Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 10:50

273 рубля

Немного предыстории...

Дочка моя - тот еще аллергик. Стоит попробовать что- то новое и добро пожаловать сыпь и раздражение! И дело не только в еде. Также реакция может быть и на стиральный порошок и на подгузники и на мыло. Кстати на обычное мыло тоже было раздражение.

Так чем купать ребенка? Аллерголог нам рекомендовала какое- то другое средство, от которого сыпь становилась все больше. Вспомнила я про линию Ла-Кри. Старшему сыну покупала крем из этой серии и мазала ему комариные укусы. Ему нравилось. Тогда я смело купила шампунь- пенку Ла-кри, в аптеке.

И о чудо - никакой отрицательной реакции! Хотя наш аллерголог, узнав о том, что я купила Ла-кри, категорически мне не советовала им пользоваться. Типа это средство аллергенное. Я ослушалась и не зря: купаемся без аллергии почти два года!

Ла-Кри - шампунь-пенка для купания детей с первых дней жизни.

Ла-Кри

ПЛЮСЫ:

• Удобная упаковка
  • Формула без слез
  • Приятный аромат
  • удаляет себорейные корочки

✔✔✔ УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ✔✔✔

Средство представлено в виде удобного флакона. Приятный дизайн: такой же как и на всей продукции от Ла-Кри. Универсальный дозатор позволяет без труда выдавить средство, только сперва флакон надо встряхнуть, а потом нажать на дозатор, иначе будет не пенка, а жидкость.

Так как это шампунь-ПЕНКА, то средство расходуется очень экономно. Я уже и не помню когда покупала новый флакон. Достаточно небольшого количества пенки и всё прекрасно пенится.

удобный дозатор

✔✔✔ О составе ✔✔✔

Ла-Кри безопасно для маленьких детей, так как в состав входят натуральные растительные компоненты:

Экстракт фиалки оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие,

масло жожоба и оливы сохраняет внутреннею влагу кожи,

бисаболол уменьшает воспаление и регенерирует кожу,

салициловая кислота устраняет зуд,

протеины пшеницы увлажняют,

пантенол оптимизирует метаболизм кожи головы.

Шампунь-пенка обладает приятным нейтральным ароматом. Немного и правда напоминает фиалку. Для меня важно, чтобы средство не имело резкого запаха, иначе сама начинаю страдать от аллергии.

✔✔✔ Немного о минусах ✔✔✔✔

Небольшая ложка дёгтя в бочку с мёдом: хотя это сложно назвать значительными минусами, ну так, если захотеть придраться, то да)))).

Производитель заявляет, что с помощью шампуня Ла-кри, легко и бережно удаляются себорейные корочки. Однако один шампунь не справится с этим. Лично я, сперва наносила на голову малышке детский крем, а через час купала её шампунем Ла-кри, после вычёсывала специальной щёточкой.

И второе: формула БЕЗ СЛЁЗ, совсем и не без слёз. Дочка плакала, когда я ей споласкивала волосы. Затем мне и самой попало в глаз, и да немного щипало. Ну конечно не так сильно, как от обычного мыла, но неприятненько.

Шампунь-пенка

✔✔✔ ПРИМЕНЕНИЕ ✔✔✔

Средство подходит для частого использования, но я купаю им дочку два раза в неделю, в остальное время просто ВОДА - наш лучший друг)))! Волосы, после купания мягкие и блестящие. И запах такой нежный - запах чистоты что-ли, прям ребёнком пахнет. Как-то я искупалась этой пенкой, а муж ходил и твердил, что от меня пахнет дочкой))))))).

Мы довольны Ла-кри, ведь главное, оно не вызывает у ребёнка аллергических реакций. Кстати,голову старшему сыну, я тоже этим шампунем мою, хоть ему уже и 5 лет, но ему нравится именно этот.

Достоинства
  • Не течет
  • Нежный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
Колючая Лапкарекомендует