Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:37

1600 руб

Всем привет!! ❤

После многочисленных слов о процедуре ФГДС я была наслышана от многих, что они бояться идти на такое, хотя знают, что очень информативным будет посещение туда, но всё же, высказываются очень негативно.

Хочу развеять все те мифы, о которых была наслышана:

Конечно, негативное высказывание связано со страхом, люди бояться боли на процедуре. Больно-это мизинцем об угол удариться =), а то что происходит га этой процедуре-это как пощекотать себя, если сравнивать с болью. Ничего схожего на этой процедуре с болью нет, от слова совсем, есть неприятные ощущения, которые бы не хотелось испытывать, но это НЕ БОЛЬНО.

➕Конечно, я не упускаю из виду то, что у всех разный болевой порог и кому-то может быть реально больно. Могу только посочувствовать этому.

Качество выполненной процедуры во многом зависит от клиники. Выбирайте тщательно, это всё-таки здоровье, лучше не полениться и прочитать пару отзывов.

МОЯ ИСТОРИЯ.

Начиная с 2016 года у меня постоянно болела область желудка, я не знала, что со мной происходит, но уже заранее знала, что дело в желудке. К врачу я обратилась только в 2019 году, когда всё стало ухудшаться настолько, что вот это реально было больно!!

Как проходила процедура:

Мой врач назначил мне эту процедуру и через 2 дня я сразу же ее сделала. Процедуру эту делают и бесплатно, но в моем городе это было невозможно, на тот момент, поэтому я делала ФГДС платно, в платной клинике, туда же ходила к врачу гастроэнтерологу. Придя в кабинет мы провели небольшую беседу с врачом, о моём общем состоянии, заполнили некоторые документы, после мне обезболили горло Ледокаином, сложно стало сглатывать слюну, но это нормально, учитывая обстоятельства. Потом меня провели в саму процедурную, уложили на кушетку, положили мне под голову несколько салфеток и вставили в рот зажим(круглая штучка, которая удерживает рот) чтобы мой организм не начал сопротивление =) Далее начали вставлять шланг и я была удивлена, насколько это все ТЕРПИМО, я на самом деле боялась немного, всё-таки 1 раз такое делаю. Ну вообщем процедура продлилась, как мне показалось, не больше 1 минуты, всё было слишком быстро. Хотя я читала, что делают и по 5 минут...

Ощущения какие, честно, я ждала большей боли от этой процедуры. Все мы люди, и все хоть раз отравились чем-то и потом сидели в обнимку с унитазом)) так тут тоже самое, рвотные рефлексы и небольшое ощущение шланга у себя во рту =) я очень обрадовалась, когда поняла, что ничего страшного в этом не было.

Результат мне сказали сразу же, после процедуры. Т.к она очень эффективна и все проблемы сразу показывает, не нужно гадать, что у тебя там происходит.

Итак, что я могу сказать, если вы очень боитесь идти на эту процедуру, то не стоит бояться. Легко сказать, скажите вы мне =) в своём отзыве я написала всё, как оно есть, без поблажек или преувеличения, процедура действительно нужная, идите и делайте, со здоровьем шутку плохи!!!!

А, и кстати, мне поставили диагноз - хронический гастрит, но я и не была удивлена этому.... а дальше все зависит от лечения.

Достоинства
  • Быстро
  • Информативно
  • Позволяет выявить заболевания ЖКТ
  • Тут же ставят точный диагноз
Недостатки
  • Рвотные позывы
germiantaрекомендует