Опубликовано 8 Январь, 2020 - 21:35

Биологически активная добавка к пище Чаванпраш Авалеха Специаль от концерна Дабур это классический аюрведический рецепт здоровья и долголетия. Сейчас очень много аналогов с дополнительными вкусовыми добавками, изменением в первоначальном рецепте, подстроеные для людей со слабостями в здоровье, но классика остается неизменной и от того самой мощной!

Это в нашей стране Чаванпраш продается в консервированом виде, в банках, как бад, в Индии его готовят как у нас варенье и кушают ежедневно вместо витаминных комплексов. Мы всегда покупаем Дабур, потому что он максимально приближен к тому, что кушают сами индусы) Чаванпраш нормализует работу кишечника - не слабит, а просто нормальзует, ходишь как по часам. Приэтом хорошо чистит кишечник от шлаков, что прекрасно отражается в первую очередь на состоянии кожи - личико прям сияет. У меня несколько месяцев после приема даже к бесячным лицо не "цветет", ни одного прыщика!

Чаванпраш бодрит, очень хорошо бодрит, поэтому я кушаю его два раза в год- в октябре и в марте, когда организм ослаблен межсезоньем, настроения нет, тонус жизненный ниже плинтуса. Заодно это хорошая профилактика для всяких ОРЗ, иммунитет укрепляется.

Инструкция и индусы рекомендуют запивать Чаванпраш молоком, но эта рекомендация для меня не подходит. Да и вообще для современного взрослого человека, живущего в городе она не подходит. Мы отвыкли пить молоко, мы не видим настоящего, без химии молока по многу лет. То, что продается в магазине это не молоко, а суррагат, химия. Да и настоящее, деревенское молоко не усвоится организмом взрослого человека - только кишечник расслабит. Я ем чаванпраш просто так, ложкой - это как перетертая, но не засушеная пастила. А потом просто водой запиваю.

Очень хороший иммуномодулятор - рекомендую пропить!

Достоинства
  • Вкусная витаминная добавка
  • Выводит шлаки и токстны
  • Натуральный состав
  • Нормализует работу кишечника
  • Повышает иммунитет
  • Только польза
Недостатки
  • С осторожностью при некоторых заболеваниях, диабет
Anrikaрекомендует