Опубликовано 10 Март, 2020 - 20:41

несколько дней
    0.50 euro

Здравствуйте!❤️

Недавно я писала отзыв на милую розовую мыльницу. Пришла очередь милого розового мыла. Увидела я его на полке в супермаркете, и знакомый логотип унес меня в далекие 90-е, когда мыло этого бренда стоило недешево, считалось чем-то вроде мыльного люкса и очень ценилось в качестве подарка.

Помню, что было три типа - белое, красное и черное. Запахи полностью соответствовли цветам упаковки. Белое пахло нежными цветами, красное имело яркий фруктовый аромат, а черное благоухало настоящим вечерним парфюмом, глубоким и чувственным. Они абсолютно соответствовали определению "парфюмированное мыло" и оставляли аромат и на коже, и в ванной.

Поэтому, увидев надпись Camay я, как говорится, схватила товар, не глядя. И, принеся его домой, сразу же открыла упаковку, чтобы посмотреть, а что же там внутри и закрыть этот двадцатипятилетний гештальт. Итак,

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Продукт:
туалетное мыло
Серия: клубника со сливками
Бренд: Camay
Вес: 85 г
Производство: Египет

Sodium Palmate, Sodium Stearate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geranoil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 12490, Cl 74160, Cl 77891.

? УПАКОВКА
Мыльце завернуто в глянцевую плотную бумажку. Оформление очень милое, в розовых тонах. На лицевой стороне название бренда (на него-то я и клюнула, совершив свою компульсивную покупку), аппетитная клубничка, купающаяся в сливочной пене, симпатичный вензелек, а также название мыла на английском.
На обратной стороне состав, штрих-код, страна-производитель (мыльную фабрику занесло аж в Египет!) и всякая информация крошечными буковками.

Мыло Camay Клубника со сливками

Открывается упаковка стандартно. Радвигаем оригами сбоку и - вуаля! Вот наше мыльце.

? СОДЕРЖИМОЕ / ФОРМА. АРОМАТ. ПЕНООБРАЗОВАНИЕ
Я купила это мыло, движимая воспоминаниями о том ароматном Camay, который я помнила по 90-м. Это был увесистый солидный кусок. Поэтому, то что выпало мне в руку из бумажного домика, вызвало у меня смешанные чувства. Удивление с умилением, я бы сказала. Удивление, от того, что кусочек такой маленький и умиление от того, какой он хорошенький.

? Брусочек и вправду очаровательный. Красивая овальная форма с выбитым логотипом посередине и прехорошенькими цветочками в двух нишах по бокам.

Мыло Camay Клубника со сливками

С обратной стороны брусок имеет вогнутую форму, благодаря которой его очень удобно и приятно держать в руке.

Мыло Camay Клубника со сливками

Да ,и кстати, со времен моей молодости, брусок уменьшился в размере почти вдвое. Сейчас он просто микроскопический.

? Аромат заявлен производителем, как "клубника со сливками". Я была заинтригована таким аппетитным названием, но, если честно, моим любимым лакомством мыло совсем не пахнет. У его запаха действительно есть какая-то ягодная нота, но это не клубника и, тем более, не со сливками. Я бы его определила, как "брусничный компот". Что, в общем-то тоже неплохо и совсем непротивно.

? Пену мыло дает отменную, поэтому мыть руки с ним - одно удовольствие. Только жалко, что милые цветочки моментально смыливаются, и в мыльнице остается гладкий овальный кусочек, напоминающий большую карамельку.

? ВЫВОДЫ
Данное мыльце я рекомендую и ставлю ему твердую "четверку". Camay, конечно, уж не тот. Но времена меняются, в молодости и солнце светило ярче, и кусок мыла был больше. Зато маленький кусочек удобнее держать в руках. Мыться в душе с этим мылом я не пробовала, но, учитывая его обильное пенообразование и приятный ягодный запах, думаю, что сделать это вполне можно. Какого-то негативного влияния на кожу рук я не заметила. Мыло как мыло.

*********************************************
✅ Пробегусь по его плюсам:
✔️ Милая упаковка
✔️ Очень красивый кусок розового цвета
✔️ Неопределенный, но вполне приятный аромат
✔️ Хорошее пенообразование
✔️ Вполне доступная цена

✅ Единственный минус:
✔️ Он не пахнет обещанной клубникой со сливками

**********************************************

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

----------------
Другие новости из мыльного мира:

Мыльный фреш из зеленого чая и огурца от Dove. Необычный цвет и аромат привычного и любимого многими мыла.

Эксперимент: дегтярное мыло против "вулканического прыща". Фотографии процесса заживления и результатов эксперимента.

Запах амаретто на коже и в ванной. Итальянское мыло с белоснежной кремовой пеной и безумно вкусным ароматом миндальных пирожных.

О польском мыле, феврале и Маяковском. "Какая связь?", - спросите вы. Да просто все в нашей жизни связано.

Отзыв для парфманьяков. Итальянское мыло с ароматом французских духов Royal Bain de Champagne. Маленькое парфюмированное сокровище в вашей ванной комнате.

Growfasterрекомендует
10.03.2020
О, то самое розовое мыло для розовой мыльницы Love такого чудного аромата я у себя в деревне не встречала))
10.03.2020
Да, мыло очень подошло к мыльнице (или наоборот)
А в нашей деревне есть еще камей с ароматом какого-то (не помню какого) грейпфрута, можем называть его между нами "механическим апельсином")))) и еще что-то романтическое. Хочу потом купить грейпфрутовое.
Достойная пара для мыльницы Smile
10.03.2020
Да, они такие милые и розовые! Love
Помню, что в 90-е оно было огромным. И рекламу по ТВ тоже помню. Big smile
11.03.2020
Да, да! И было парфюмрованным. Вот прямо пахло настоящими духами. И аромат на теле оставался.
26.03.2020
Моё любимое мыло))
26.03.2020
Я вас понимаю. Мыло хорошее и ароматное. Я тоже им с удовольствием пользуюсь.