Опубликовано 17 Июль, 2018 - 21:52

год или более

Последнее время появилось очень много средств, в составе своем содержащих декспантенол. Глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать. Очередной пробой стал крем Пантенол EVO. Купила, наверно, больше для себя, чем для дочки, т.к. кожа от холода шелушится.

Крем жидковат, но все таки не вода, как другой крем с пантенолом. При нанесении на кожу частично впитывается, и немного остается тонкий влажный след, если крема не так много нанесено было. Именно благодаря этим качествам я использую его для лица или для рук: впитывается, растекается по коже, оставляя минимальные жирные следы. Лечит немного. Не могу утверждать, что очень хорошо лечит, потому что не пользовалась постоянно. Но немного шелушения на лице вылечит, и кожу рук подлечит, если чуть чуть шелушится. Но если от холода потрескалась кожа рук, вся в микроцарапинах, то быстрого излечения не будет, первоначально снимет болевые ощущения, особенно если на ночь нанести, а потом еще несколько раз придется нанести.

Все таки этот крем из-за своей жидковатой консистенции будет медленнее работать, нужна еще дополнительно масляная защита, в этом случае лучше справится другой Пантенол.

слева - капля Пантенола EVO от Аванты, быстрее растеклась, а при размазывании частично впитывается, меньше жирный след (почти нет)

И именно из-за малой жирности этот крем самым маленьким деткам не подойдет: крем "под подгузник" должен обладать хорошей жирностью, чтобы не впитаться сразу, создать барьер между кожей и "покаками" малыша. Максимум помазать потничку, даже складочки не стану мазать (смысл крема для складочек - чтобы кожа не терлась, т.е. масляная составляющая должна быть в креме побольше).

Можно купить во многих магазинах, в отличие от другого Пантенола. Цена 80-90руб. Иногда со скидкой в Магните покупаю еще дешевле, примерно 50руб.

Итог: лечит, недорогой (со скидкой), можно как легкий крем для кожи и как смену другому Пантенолу подороже, продается во многих магазинах.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Убирает шелушения
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошее качество за приемлемую цену
Недостатки
  • Жидкий
dusjnрекомендует
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 29.06.2020 - 19:27
    Этот крем особенно актуален жарким летом, нам помог.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно столкнулись с тем, что у сына от жары (а он постоянно бегает на улице) стала чесаться шея, появилось раздражение, краснота. Он жаловался на комаров. Но такое сильное раздражение скорее говорило о банальной опрелости.
  • 04.02.2020 - 13:42
    Нежнейшая эмульсия с позитивным воздействием! Комбинированная кожа была счастлива от столь легкой текстуры! Испробовала применение на все тело.
    Всем привет! Универсальный крем-эмульсия Ailatan - одна из последних моих новинок в уходе за кожей и сегодня я хочу с вами подробно поделиться своими впечатлениями от нее!
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.