Опубликовано 26 Май, 2017 - 12:33

После холодной и дождливой (а порой и снежной) весны синоптики обещают нам жаркое лето. И так уж сложилось, что для жаркой погоды подобрать парфюмерию сложнее всего. В моих обширных парфюмерных владениях нашлось несколько таких ароматов. Первый, о котором я поведаю, самый нежный и женственный из них, подойдет почти каждой девушке/женщине не зависимо от возраста. Пришло время рассказать об аромате, который стал моей палочкой выручалочкой, когда на термометре за +27, а хочется чего-то необычного, а не типичных для лета цитрусовых свежаков. Встречайте, Osmanthus The Different Company!

О пирамиде и прочем нам расскажет Фрагрантика:

Osmanthus The Different Company - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Osmanthus выпущен в 2000. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Зеленые ноты; ноты сердца: Османтус, Жасмин и Герань; ноты базы: Мускус и Роза.

Первое, что в нем понравилось, это КОРОБКА И ФЛАКОН:

У меня флакон тестер, но даже он оформлен и упакован очень стильно. Конечно, не сравнится с полноценной версией, но свой шарм и стиль имеет. Даже полноценные версии других брендов не всегда дотягивают по оформлению до тестеров The Different Company. И так, коробка представляет собой прямоугольную стандартную коробку с окошками на лицевой части и дне, И через эти окошки видны уже персонализированные данные под каждый аромат - ну гениально же! Не затратно в плане производства, ибо одна коробка на тестеры всех ароматов, и не безликая белая коробка, как у других брендов. Флакон у тестера тоже отличается: округлая бутылочка с черной двухъярусной крышкой пирамидкой и белой опоясывающей наклейкой с названием аромата. А у полноценного флакона прямоугольная форма, металлическая трехъярусная крышка и прозрачная наклейка с лицевой стороны. Что еще понравилось: впервые на флаконе указана пирамида аромата, почему никто до этого не додумался?

Мой флакон по стилизации напоминает мне старинные аптечные флаконы, это очень оригинально.

Звучание, раскрытие, стойкость и почему это лучший парфюм для лета:

Помнится, в начале отзыва я упомянула, что это не цитрусовый аромат. Парадоксально, но стартует Османтус цитрусами, а именно бергамотом. Начало яркое, зеленое, прохладное, немного мыльное. Это все длится минут 10, а дальше бергамот стихает и уже через полчаса сходит на нет. А его место занимает зеленый чай с цветочно-фруктовыми оттенками - тем самым османтусом. Нет, это не тот дурманящий сладкий османтус как в Fig Tea Nicolai Parfumeur Createur и Sunshine Amouage. И даже не нежный фруктовый крем Flora by Gucci или The Queen of Sheba Attar Collection. Это именно тот османтус, который добавляют в зеленый чай, чуть уловимый, акварельный, легкий, с ароматом зеленой персиковой кожицы - именно кожицы, а не самой мякоти. Заявленные в пирамиде зеленые ноты удачно имитирую запах зеленого чая без сахара, крепкого и терпкого. Остальные ноты ведут себя тихо, играют в массовке и не выделяется по отдельности. Насыщенность и шлейф у аромата небольшие - в жару это то что надо: не нужно бояться переборщить или задушить окружающих. Стойкость, как для концентрации туалетной воды, очень низкая, я сначала думала, что это колонь - всего 1,5-2 часа. В любой другой ситуации это стало бы минусом, но в сильную жару долгоиграющие запахи утомляют, а тут порадовал хозяйку и ее ближайшее окружение и тактично удалился. Перед тем как окончательно исчезнуть, затихает до запаха дорогого уходового средства, нейтрального и деликатного.

Куда и с чем носить:

Однозначно с легкими сарафанами, струящимися юбками, шифоновыми топами - всем тем, что подчеркнет вашу женственность и нежность и не будет из слишком плотной ткани. Этот аромат очень корректный к окружающим, позволяет использовать себя как на работу, так и на прогулку в парке, или даже при поездке в общественном транспорте в час пик. Он настолько легкий, что уже на расстоянии вытянутый руки будет абсолютно неслышим, очень тонкий и нейтральный, не выдает неожиданных сюрпризов, позволяет чувствовать себя нимфой в душном раскаленном городе

Другие ароматы, которые я рекомендую:

1) Полная копия нишевого аромата Noir de Noir Tom For

2) Достойная замена Tobacco Vanille Tom Ford, которую я полюбила больше оригинала

3) Самый элегантный дубовый мох в парфюмерии

4) Шедевр, на который не жалко никаких денег

5) Самый необычный ладан, который сразу и не учуешь

6) Сравниваю 6 яблок Нины Риччи

7) Самое редкое яблоко от Нины

8 ) Единственный аромат, который купила повторно

9) Легендарный аромат, снятие с производства которого, оплакивают все парфманьяки

10) Что женщине позаимствовать из мужского парфюмерного гардероба

11) Аромат для царицы Савской