Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 15:33

125 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем.

Давно борюсь с проблемой купероза. Много средств различных попробовала. Когда наткнулась на этот крем в одном из интернет магазинов, увидела положительные отзывы, решила попробовать.

Покупала по ссылке

Цена 125 грн

Упаковка

Крем находится в симпатичной розовой (ну естественно))) баночке. Обьем 50 мл. Упакован в красивую бумажную коробочку с подробным описанием действия крема, есть состав и срок годности. Но баночка не имеет защитной мембраны, и когда я первый раз открыла ее, то половина крема была на крышке.

Как видите, в составе присутствует спирт (хотя он противопоказан для кожи склонной к куперозу)

Консистенция/Запах

Крем не сильно густой. Белого цвета, имеет легкий, немного конфетный, запах. Для одного применения нужно немного, он легко распределяется по лицу. Поэтому расходуется экономно.

Впечатления

После нанесения крем впитывается достаточно быстро.

Кожа у меня жирная, проблемная и очень капризная. Поэтому не каждый крем подходит. Этот подошел. Если наносить на ночь, то кожа к утру не жирнится. Если днем, также комфортно себя чувствует. Высыпаний не появилось. Кожа мягкая и достаточно увлажненная (но не пережирнена, повторюсь).

Что насчет купероза? Прям чтоб вау изменений не видно. На правой щеке (где капилляры видны меньше), то немного убавилась сеточка. На левой, где их видно больше, эффекта нету. Мне даже кажется, что расходится сеточка дальше. На крыльях носа совсем немного посветлела кожа, но не капилляры. Хоть я и пью витамины, использую маску, и даже отказалась от кофе, результат не очень заметен. Возможно нужно больше времени.

А в целом крем неплохой. Но не стоит ждать от него мега эффекта. Он будет эффективен при самых незначительных проявлениях купероза. А в более серьезных случаях он будет бесполезен.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • + увлажняет
  • Борется с раздражением
  • Матирует
  • Не вызвал высыпаний
  • Не жирнит кожу
  • Нежная консистенция
  • Освежает цвет лица
  • Оформление
Недостатки
  • Безполезен при серьезных проблемах
  • На баночке нет защитной мембраны
  • Спирт в составе
olenichрекомендует