Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 05:37

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день.

Умывалки у меня всегда в почете. Некоторое время я пользовалась только корейскими умывашками и они меня полностью устраивали. Но это совсем не значит что я не готова пробовать что-то новое. Мне всегда интересны новинки, знакомится с новыми брендами и открывать для себя что-то интересное. При чем это касается не только ухода.

Я вам уже рассказывала о мицеллярной воде от бренда Riche. Ознакомиться с отзывом можно по этой ссылке. А сейчас я хочу поделиться с вами впечатлениями о пенке для умывания этой же фирмы. Честно сказать не сразу она мне понравилась и я собиралась ее ругать, но с каждым днем все больше и больше она мне нравится. И теперь, спустя время я готова поделиться всеми мыслями.

 

Приобрести продукцию Riche можно на сайте производителя. Также я иногда вижу магазинчики в своем городе. Возможно в вашем городе такой тоже есть.

 

Прямая ссылка: Очищающий крем для умывания

 

Цена: 1290 руб

 

Информация от производителя:

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.

Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

 

Упаковка

Средство было упаковано в картонную коробку. На обороте указана вся основная информация. Расписано практически все на русском языке, за исключением состава и других некоторых моментов. На русском языке состав можно посмотреть на сайте производителя. Я плохо в разбираюсь в формулах, но мне кажется он очень не плох.

  • гидролат розы дамасской,
  • стеариновая кислота,
  • миристиновая кислота (10%),
  • каприлил/каприл глюкозид (7%),
  • экстракт листьев папайи (5%),
  • моностеарат глицерила,
  • цетеариловый спирт,
  • вода,
  • натрия кокоил изетионат,
  • калия гидроксид,
  • кокамидопропилбетаин,
  • глицерин,
  • цетеарил оливат,
  • сорбитан оливат,
  • бета-глюкан ОВСА (1%),
  • масло семян подсолнечника,
  • гидроксид натрия,
  • CO2 экстракт гранатовых косточек,
  • молочная кислота,
  • левулинат натрия,
  • анисат натрия,
  • отдушка натурального происхождения,
  • сорбиновая кислота,
  • гель алоэ вера,
  • экстракт эхинацеи узколистной,
  • экстракт цветков ромашки аптечной,
  • аллантоин.

Экоголик ставит 3 только компоненту: Кокамидопропилбетаин. Но тут же пишет, что это мягкий ПАВ.

Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность так себе честно говоря...

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Если взять во внимание что раздражение кожи и аллергия может быть просто на воду, то странная претензия.

И 3 компонента экоголик не нашел: CO2 экстракт гранатовых косточек, экстракт эхинацеи узколистной, отдушка натурального происхождения. Непонятно что за отдушка, но в целом состав просто замечательный. Многие средства могут только позавидовать если, конечно, производитель ничего не утаил.

На дне коробочки указана дата до какого числа годен продукт. Удобно если покупаете средство не через интернет магазин. Не нужно высчитывать, сразу понятно, будет время чтобы пользоваться средством или сроки уже на исходе. До 21 года я явно успею израсходовать. С такой то тубой.

Защиту от первого вскрытия выполняет листик. Продукция практически натуральная, так что он тут в тему. Незаметно достать тюбик и не разорвать листик не получится. Он сделан из мягкой бумаги и легко рвется.

Дальше увидела надпись.... И не поняла что это означает, но не важно. Немного удивилась, но стала тестировать дальше.

Сначала тюбик со средством выглядит презентабельно и красиво. Он весь такой аккуратный, отражает свет и блестит. Мне эта серая туба нравилась ровно до того момента как начала пользоваться пенкой. На обратной стороне так же все расписано, тест читать легко. Собственно после первого же применения я больше и не читала что там написано.

Дозатор выполнен в стиле флип-топ. Открываться/закрывается легко. К нему претензий нет, ногти об него не ломаю и держит он этот крем внутри хорошо, за что ему и спасибо. Хоть содержимое и пытается вылезти стоит только открыть крышечку, когда закроешь ее все на своих местах.

Изначально туба была запаяна фольгой. Кстати, я не поняла как ее открыть. Видимо мало вертела в руках упаковку. Проковыряла ее ножницами, открылась без проблем.

Потом накрутила на резьбу крышку и можно пользоваться.

И вот с этого места я хотела бы уточнить один и очень весомый минус, за который я сначала хотела снизить 2 звезды. Но само средство оказалось очень достойный и по этому я снизила всего одну ⭐. Это сама туба. Блин...это какое-то недоразумение. Средство это далеко не дешевое и можно же было предусмотреть качественный пластик или баночку в конце концов. Но это дешевая, металлическая туба меня просто убивает. Уже при первом использовании она согнулась и у меня сразу же округлились глаза, какой же быстрый расход.

