Опубликовано 10 Январь, 2019 - 15:57

38000 тенге

После того как я переехала к своему будущему мужу и начала осваиваться в квартире я обнаружила,что у него нет духовки. Только варочная панель. Да и места под духовку не было.

Как-то зашли в магазин техники,уже не помню зачем, и увидели недорогую мини-печь от elenberg. В магазине было всего 2 вида, данная модель побольше размером,но есть на ней сверху электроплитки,которые мне нафиг не нужны?

Но взяли,чисто из-за размера.

Что есть у данной модели:

- максимальная температура 230°С

- режимы печи: подогрев сверху,снизу, и сверху и снизу, сверху-снизу с "вентиляцией"

- режимы для плиты

- режим гриль (в комплекте есть вертел)

- удобный автотаймер до 90 минут (если поставить просто ON, то будет работать пока не выключите)

- в комплекте: вертел, гриль-решетка, противень глубокий и плоский.

Вертел для гриля

Со своими задачами справляется неплохо,но есть много минусов.

На первый минус я нарвалась,когда делала пиццу: данная модель неравномерно разогревает, т.е. пицца ближе к стене уже почти сгорела, а возле дверцы была ещё сырая Sad

Когда я решила приготовить курицу я обнаружила ещё один: с курицы натекло вниз плиты и немного подгорело: отмывается ооооочень плохо и остаются непонятные пятна на металле.

Плоский противень очень хлипкий и прогибается под весом даже 2-х небольших стейков и конечно выпадает из канавок по бокам.

Сам металл из которых изготовлены противни отвратителен: после нескольких промывок образовались непонятные пятна,ржавчина. Глубокий противень пачкает руки.

Это не отмывается

Вот так вот выглядит противень - это после мытья

Глубокий противень пачкает руки

Качество материалов оставляет желать лучшего

В принципе, как недорогая замена духовке сойдёт. Но кулинарные шедевры вряд ли потянет. Не думаю,что в ней возможно приготовить что-то наподобие бисквита.

Достоинства
  • Автотаймер
  • Вертел для гриля
  • Небольшой размер
Недостатки
  • Некачественные материалы
  • Неравномерный разогрев
Elena_P07не рекомендует
22.01.2019
Елена,то что вы называете плоский противень,это на самом деле совсем не противень - поддон для стекающей воды,жира и крошек,ставите вниз при готовке и не пачкается дно печки Smile
22.01.2019
Так значит я была права ? меня муж переубедил,что это противень,я изначально думала как вы