Опубликовано 23 Август, 2018 - 16:00

Всем привет!

Не одна мама не обходится без маленьких помощников в уходе за кожей ребенка, ведь детская кожа нуждается в уходе несколько раз в день. У нас в доме всегда помимо детского крема обязательно есть крем Пантенол Аванта универсальный EVO, который не раз выручал и заслужил особенное почетное место на детской тумбочке.

Цена ღ - в районе 80 рублей

Изготовитель ღ ОАО "Аванта", Россия г. Краснодар

Внешний вид продукта

Небольшая картонная упаковка в бело-оранжевых тонах с указанием всей информации о товаре, составе, производителе и основных функциях крема. Внутри запаянная металлическая туба с той же информацией.

Крем не имеет вертикального положения, за счет узкой крышки и носика-дозатора. Дозатор стандартный для всех кремов и мазей, имеет широкое отверстие.

Объем ღ - 46 мл

Аромат, Консистенция продукта

Крем имеет легкую и нежную консистенцию средней густоты, при этом не льется а выдавливается в нужном количестве.

Аромат и отдушек не имеет для меня это важный критерий при использовании в детской косметики, значит гипоаллергенный.

Хоть компоненты Пантенола Аванта не совсем натуральные и состав далек от идеала, это не мешает ему быть всегда нужным и необходимым.

Изготовлено по ГОСТу.

Полный состав продукта

очищенная вода; эмульсионный воск; пищевая лимонная кислота; пропиленгликоль; натрия гироксид; ацетат витамина Е; каприк триглицериды; диметикон: сорбитол; полисорбат-20; минеральное масло.

Ну и конечно же основным действующим компонентом является декспантенол (5 г компонента на 100 г крема).

Обещание произодителя и описание

Помогает справиться с воспалительными процессами и успокоить раздраженную кожу.

Стимулирует процессы регенерации кожи.

Нормализовать защитные функции дермы.

Помогает увлажнить и смягчить сухие кожные покровы, сделать кожу более эластичной.

При регулярном применении крем помогает снизить риск появления растяжек. Крем «Пантенол Эво» помогает снять дискомфорт при обветривании кожи.

К показаниям относят ожоги, раны, порезы на коже (особенно те, которые медленно заживают).

Крем обеспечивает быструю регенерацию покровов. Кроме того, данным средство рекомендуют обрабатывать участки кожи, пораженные различными формами дерматита и герпеса.

Мое применение и ощущения

Как я уже сказала в основном использую крем Пантенол Аванта для ухода за детской кожей.

Он отлично защищает и увлажняет кожу, снимает зуд и покраснения, смягчает не только огрубевшую кожу но и небольшие трещинки, с его применением быстро затягиваются небольшие царапинки и ранки, кожа на этих местах не сохнет и не трескается а мягкая и эластичная.Помогая в дальнейшем избежать шрамиков.

Мне не раз помогал избежать ожогов в местах покраснения от горячего, с учетом того что нужно действовать быстро. И нанести крем сразу же после травмы.

Пантенол Аванта универсальный EVO

После прогулок в морозное время очень быстро приводит кожу в порядок.

Наносится крем легко за счет своей консистенции, впитывается быстро не оставляя за собой жирной пленки.

Расход у крема минимальный, одного тюбика хватает на долго.

Для себя я сделала выбор, в пользу этого крема он всегда будет в моем доме. А тем, кто с ним еще не знаком я рекомендую взять на пробу.

Пантенол Аванта универсальный EVO

Благодарю за прочтение! И будьте здоровы!

