Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 17:52

Здравствуйте!)

Хочу поделиться своим мнением об этом геле. Кто-то им доволен, а кто-то нет.

У меня кожа комбинированная. Есть ненавистные черные точки (от которых я никак не могу избавиться), выскакивают прыщики перед КД и часто есть шелушения. Вообщем полный набор для особого ухода за кожей, но я все таки продолжаю баловать и любить свою кожу!) Этим средством побаловать ее не получилось, увы..

Гель покупала давно и по приемлемой цене - 45 грн. Сейчас этот гель стоит 70-80 грн.

Гель представлен в такой тубе. Упаковка ничем не примечательна, обычная для garnier и для других производителей тоже. На тубе есть названия, а на обратной стороне обещания и состав.

Крышка удобная, не отваливается и плотно закрывается. Удобный дозатор, гель не вытекает.

Гель серого цвета с перламутром. Достаточно густой и не растекается. Используется гель экономично. Пользуюсь им уже год и израсходовала только половину.

Наносить его нужно на влажную кожу. При контакте с водой образовывает небольшую пенку.

Гель с активированным углем интенсивно освежает кожу. Уголь выводит накопившиеся токсины. Эффективно борется с причинами появления прыщей, следами от них и жирным блеском. Салициловая кислота значительно уменьшает количество черных точек. Тонизирует, выравнивает тон и улучшает цвет лица. И вот результат - кожа чистая и сияющая.

Гель хорошо подсушивает прыщики, но так же хорошо он сушит и кожу. От черных точек гель меня не избавил но с прыщиками бороться помогает. После умывания кожа ужасно стянутая и появляются новые шелушения.

Этот гель я использую точечно, когда есть прыщики. А также у меня есть воспаления на плечах и я мою им плечи. Вот такое странное использование.

Моей коже гель не подошел, что и не странно. Производитель указывает, что гель для жирной кожи.

Гель избавляет от прыщей, но не от черных точек. Продукт хорош, но только для девушек с жирной кожей и после него нужно использовать крем.

Чудес он не делает, но гель не плох. И мои плечи ему благодарны)

Достоинства
  • Борется с мелкими прыщиками
  • Великолепно матирует
  • Весьма экономичен
  • Доступная цена
Недостатки
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Сушит кожу
  • Ужасно высушивает кожу
Ma.rinaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. После этапа очищения кожи рекомендуем Вам тонизировать кожу и использовать увлажняющие средства для восстановления её баланса.