Спустя 2 недели применения выглядит это все еще хуже и средства осталось уже третья часть. Да, зато я вижу расход и знаю когда оно закончится. Но меня прям напрягает что что стоит открыть крышку так содержимое лезет наружу. Закрывать тоже надо быстро и резко, иначе часть средства так и останется на дозаторе и измажет его.

 

Спасло еще ситуацию то, что из заломов не полез этот крем для умывания. Иначе стало бы последней каплей. Я стараюсь прогибать тубу так, чтобы не было сильных заломов. Но блин! За такие деньги могли бы и в хорошем пластике сделать, я молчу про стекло.

 

Консистенция, внешний вид и аромат

Средство белоснежного цвета. Выходит из тубы прям густым содержимым. Я думаю если у вас есть баночки для взбивания пена или сеточка с ней вы получите прям очень много пены. У меня такой банки нет, я взбиваю средство в руках. И спустя время заметила, что чем сильнее у меня намочены руки, тем больше будет пены. Правда она быстро оседает, но для полноценного умывания мне этого более чем хватает.

Сфотографировать пену не совсем успела, быстро осела. Но даже таким молочком можно качественно умыться и смыть не только кожный себум, но и остатки косметики.

Многие хвалят аромат. Часто вижу надписи "аромат бомба", но по мне так этот запах на любителя. Для меня он слишком сладкий и приторный. Пахнет приторно сладким мороженым или чем то кондитерским. Он насыщенный и довольно интенсивный. Если честно, я не очень такие ароматы люблю. Да, он меня не напрягает и не отталкивает, но не получаю я от него кайфа. Просто он есть и все. Мне нравятся фруктовые ароматы или запах кофейных зерен. Этот вот показался на любителя. После умывания я его уже не чувствую. За это производителю спасибо) Если бы он меня преследовал, то точно приятного от него было бы мало.

 

Способ применения и результат.

У меня жирный тип кожи и умываюсь я утром и вечером. Утром мне нужно удалить накопившийся за ночь кожный жир. А вечером я удаляю средством для умывания остатки косметики и гидрофильного масла. Для меня важно чтобы очищающий крем не сушил кожу и при этом хорошо ее очищал. Особо многого я от него и не жду. Так как после умывания обязательно наношу дальнейший уход. Состоящий из сыворотки и крема. На этапе умывания средство должно лишь хорошо очищать поры, не провоцировать воспаления и не сушить кожу. Также хорошо удалять то, с чем не справилась мицеллярная вода или гидрофильное масло.

Средство отлично справляется со всеми заявленными функциями. При чем, она совершенно не сушит мою кожу. После умывания я сразу иду наносить дальнейший уход, если я пропущу этот момент, то явно что кожу стянет. У нас такая вода, что и от нее спустя время все стягивает, если не наносить увлажняющие средства.

Средство отлично удаляет загрязнения и жирный блеск и кожа готова принимать дальнейший уход.

При этом крем не щиплет и не раздражает кожу и слизистую. Хотя остатки косметики с глаз я им тоже удаляю. Поры при этом становятся чистыми, воспаления не появляются. Все что я ждала от этого средства я получила.

 

Итог

Очищающий крем я пробовала впервые. Обычно у меня в наличии только пенки и гели для умывания. Для меня этот продукт новый. Но он хорошо взбивается в пенку и очищает кожу. При этом не вызывает ни каких неприятных раздражений или покраснения.

 

За исключением самой упаковки в которой находится очищающий крем мне остальное все понравилось. Если бы не такие классные свойства самого средства оценка моя была бы совсем другой. Надеюсь что производители все же поменяют эту тубу, тогда оценка будет 5. Сейчас же 4 и рекомендую!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Очищает поры
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Тюбик быстро теряет внешний вид
КристинаТретрекомендует
Читать все отзывы 487
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.10.2019
Классное средство, сплошные достоинства
кроме самой упаковки)
Спасло еще ситуацию то, что из заломов не полез этот крем для умывания
😁 Мне почему-то смешно на этом моменте 😁 Вспомнились советские зубные пасты и тюбики аптечных мазей. Упаковка конечно мнется безбожно, но цинк сохраняет полезные свойства гораздо лучше, чем например пластик. Хотя я тебя понимаю. Я с самого начала подумала, что это будет примерно так, и выдавливать начала с хвоста.
😂 Вот после первого такого выдавливания я тоже подтянула это все и теперь нажимаю на так называемый "хвост"
23.10.2019
Стоит попробовать))
Другие отзывы
Читать все отзывы 487
Смотрите также