Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 19:25

80 руб

Всем привет!!!

Волосы эталон красоты каждой женщины. Мы стремимся к идеальному внешнему виду своих локонов, пользуемся дорогими шампунями, различными масками, флюидами, спреями и и.д. Это даёт в основном разовый эффект, эстетический. Как ни крути, а волосы повреждаются, истончаются, ломаются, секутся. Такая же проблема настигла и меня. В погоне за красивой шевелюрой появилась неприятная проблема така как очень сухие волосы от середины длины. Что я только не делала... Питательные маски никакого результата не давали. И тогда я вспомнила свой старый способ- репейное масло.

Лет 7 назад я отращивала свой цвет, с перехода блонда. С помощью репейного масла добилась хорошего результата. Волосы были ниже плеч буквально за полтора года, свой цвет. Выглядели они шикарно. Блестели, наделены густотой, не секлись и не ломались.

На данный момент мои волосы в плачевном состоянии . Их длина почти до пояса, но выглядят они мягко сказать плохо. Очень сухие, ломаются, можно даже сказать отпадают от середины длины. Кончики потрёпанные, неживые, пушатся. А самое ужасное, что и выпадают. Поэтому скорой покупкой стало масло репейное для волос Фармацевтическая фабрика НПО"ЭЛЬФА.

Общая информация

• Страна производитель: Польша
  • Изготовитель: ООО "Эльфа Фарм"
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 24 месяца
  • Цена: 80 рублей

Упаковка

Масло продавалась в картонной коробке. Оформление обычное, похоже на аптечное. На коробке много полезной информации можно найти.

Информация от производителя

Репейное масло обогащено ценными биологически активными веществами, извлеченными из корней лопуха методом сверхкритической СО-экстракции (натуральная технология), который позволяет извлекать максимальное количество активных веществ из растительного сырья с полным сохранением их полезных свойств.

Механизм действия: репейное масло – уникальный комплекс природных биологически-активных веществ (липиды, стерины, эфирные и жирные масла, минеральные соли, витамины, инулин) блокирует действие ферментов, вызывающих выпадение волос, способствует усилению кровоснабжения и питания волосяных фолликул. Лечебные компоненты репейного масла устраняют перхоть, улучшают состояние кожи головы при различных ее заболеваниях, восстанавливают слабую и поврежденную структуру волос (после окраски и химической завивки).

Рекомендуется:

- при выпадении волос;

- для ускорения роста волос

- при облысении

- при перхоти, сухости и зуде кожи головы

- для восстановления слабой и поврежденной структуры волос

- при истончении волос, потере их блеска, хрупкости, расщеплении на концах.

Флакон сделан из прочного пластика, коричневого цвета. На нем тоже имеются наклейки со всей необходимой информацией.

Состав

Paraffinum Liquidum, Arctium Lappa Root Extract, Trilaureth-4 Phosphate, Ethylhexyl Cocoate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Retinyl Palmitate, Helianthus Annus Seed Oil, Beta-Carotene, Thymus Vulgaris Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Очень смущает что в составе много парабенов и разных вредных веществ. Ведь на упаковке именно указано, что это настоящее репейное масло.

Крышка у продукта зелёная , ребристая, откручивается. Под ней имеется пластиковая заглушка, которая герметично запаяна.

Консистенция

Текстура как полагается масляная. Она средней густоты, ближе к редкой. Консистенция однородная, жёлтого цвета. Запах имеет, только описать его сложно, скорее всего травяной с маслом.

Применение

Способ применения

Нанести пипеткой равномерно на кожу головы и легкими массирующими движениями втереть в корни волос, накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и обернуть полотенцем. Через 2-3 часа смыть теплой водой с шампунем.

Профилактическое применение: процедуру повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-х месяцев.

Интенсивный курс: применять ежедневно в течение 3-х недель. Через 1 месяц курс повторить.

Действовала по указанию. Но смывать с корней масло не очень приятная процедура. Не знаю почему, но после 2 разового мытья головы и мои корни оставались жирными. Поэтому стала наносить только на длину.

Ходить с пакетом и полотенцем на голове могла и пол дня, когда было время. Результат меня радовал. Волосы становятся мягче, из легче расчёсывать, блестят. Они меньше секутся, меньше ломаются. Убитые кончики пришлось состричь, ведь им вряд ли бы что помогло. Общее состояние волос стало налаживаться через месяц.

Сейчас использую микс масел: репейное, косторовое, льняное, оливковое и кокосовое. Результат ещё лучше. Волосы выглядят очень даже неплохо. Они насыщаются, увлажняются, солома с головы ушла. Рост волос есть, но он не прям значителен.

Планирую ещё недели две пользоваться этим рецептом и сделать перерыв, ведь с маслами нужно тоже быть осторожным.

Бал снимаю за состав.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро заметен эффект
  • Придает блеск и гладкость
  • Улучшает состояние кожи головы
  • Уплотняет структуру волос
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Подозрительный состав
Viktoritishenkoрекомендует