Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2022 - 16:38

От 250-400₽

Здравствуй дорогой читатель!
Пришло время рассказать о всем известных витаминах «КОМПЛИВИТ» классический вариант.

❤️почему я решила их купить?

Как то ещё года 1,5 назад, я стала себя очень плохо чувствовать, часто болеть , возможно из-за стрессов и работы до поздна. В итоге я вспомнила о витаминных комплексах. Подумала если пропить курс, то буду чувствовать себя энергичнее и реже простывать, поднимется иммунитет, цвет лица станет не таким бледным и уставшим.
Конечно лучше бы я сразу проконсультировалась с врачом, так как проблема была серьезнее что бы лечить ее просто витаминами. Темболее такими…

Второй раз я покупала витамины мужу, так как стал сильно уставать на работе. Да и давно не принимал никаких витаминов.

Что же из этого вышло? Сейчас расскажу, все попорядку.

❤️Цена

250-400₽ в зависимости от региона.

❤️где купить?

В любой аптеке, так же можно дешевле заказать на Wildberries или Ozon.

❤️упаковка

Упаковка самая обычная, заострять внимание на ней не буду особо.Неплохой дизайн, привлекающий. Выглядит конечно дёшево.

Сзади указаны микроэлементы содержащиеся в этих витаминах, и их дозы.
Сама баночка открывается отвинчиванием. Тоже легко.Правда нет защиты от детей, все бюджетно.

❤️цвет вкус вид таблеток

Витаминок в баночке не много. Есть по 30 штук, есть по 60. У меня 30 в упаковке.

Витаминки симпатичные, белые гладкие, покрыты оболочкой. Поэтому с проглатыванием никаких проблем не возникает даже у тех кто не привык глотать таблетки. Сами по себе пилюли не большие, что тоже упрощает употребление.

❤️помогли ли мне и мужу эти витамины?

Сразу скажу о эффективности. Ведь именно для этого люди читают отзывы.
Мне витамины абсолютно никак не помогли, так как ниже ⬇️ расскажу о смешном просто составе в котором очень маленькая дозировка железа, йода, фолиевую кислоты.
У меня была проблема серьезная а именно : анемия, из-за неё увеличена селезёнка, низкий ферритин и гемоглобин, низкий иммунитет и постоянная дикая усталость. Разумеется мне нужно было принимать препараты железа и фолиевую кислоту. А не просто витаминки.

Мужу же помогли другие витамины, о них отзыв будет позже. А Компливит оказался бесполезен. Состояние не поменялось. Ну понятное дело с таким то составом для взрослого мужчины.. Я то думала что это только с серьезными проблемами Компливит не справляется, а оказалось он не может даже поддержать немного иммунитет и убрать усталость. У меня так же есть отзыв о «КОМПЛИВИТ МАМА» там о моих родах и послеродовом периоде, который так же был тяжелым из-за того что выбор пал на эти витамины🤦🏻‍♀️ https://irecommend.ru/content/kogda-zakhotelos-sek... О них можно почитать тут.

❤️состав

Так давайте не много бодробнее посмотрим на состав этих витамин. Они даже толком не отличаются друг от друга. Хотя для разных периодов нужен свой комплекс витаминов. Для беременности своя дозировка, для кормящих мам своя. Для мужчин свой состав, для подростков так же. А там отличий особо нет.

• Взрослому человеку в сутки нужно около 150 мг железа-тут же 5 мг..
  • так же в сутки нужно около 400 мг фолиевоц кислоты- в Компливит ее так же 5 мг. Это просто смешно.
  • кальция здесь 50 хотя нужно гораздо больше

Ну и так же можно сказать о многих микроэлементах в этом комплексе. А питание у современного человека не всегда полноценное. Поэтому иногда очень важно подпитывать организм хорошим комплексом витаминов.

❤️итог

Эти витамины не сплавились даже с легкой усталостью и пониженным иммунитетом. Не прибавили энергии и тонуса. По-моему этим все сказано..

Достоинства
  • Не дорогие
Недостатки
  • Бесполезные
  • Неэффективные
Ska.не рекомендует
12.01.2022
Хорошая добавка, особенно в зимнее время.
12.01.2022
Неужели вам помогло?
15.03.2023
Теперь производитель дурит потребителей. С 2022г.
В названии 8 минералов, как было раньше, когда это был не БАД (до 2022г.), а лекарственное средство, а в составе на упаковке и в инструкции теперь - всего 6 минералов.
Т.е. производитель оставил то же название , но уменьшил количество минералов и сильно уменьшил вес витаминов. Например, такого важного витамина как В12 вообще почти не осталось.
Зарегистрировали препарат как БАД и теперь вообще могут бадяжить не стесняясь.

При таком подходе производителя вообще нет гарантии, что это не пустышка.