Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 16:10

О, Шанс! Моя нечаянная радость…

Так много слышала негативных отзывов о Шансе, его гиперраспространенности на просторах нашей Родины, что заранее имела предвзятое мнение о том, что ЭТОТ парфюм мне не нужен точно. Хотя даже и не знала как он, собственно говоря, пахнет.

Волей случая, случайно, рыская по парфюмерному магазину в сезон больших скидок, задержалась у стенда Шанель, затестила Шанс и пропала. Влюбилась сразу и надолго. Сразу оговорюсь, что Шанс на других девушках я не встречала, и не встречаю, может в крупных городах он и сильно популярен, а у нас в провинции больше распространены более дешевые парфюмы, а то и подделки под люкс.

У меня есть Шанс в ТВ и ПВ (туалетной и парфюмированной воде). Обе версии люблю, но хочу сказать, что они очень разные.

Туалетная вода не только легче, но и такая очень звенящая, шлейфовая, с сильными цитрусами в начале, даже есть небольшая металлическая нотка. В отзывах, когда встречаю упоминания об одеколонности Шанса, то скорей всего эти отзывы именно о ТВ, в ПВ этого нет. База просто чудесная, уходит резкость, колючесть, остается тонкий, дорогой, в хорошем смысле этого слова, аромат. Всего в меру, и сладости (совсем чуть-чуть) , и свежести, и терпкости. Вот именно базу Шанса люблю бесконечно. Стойкость на 5 баллов. Пара пшиков с утра и до самого вечера чувствую его на себе. ТВ объемная по звучанию, бывает набрызгаю шарфик, потом когда достаю его из шкафа, такой аромат от него идет, заполняет пространство.

Парфюмированная вода тяжелее, в этой версии Шанс похож на Коко Мадмуазель. Цитрусовые звучат тихо, на первом плане пачули. ПВ намного слаще, лежит близко к коже, на мой взгляд, не шлейфит. По крайней мере тот же шарфик, ароматизированный ПВ, чтобы насладится ароматом, надо близко поднести к себе. Аромат бархатный, скорей вечерний. Стойкость также на 5 баллов. Впрочем все парфюмы от Шанель отличаются стойкостью.

Для повседневной носки мне больше нравится ТВ. Но иногда использую и ПВ, а иногда сочетаю и ту и другую.
Достоинства
  • Благородный насыщенный аромат
  • Звенящий
  • Очень тонкий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Я их не заметила
KengaRuрекомендует
20.04.2013
Я вот всё терзаюсь муками выбора : туалетка или парфюмка?
Я люблю шлейфовые ароматы и звонкие, но катастрофически боюсь нестойкости:(
Хотя Шанель этим,конечно ,не грешат. Но вот когда я хожу тестить на запястье, но аромата уже через несколько часов нет:(
21.04.2013
туалетка Шанса очеень стойкая, на мне утренняя пара пшиков держится до вечера, а уж шейные платочки благоухают вечность.
19.02.2017
Я купила себе туалетную воду Шанель Шанс 50 мл. На следующий день побежала и купила такую же своей маме . Этот аромат сводит сума. Он такой благородный , нежный , на каждый день . Чарующий , завораживающий ........