Опубликовано 4 Май, 2020 - 21:11

Этот парфум мне подарила свекровь. Вообще дарить духи - всегда сомнительная идея. Тут важно принять подарок, сохранить лицо и сказать "спасибо", а уже потом открывать. Но, на удивление, свекровь угадала и подарок оказался "в яблочко".

Флакон продавался в картонной коробочке без пленки. Я ее не сохранила, так как не планировала писать отзыв.

Информация о туалетной водичке:

Страна-производитель: Польша

Разработано специально для Kruidvat (голландская сеть аптек и магазинов)

Год выпуска: 2017

Где продается: сеть магазинов Watsons (Украина)

Семейство: цветочные

Цена: $12 (300 грн.) на момент написания отзыва

Духи с ароматом розы, и немного лотоса и моря

• Флакон

Массивный, стеклянный, со скругленными углами и толстым дном. Крышечка пластмассовая, хоть и выглядит, как стеклянная. Пластмасса - это хорошо, упадет - не разобьется.

Крышечка держится нормально, но со временем расшатывается и начинает сниматься очень легко. Распылитель выдает умеренную порцию жидкости. Его хватает до конца жизни флакона. У меня парфума уже осталось пара капель, а распылитель хорошо работает.

Под брендом The Master Perfumer выпускается более десятка ароматов. Все они помещены в одинаковые флаконы. Унификация - ради удешевления. Ничего не имею против.

Внешне парфумы различаются только наклейками-этикетками на передней части флакона. Наклейка сделана из матовой чуть рельефной бумаги, в данном случае зеленого цвета. На этой маленькой этикеточке - почти вся нужная информация:

• название и номер аромата;
  • три главные ноты;
  • форма выпуска - туалетная вода;
  • название бренда.

Pearly Lotus от The Master Perfumer покорил мое сердце
Объем флакона - 50 мл. Для меня это идеально:

• можно понять, понравился или нет;
  • не успевает надоесть;
  • не успевает испортиться.

Состав (взяла с сайта продавца):

этиловый спирт (80%), вода, парфюмерная композиция, этилгексил салицилат, этилгексил метоксициннамат, бутил метоксидибензойлметан, цитронелол, CI 42090, CI 19140.

Нашла в интернете (писала блогер после презентации):

Со слов производителей, все ароматы создавались известными парфюмерами с мировым именем (в т.ч. Sophie Labbe и Nicolas Beaulieu) из качественных компонентов, которые родом из парфюмерной Мекки Франции - г. Грасса.

Сзади на флаконе есть какие-то буквы (видно на следующем фото). Не представляю, что они могут обозначать.

• Как и чем пахнет

Если верить маркетинговой информации, пирамиды у Pearly Lotus, как таковой, нет. Зато заявлены такие ноты:

• лотос;
  • роза;
  • мускус

Перечислять ноты на лицевой этикетке - считаю, это отличный ход. Посмотрела и сразу понимаешь, надо оно тебе или нет. После распыления жидкость чуть пахнет спиртом, но это сразу затмевается ароматом розы.

Если честно, я не знаю, как пахнет мускус. Зато нежный аромат лотоса и сладкую розу ощущаю прекрасно. При этом аромат не сладкий и не цветочный (хотя его и называют цветочным). Для меня он пахнет прекрасной смесью розы и моря. Причем море не то, которое отдает водорослями. А то, которое чуть-чуть пахнет йодом и очень сильно - рассветом и свежестью.

Это сочетание мне очень нравится. Я не ощущаю в нем ни одной навязчивой или приторной ноты. Аромат не прямолинейный, чтобы побрызгалась, и ух! Он подкрадывается и проявляет то морскую ноту, то чуть-чуть пахнет розовым кустом где-то у соседей. Пишут иногда, что он сладкий. Да, при желании можно уловить ноту розовой сладости. Но для меня он, скорее, прохладный.

Мне кажется, аромат шлейфовый. По крайней мере, я чувствую вокруг себя благоухающее облако с чарующим, легким и обволакивающим шлейфом. И вообще, такое впечатление, что я знаю этот волнующий запах очень давно. Просто не могу вспомнить, откуда.

Несмотря на название, это НЕ моноаромат. Как по мне, тут больше розы, чем лотоса. И есть еще что-то прохладно-терпковатое (но слегка-слегка), что даже описать сложно. Из-за него хочется поспорить с тем, что аромат отнесли к цветочным.

Кстати, жидкость светло-зеленого цвета. На одежду ни разу не брызгала. Пшикаю за уши, чтобы было поближе к носу и не оставило пятен.

Парфумы The Master Perfumer - это что-то. И с учетом цены, и независимо от нее

• Сколько держится

Парфум идет в концентрации "туалетная вода". При этом мне 2-х пшиков хватает, чтобы ощущать аромат на себе. Три - наверное, будет слишком много.

Как я ощущаю его на себе:

• Если сидеть и не вставать - часа 3.
  • Если ходить или на улице - часа 4 (он не выветривается, а наоборот, при движении придвигается ближе к носу.
  • Легкие дуновения аромата могу ощутить даже через 8 часов. Но это мимолетное. Вряд ли можно сказать, что его стойкость - 8 часов, это не так.

Сколько чувствуют окружающие, не спрашивала. Я пользуюсь духами для себя и хочется, чтобы именно я их ощущала.

На подошве флакона есть еще одна наклейка. На ней тоже приведено немного полезной информации.

Туалетные воды The Master Perfumer делаются для сети Kruidwat и продаются в Watsons

• Когда пользоваться

Я ими пользовалась от души и постоянно. Но, мне кажется, это утренний аромат. Он бодрит и поднимает настроение. Он не сладкий и не душный, поэтому не раздражает меня, которую с утра бесят все запахи. Особенно запахи еды и духов.

Он не будет раздражать людей на работе, потому что в принципе не удушливый, не приторный и не термоядерный. Скорее, немного кисленький. Им можно пользоваться в закрытом помещении.

Мне кажется, для зимы Pearly lotus слишком холодный и отстраненный. А вот для теплой погоды - самое то. Особенно для весны и осени. Летом я редко чем-нибудь пользуюсь - раздражают запахи в жару, да и дезодоранты имеют определенный запах.

Я давно использовала почти весь флакон, но берегу последние несколько капель. Зачем - не знаю, потому что аромат есть в свободной продаже. Но я с собой договорилась ничего не покупать, пока не использую половину имеющегося.

Pearly lotus №16 - осталась буквально пара капель чарующего аромата
Не знаю, можно ли затестить в Ватсонсе эту серию парфумов. Если да, то не проходите мимо. Возможно, сделаете для себя парфюмерное открытие.

К аромату ни в чем придраться не могу. По поводу средней стойкости - мне кажется, это вообще не проблема. Тем более, туалетная вода и не должна пахнуть долго. Искренне рекомендую этот парфум, мне он страшно нравится.

Достоинства
  • Волнующий, будоражащий
  • Доступная цена
  • Идеальный объем
  • Приятный, элегантный запах
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Продается только в Watsons
Ведьма с Днестрарекомендует
04.05.2020
Обожаю аромат лотоса! С удовольствием бы попробовала!)
Тут, скорее, больше розы. Но он и правда чудесный
27.07.2020
ух, думаю мне бы понравился, не люблю много нот в ароматах Wink