Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 10:13

Здравствуйте!

Сегодня продолжим экскурс по городецкой продукции, а именно по йогуртам. Речь пойдет о Городецком кисломолочном йогуртном напитке земляничном с кусочками.

В линейке кисломолочных городецких напитков представлены вкусы: земляника, груша и злаки. Забегая вперед, скажу, что он для меня самый вкусный. Возможно так произошло потому, что я его реже всего вижу в магазинах и, соответственно, реже всего ем.

Упаковка йогурта очень удобная. Материал стакана - полипропилен. В таком стакане йогурт можно взять с собой и на работу или перекусить на улице.

Масса нетто:

250 г

Объем большой, йогурт достаточно сытный, есть после его употребления не хочется.

Консистенция напитка жидкая.

Йогурт можно пить или есть ложкой.

Массовая доля жира:

3,2%

нормализованное молоко, закваска, фруктово-ягодный наполнитель- (ягоды земляника, стабилизатор пектин-крахмал, регулятор кислотности - лимонная кислота, натуральный краситель "кармин", пищевой ароматизатор "земляника", консервант - сорбат калия ).

Пищевая ценность в 100 г продукта:

жиры 3,2 г

белки 2,5 г

углеводы 10 г (в т.ч. сахарозы - 5,0 г)

Энергетическая ценность:

79 ккал / 331 кДж

Стоимость йогурта 26 рублей. В некоторых магазинах (например в Пятерочке) видела эти йогурты на несколько рублей дешевле.

Срок годности:

5 суток

Вкус йогурта кисло-сладкий, насыщенный. Мне очень нравится. Послевкусие тоже приятное. Маленькие кусочки земляники в напитке присутствуют. Пахнет йогурт тоже вкусно - земляничкой.

Итог: среди других йогуртов Городецкая продукция у меня в фаворитах. И вкус хороший, и цена приемлемая, и упаковка удобная. Любителям йогуртов рекомендую!

Нижегородскаярекомендует