Советую обратить внимание на отзывы:

☆☆☆☆☆ Мацерат Лаванды - универсальное средство для детей и взрослых

☆☆☆☆☆ Витаминная бомба - ПЕРГА

☆☆☆☆☆ Крем интенсивное питание

☆☆☆☆☆ При боли в горле - натуральное средство

☆☆☆☆☆ Мазь от синяков и ушибов "Зверобой и Эвкалипт"

☆☆☆☆☆ Бюджетная замена Аквалора для малышей

☆☆☆☆☆ Товары для здоровья

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Недорогой
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Успокаивает раздраженную кожу
JeNе4еkрекомендует
23.08.2018
Пантенол нас от многих неприятностей спасал)
Обожаю Пантенол! Это спасение для кожи. Love
23.08.2018
И меня он спасает часто)
берем такой
23.08.2018
У нас он тоже верный помощник. Спас в этом году, когда дети обгорели на солнышке.
23.08.2018
Отличный крем для раздражений на коже Smile
Пантенол - отличное и недорогое средство! Smile
Для меня он незаменим 😉
23.08.2018
Такой крем всегда пригодится.
23.08.2018
Мы тоже им пользуемся. Закупили в Фикс Прайсе очередную пачку.
23.08.2018
Пантенол это уже пожалуй, классика! Smile
23.08.2018
У меня тоже он есть.Очень нравится)
23.08.2018
этот и у меня палочка-спасалочка!
люблю крема и спреи с пантенолом - очень эффективное средство Exclamation Mark
24.08.2018
Он точно всегда пригодится.
24.08.2018
Этот крем - настоящее спасение для всей семьи
Пантенол это хорошо
24.08.2018
Именно такой Пантенол не покупала, надо взять.
Эффективное и универсальное средство
Настоящий сапасатель от многих проблем с кожей
24.08.2018
Известный Пантенол) помощник для многих)
25.08.2018
Очень нужный и хороший крем
Пантенол рулит Big smile Хороший крем, у меня в формате спрея.
26.08.2018
Пользовались таким.
Только Пантенол вы не тот выбрали. Я сама это средство всегда покупаю от ожогов, на даче и дома должен быть в аптечке я считаю. Так вот оригинальный лекарственный препарат это тот Пантенолспрей, который на флаконе со смайликом и надписью "произведено в Европе". Наверняка видели такой)
27.08.2018
Обязательно присмотрюсь, такой очень нужен
27.08.2018
Пантенол всегда есть в нашей аптечке, незаменимый помощник!
Проверенное средство!
27.08.2018
Отличный крем, надо попробовать)
  • 01.10.2013
    Д-пантенол или Бепантен в аптеках я покупаю регулярно, это воистину универсальное средство, которое может помочь в любой ситуации. Но стоит оно недешево, поэтому вполне логично, что, увидев на прилавке косметического магазина привычное название «Пантенол», я совершила весьма необдуманную покупку.
  • Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом на крем Пантенол EVO. Скажу сразу, он превзошел все мои ожидания! Цена в 95 рублей заставила меня поначалу отнестись к крему скептически. Я решила рискнуть, потому что мне нужно было срочно справиться с внезапно появившимся разждражением после бритья.
  • 11.10.2018
    Средства серии Пантенол evo у меня всегда ассоциировались с решением проблемы обгоревшей кожи. Но не так давно мне в магазине на глаза попался универсальный крем Пантенол, который борется с сухостью, раздражением, воспалением кожи. И я решила взять его попробовать для ежедневного увлажнения рук.
  • 17.07.2018
    Последнее время появилось очень много средств, в составе своем содержащих декспантенол. Глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать. Очередной пробой стал крем Пантенол EVO. Купила, наверно, больше для себя, чем для дочки, т.к. кожа от холода шелушится.
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 22.06.2018 - 15:47
    Скажем опрелостям нет!
    Всем доброго дня! Не очень-то приятные ощущения испытываешь, когда летом в жару и духоту едешь в переполненном в транспорте. Становишься мокрым как в бане. У кого как, а у меня от этого потом раздражения бывают. Какие-то "серьёзные" мази применять не хочется.
  • 12.05.2020 - 15:23
    Очень легкий крем-эмульсия для кожи которая не любит тяжелый уход! Зайдет на каждый день комби коже склонной к жирности, витамины, цинк, пантенол, эфирные масла и многое другое - продлеваем красоту кожи 29+.
    Моя кожа 29+ до сих не подружилась с кремами для лица , поэтому я увлажняю свою кожу с помощью масок (тканевых, кремовых и пр.), а также использую легкие сыворотки и "стабилизирующие" тоники после умывания для чувствительной склонной к покраснениям кожи..
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.