Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 07:18

Мой отзыв о Чаванпраш "Иммунитет и сила".

Чаванпраш - аюрведический препарат. Его применение способствует восстановлению работы эндокринной нервной систем. Выводит шлаки и токсины. А также для поддержания всего организма и местного иммунитета. В составе препарата очень много полезных трав.

Познакомилась с ним зимой 2020г. Тогда у нас была возможность купить его в самой Индии в аптеке. Приобрели в двух вариантах маленький объем 250 гр. и большой объем 570гр.

Также его встретила в интернет магазинах и видела в магазинах аюрведы. Там можно ознакомиться полной информацией о нем.

Производитель Индия.

Состав на фото очень большой.

В Чаванпраш заявлено около 50 гималайских трав, благодаря им он оказывает системное действие на организм. Также входят в состав, аюрведическая формула из десяти корней, которые стимулируют выработку гормона роста, на чём и основано омолаживающее действие препарата.

Амла (Emblika officinalis), Харитаки (Myrobalan chebula), Дашамул, Билва (Aegle marmelos), Агнимантхи (Premna integrefolia), Шионаки (Oroxilum indicum), Касмарья (Gmelina arborea), Патала (Stereospermum suaveoleus), Шалипарни (Desmodium gangeticum), Пришнипарна (Uraria picta), Bpuxamu (Solanum indicum), Кантакари (Solarium jaquini), Гокшура (Tribulus terrestris), Ашвагандха (Withania somnifera), Шатавари (Asparagus racemosus), Бхумиамла (Phyllanthus amarus), Бамбук (Bambusa arundinaceae), Пиппали (Piper longum), Бала (Sida Cordifolia) Шафран (Crocus sativus), Гудучи (Tinospora cordifolia), Каркаташрингч (Pistacia integerrima), Мудгапарни (Phaseolus trilobus), Машапарни (Teramnus labialis) Дживанти (Leptadenia retitulata), Куштха (Saussurea lappa),Катчхур (Fagonia cretica), Муста (Cyperus rotundus),Пунарнава (Baurchevia diffusa),Нил (Inigofera tinctoria), Сынхапарни (Adhatoda vasica),Какатунди (Asclepias curassavica), Солодка (Glycyrrhiza glabra), Варахиканд (Dioscorea bulbifera) , Врашаваллы (Ipomoea digitata), Акаракарава (Anacylus pyrethrum), Нагкешар (Mesua ferrea), Далчини (Cinnamonum cassia), Теджпатра (Cinnamomum iners), Лаванга (Syzygium aromaticum), Кардамон (Elettaria cardamonum),Чанданшрах (Santalum album), Муктасукти пишти (порошок жемчуга),Серебро (Argentum),Абхрак бхашма (порошок морской раковины, Гхи (очищенное коровье масло), Тыла таила (кунжутное масло), Шаркара (тростниковый сахар).

Консистенция густая, темного цвета. На вкус не критично, здесь как себя настроить.

Чаванпраш - сладкий.

Я употребляю его в период ОРВИ, ОРЗ, согласно инструкции. Для других целей его не использовала.

Три раза в день по 1 чайной ложке с горкой. Запивая одним стаканом тёплой жидкости (либо чайную ложку разводить в стакане и употреблять в теплом виде). Пила в комплексе с травяными напитками в течение дня. Результат мне понравился. Обезараживает организм достаточно хорошо.

Аллергии никакой не вышло, ни у кого из нашей семьи. Единственное, после употребления ощущается прилив крови, ясность. Мне так кажется давление поднимается в пределах разумного.

Других симптомов, ярко выраженных, не обнаружила на себе.

Пьём всей семьёй, но только в период болезни. Когда чувствуются первые симптомы насморка или болезни горла.

Лично мне понравился результат этого препарата. Хотя были сомнения.

С ним я быстро иду на поправку.

Но тут действует принцип, у каждого все индивидуально.

В Чаванпраш указана информация, не является лечебным средством.

Ставлю 5 звёзд.

Достоинства
  • Выводит шлаки и токстны
  • Натуральный состав
  • Нормализует работу кишечника
  • Отличный энерготоник!
  • Повышает иммунитет
Оксана_85рекомендует