Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 08:50

Мне очень нравится актуальность на тёмно-коричневый контур губ. В последнее время я чаще всего использую такой в различных вариациях с помадами/блесками/бальзамами.

Конечно все уже знают про такие популярные карандаши как Ninelle 211 и SHU 48.

И сейчас в фаворитах у многих визажистов и бьюти-блогеров -

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL ✏️

✿ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: B.COLOUR PROFESSIONAL

Вес: 1,3 гр

Производство: Россия 🇷🇺

Где купить: Маркетплейсы, Магнит Косметик, Л’Этуаль

Стоимость: ~ 300 руб.

✿ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL 615 кремовый создает 100% идеальный макияж губ со стойкостью на 12 часов.

Матовый пудровый финиш выглядит роскошно и дорого, подчеркивает оттенок помады и продлевает ее стойкость. Идеальный контур моментально фиксируется, не отпечатывается, не липнет и не размазывается. Насыщенный оттенок подходит любому цветотипу, эффектно дополняет дневные и вечерние макияжи.

Ультрамягкий кремовый грифель дарит абсолютное ощущение комфорта, не сушит и не скатывается, не подчеркивает сухость и шелушения. Удобный пластиковый корпус точится обычной точилкой, не трескается и не царапает в отличие от обычного деревянного карандаша. Кремовая текстура прекрасно тушуется и позволяет регулировать интенсивность оттенка.

✿ СОСТАВ

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, SYNTHETIC WAX, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ETHYLHEXYL ISOPALMITATE, POLYISOBUTENE, MICA, POLYETHYLENE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, VP/EICOSENE COPOLYMER, ISOPROPYL MYRISTATE, ALUMINUM ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN CI 77891, CI 15850.

____________________________________________________

Разумеется, по всем законам жанра этот оттенок необходимо искать «днём с огнём» 🔍 🔦

Но я без проблем заказала его на WB.

Ждала с некой опаской, поскольку много отрицательных отзывов, что часто приходит не тот оттенок.

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL 615 Отзывы

А ещё, отзывы на этот карандаш, это просто какая-то пропасть)

Честно говоря, отзывы на WB я практически не читаю, ибо все же думаю видели этот мем про хороший и плохой гель для бровей 😄

Могу зайти посмотреть свотчи, но в большинстве случаев это криво-косо сфотканное «на тапок».

Однако же, в случае с этим карандашом меня затянуло в отзывы, поскольку я была удивлена количеству возмущений на тему того, что «это брак» и карандаш не выкручивается.

Нет, я понимаю, что не все люди сильно прошаренные в косметике.

Но зачем ломать карандаши и выкручивать то, что не выкручивается - я не понимаю.

Да и по логике если это карандаш - его надо точить)

Наверное смущает пластиковый корпус, но ведь прогресс не стоит на месте 🙂🙂

Кстати, в физических магазинах Магнит Косметик и в их приложении в доставке этот карандаш тоже есть в наличии.

____________________________________________________

Карандаш в пластиковом корпусе, в стильном футуристичном оформлении.

Изначально плотно запечатан в стандартную термоусадочную плёнку.

И Имеет небольшой информационный стикер.

Я полагала, что карандаш имеет гелевую формулу, поскольку и заявлен производителем он как стойкий.

Но на самом деле, карандаш можно сказать обычный, кремовый на восковой основе.

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL Отзывы

Не могу сказать, что меня это сильно расстроило. Но я бы всё же хотела, чтобы он был именно гелевый, как например мои любимые карандаши Vivienne Sabo, те что с вишенками 🍒

Карандаш не фиксируется и не схватывается на коже.

Им легко работать. Он очень легко тушуется буквально до полупрозрачности, хоть кистью, хоть даже просто пальчиком.

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL Отзывы

Наносится очень мягко, жирненько, пигментированно, хорошо скользит по коже, не залипает, ложится равномерно без проплешин.

Оставляет полуматовый финиш, не сушит и не стягивает губы.

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL 615 Свотчи

По стойкости, я бы поспорила на счёт 12 часов. У меня он как-то плавно стирается. Но часов 4-6 с кофе и приёмом пищи карандаш всё же держится довольно не плохо. Я обновляю только помаду/блеск. Сам карандаш не мажется, не скатывается, но некоторыми блесками может «разъедаться».

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL Отзывы

Смывается без проблем самой обычной мицеляркой. А точится легко простой точилкой. В процессе затачивания грифель не ломается, корпус не застревает в лезвии и не трескается.

Карандаш для губ B.COLOUR PROFESSIONAL 615 Свотчи

В линейке хорошая гамма оттенков.

Но самый бестселлер это конечно 615.

Холодный серо-коричневый, уходящий прям в серость с диловым подтоном, но не слишком тёмный.

На каждом оттенке губ он смотрится по-разному.

Как самостоятельный продукт конкретно этот оттенок выглядит слишком смело и гранжево, а вот в сочетании с бежевыми и розовыми продуктами для губ можно получать красивые lip combo как из макияжных reels в Нельзяграме.

Мои любимые сочетания, которые я использую чаще всего:

С моим любименьким блеском Clarins 25 ⬇️

С жидкой помадой SHIK Truffle ⬇️

И с карандашом Vivienne Sabo 07 ⬇️

Звезду сняла именно за не самую стойкую формулу.

В целом, карандаш мне нравится.

Пользуюсь сейчас почти всегда только им.

Рекомендую 👍🏻

27.02.2024
а что за мем про гель? я не слышала
Картинка мелькает часто со скрином отзывов на гель для бровей, один отзыв 5 звёзд - отличный гель, рекомендую, а следом отзыв с одной звездой - ужасный гель) 😁
27.02.2024
Оттенок необычный
Такой оттенок не обычный...)
Красиво получилось)