Опубликовано 3 Май, 2015 - 14:33

Добрый день Smile

Буквально на днях я описывала историю своих волос. Хочется рассказать Вам какие средства мне реально помогли разбудить спящие луковицы и повысить густоту.

Сегодня поговорим о горчице. Второе средство для увеличения густоты и роста будет в ЧАСТИ 2.

В августе 2014 года я решила, что хочу длинные волосы, но они как назло не росли ( признаться честно, я ничем не пользовалась, так как до этого ни во что не верила ). Прошло 5 месяцев после покраски ( январь 2015 ), а волосы оставались той же длины, что и были. Взяв волю в кулак я решила все же испытать горчицу, ну и себя, конечно же.

• КАК Я ДЕЛАЛА

Я составила "особый график": у меня была неделя горчицы, после чего неделя перцовки, неделя -"выходной" и все по новой. Всего в неделю выходило 2-3 маски. Я чередовала эти два убойных средства, тем самым не давая привыкать коже головы к одному продукту. Этому графику я следовала 3 месяца.

• РЕЦЕПТ

1. 2 чайные ложки горчичного порошка ( его можно приобрести в любом продуктовом магазине );
  2. 1 столовая ложка сахара ( чем больше сахара, тем больше будет печь );
  3. 1 яичный желток;
  4. 1 чайная ложка касторового масла;
  5. вода ( всегда ставлю на глаз );
  6. все перемешиваем до однородной массы ( консистенция - на подобии сметаны );
  7. наносим на корни, не затрагивая длину волос. Рекомендация: чтобы не пересушить длину - перед нанесением маски смажьте волосы маслом ( оливковое, льняное ... )
  8. надеваю на голову шапочкой для душа и утепляю полотенцем;
  9. хожу от 30 до 60 минут;
  10. смывает теплой водой, не горячей (!!!), а то будет пожар на голове.

• МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ​​​
  1. надо строго следовать инструкции, и не держать горчицу на голове дольше указанного времени;
  2. перед применением горчицы для волос, надо проверить не будет ли у вас аллергической реакции на этот продукт. Для этого, возьмите немного готовой маски и нанесите ее на внутреннюю сторону руки. Если никакой реакции, кроме жжения, не будет, значит это средство можно смело использовать и для волос.
  3. если вы почувствуете пожар на голове, маску следует сразу же смыть, а в следующий раз уменьшить количество горчичного порошка ( сахара ).
  4. ни в коем случае не допускайте попадание горчицы в глаза.
  5. горчичный порошок следует разводить только теплой водой. Если вы будете использовать кипяток, тогда горчица начнет выделять токсичные эфирные масла, которые могут вызвать остановку дыхания.
  6. индивидуальная непереносимость компонентов.

• РЕЗУЛЬТАТ

Как я и говорила график я соблюдала 3 месяца и вот что у меня получилось. Смотрите сами:

Волосы отрасли и это заметно по "антенкам" на голове и по волосам возле уха ( раньше их там не было ).

Если брать в счет то, что 5 месяцев волосы отказывались расти, то такой результат меня очень и очень радует. На данный момент у меня "перерыв" на 1- 2 месяца. После его окончания так же продолжу соблюдать мой график Smile

Меня зовут Даша, ко мне на ты ♥ Буду рада, если хоть чем-то Вам помогла. Спасибо за внимание, до скорой встречи )

EseAmorрекомендует
03.05.2015
средство хорошее, но у меня после него такая жуткая перхоть была(((
Хороший результат. Стоит попробовать Smile
03.05.2015
а мне эта маска плохо подошла(
03.05.2015
Хорошая вещь маска горчичная, тоже делала такую) Только не поняла то ли волосы отрасли быстро то ли просто краску у корней сильно смыла маска
03.05.2015
Smile тоже делала пару курсов)вам не сушит она длину?
03.05.2015
Ekaterina1708, не сушит. Я предварительно на длину наношу оливковое масло )
04.05.2015
Когда-то делала такую маску, а сейчас ленивая стала Big smile надо снова пройти курс
04.05.2015
Классный отзыв. Поместила в закладки))))
04.05.2015
Тоже наверное надо попробовать.
06.05.2015
Отличный рецептик! Спасибо! Smile
04.06.2015
результат хороший )
09.06.2015
Пробовала такую маску, у меня голова болит от нее Sad
21.08.2015
Хороший результат.А у меня после горчицы ожог жуткий был,хотя держала не долго,и вроде делала все как надо. Sad
06.04.2016
Замечательные волосы Smile
Добрый вечер! скажите вы полностью смазывали волосы маслом а после на корни волос мазали горчичку или просто длина а на корни горчицу?
10.11.2016
Вы молодец, и отрастили отлично, и дисциплинированно следовали к намеченной цели! Я горчицу не люблю т.к. эту кашу неудобно наносить и смывать, а вот перцовочка - мое все, шприцом по проборам идет отлично, печет хорошо и смывается сразу. Я тоже сейчас активно отращиваю до попы, стимулирую рост снаружи и изнутри. Кстати сейчас пью курс витаминов, чистую никотиновую кислоту и пиридоксин (B6), волосы поперли как сумасшедшие (и ногти, я даже шеллаком пользоваться перестала так как коррекции теперь нужны каждые 2 недели)! (По окончанию курса отзывы, заходите в декабре почитать). Так что если вы все еще отращиваете, советую присмотреться к этим витаминкам....
Здравствуйте! а можно поподробней за курс витаминов внутрь и снаружи и никотиновую кислоту с в6?)