Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 09:43

Недавно по акции я приобрела очень удачный набор состоящий из крема и тоника для лица. Особых надежд на этот набор я не возлагала, так как мне нужно было просто перебиться до того, как придёт мой привычный уход для лица.

Я уже оставляла отзыв на крем, прочитать его можно здесь.

В этом отзыве я расскажу про Лосьон-тоник для лица Гиалурон увлажнение и свежесть с экстрактом василька от компании Чистая линия.

От производителя:

Наша кожа ежедневно сталкивается с множеством видов токсинов: во время прогулки, во время приготовления еды и уборки, при пассивном курении. Токсины – это не просто загрязнение. Они могут значимо влиять на внешний вид кожи: делать ее тусклой, провоцировать появление прыщей и даже угревой сыпи, также могут препятствовать ее дыханию, восстановлению. Но самое главное - токсины мешают работе Вашего крема – вместо того, чтобы усваивать и перерабатывать все те полезные увлажняющие или антивозрастные компоненты

Место приобретения: супермаркет

Страна-производитель: Россия

Объём: 100мл

Цена:350₽ за набор из двух средств по акции

Оформление:

Тоник заключён в миниатюрный флакон из прозрачного пластика. Через стенки виден остаток средства.

Форма у флакончика очень удобная, слегка приплюснутая, хорошо ложится в руку.

Крышечка качественная, откидная, типа флип топ, закрывается хорошо, плотно, без зазоров.

Дозатор в виде маленького отверстия в крышечке. На обратной стороне флакона есть наклейка с информацией о данном косметическом средстве.

В целом, пользоваться таким миниатюрным флакончиком очень удобно, он помещается в любую косметичку и даже в карман. Для поездок идеальный вариант, по стандартам подходит даже для ручной клади.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного лосьона-тоника обычная жидкая консистенция, такая же как у воды.

Цвет у данного тоника слегка зеленоватый, прозрачный.

Аромат очень приятный, пахнет огурчиком и цветочками.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben, Sodium Sulfite, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Состав не самый уникальный, но в целом не плохой для подобного бюджетного средства. В составе довольно много полезных для кожи натуральных компонентов.

Способ применения:

Тщателтно очищаю кожу лица и протираю смоченными данным тоником ватными дисками.

Стараюсь протирать тоником кожу сразу после умывания, пока она не высохла, так тоник срабатывает лучше и именно так он хорошо готовит кожу к нанесению следующих уходовых средств, чтобы они глубже проникли в эпидермис.

Результат:

Данный тоник отлично очищает кожу от остатков мыла и косметики, хорошо увлажняет, но при этом не оставляет липкость и жирный блеск. После нанесения тоника кожа более гладкая, мягкая, но при этом упругая и подтянутая, более напитанная, с легким здоровым свечением.

В тандеме с кремом из набора (соответственно из этой линейки) получается отличный доступный уход, который можно приобрести почти в каждом супермаркете и по деньгам выходит не накладно.

Такой небольшой флакон очень удобно брать в поездки.

Вывод:

Лосьон-Тоник + Гиалурон увлажнение и свежесть с экстрактом василька от компании Чистая линия мне понравился, конечно, чудес он не творит, это не профессиональное уходовое средство, но всё же за такую цену вполне достойный продукт.

Если Вы в поисках бюджетного тоника-лосьона для лица - рекомендую присмотреться к этому. Он продается и отдельно.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
От тоников много не жду, поэтому можно взять на пробу этот бюджетный вариант Smile
11.04.2023
Хорошо справляется со своей задачей
11.04.2023
Не очень люблю этого производителя
Я бы купила точно
У Чистой линии очень неплохие товары для очищения лица! Smile
11.04.2023
Я раньше часто брала тоники Чистой линии, для своей цены они очень даже неплохие👍
11.04.2023
Раньше часто покупала тоники у них, для проблемной кожи был неплохой. Но это еще давно было. Сейчас чет не обращаю внимания, дизайны поменяли и мне как-то непривычно. 😁 А вот маску глиняную 3 в 1 обожаю.
Надо будет купить Smile
11.04.2023
Вполне хорошая, бюджетная марка. Новые лосьоны у них вполне хороши
11.04.2023
За эту цену очень даже неплохо
Класс! Но мне не подходит
12.04.2023
А я что-то подсела на тоник из Фикса... Уже, наверное, десятый покупаю и других не хочу Laughing out loud