаратом российским ЭХВЧ, иглой. Мастер сказала, что пробовала и другие, но этот самый эффективный.

Я делала бикини на ногах (верх) по внутренней части, бикини глубокое и подмышки.

Бикини на ногах мазали обезболевающим кремом, но лично мне он не особо помогал, но я терпела. У меня болевой порог низкий, поэтому пришлось помучиться.

А вот подмышки, бикини глубокое, боль была просто невыносимая, учитывая что волос у меня там был не сильно жёсткий.

Подмышки и бикини, она мне колола новокаин, ставила мощность побольше( на 3)и смело била пресловутые волоски.

Я чувствовала боль, но когда уже все было закончено. Было жжение и покалывание, но все можно вытерпеть.

После 5 таких сеансов и полного заживления, волосков стало на много меньше, практически сошли, истончились. Мастер сказала, что у меня быстро сходят.

Я пошутила, сказав, что мои волоски знают, что хозяйка очень упрямая и будет их бить током, пока не исчезнут и решили сдаться побыстрее.

Помню, купила я даже себе этот аппарат,фото приложу, думала сама себе буду ноги делать. Поделала немного, но бросила. Сейчас только брею. Конечно, хорошо, когда волосков нет, но начинать это вновь пока не хочу...

Своим аппаратом я удалила 3 чёрных волоса на подбородке, все успешно, сейчас не растут.

Касательно подмышек и бикини, я результатом очень довольна. Там выросли несколько штук, я их сбриваю, они тонкие, малозаметные. И это спустя больше чем 10 лет! Моя линия бикини всегда идеальна, круглый год. И это невероятное счастье!

После процедуры, на коже образуются ранки, сразу нельзя их мочить, нельзя на солнце. У меня заживали не слишком быстро, недели две уходило. Только после заживления кожи и вырастания новых волосков, можно идти на повторные процедуры.

Я делала в зимний, осенний период.

Лето, не то время чтобы делать электро эпиляцию. Но, если в средней полосе живёте и не слишком большие участки делать, то может и летом можно.

Советую ли я? Да! Начинайте с самых проблемных участков, чтобы не мучиться с ними всю жизнь!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Более безопаснее других видов эпиляций
  • Волосы постепенно истончаются
  • Волосы удаляются навсегда
  • Можно оставить пушок на своё усмотрение
  • Эффективно
Недостатки
  • Болезненно
Zveryshaрекомендует