Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 18:32

Здравствуйте!

Все мечтают о красивой гладкой коже без воспаление и прыщей. В целом я не могу назвать свою кожу проблемной, но иногда у меня появляются воспаления, прыщи и конечно же угри. Для этих целей у меня всегда есть sos-средство, которое подойдет для всей семьи и избавит кожу от несовершенств. При выборе данного лосьона я руководствовалась двумя факторами:

1. Лосьон подходит для любого типа кожи, что говорит об его универсальности

2. Хороший состав с содержанием салициловой кислоты

Уже этих двух причин мне было достаточно, чтобы отдать своё предпочтение именно этому средству.

От производителя

Ингредиенты, контролирующие выработку себума, включая экстракт ламинарии сахаристой, помогают предотвратить избыточное наслоение себума на поверхности кожи, которое может спровоцировать высыпания. Диоксид кремния удаляет излишки себума и нейтрализует жирный блеск. Система ухода за проблемной кожей Anti-Blemish Solutions устраняет до 37 % высыпаний за три дня. Систематическое использование противовоспалительных средств — самый эффективный способ справиться с высыпаниями. Каждый этап системы ухода за проблемной кожей Anti-Blemish Solutions выполняет свою функцию: очищение, отшелушивание и лечение. Использование трех этапов позволяет добиться поразительных результатов уже через три дня. При регулярном использовании утром и вечером со временем вы заметите улучшение результатов.

Общая информация

Название: Лосьон для лица CLINIQUE отшелушивающий для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Бренд: CLINIQUE

Производство: Великобритания

Цена: в пределах 1500 рублей, есть хорошие скидки

Объем: 200 мл

Упаковка

Хочется сказать немного об оформлении. Кто знаком с данным брендом, тот примерно сразу представляет их дизайн средств.

Кому-то оформление может показаться некрасивым, но я считаю что оно в меру сдержанно и приятно минималистичное. Спереди мы видим название средства и название фирмы. На обороте более подробно представлена основная информация о продукте. Для удобства магазин приклеивает руссифицированную наклейку с подробным описанием. Пластик упаковки довольно плотный и качественный. За счёт того что он полупрозрачный можно заранее с лёгкостью отследить остаток средства. Сверху располагается откручивающийся колпачок. Изначально меня удивило, что нет дозатора и я испугалась большого расхода, но сразу могу сказать что все мои опасения были напрасны.

Консистенция

Так как средство двухфазное, то имеет весьма интересную консистенцию. Оно разделено на две составляющие.

Большую часть занимает прозрачное средство как водичка и лишь снизу мы можем заметить белый осадок. Перед применением необходимо хорошенько встряхнуть бутылку, чтобы жидкость перемещалась между собой.

Аромат

Кому-то аромат может показаться слишком спиротовым и навязчивым, но я не ощущаю сильно выраженной отдушки алкоголя. Да, чувствуется что-то спиртовое, но за счёт коллаборации с другими ингредиентами состава, аромат становится немного приглашённей и не бьёт сильно в нос. В использовании средство комфортно.

Состав

Water\Aqua\Eau, Alcohol Denat., Nylon-12, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Sucrose, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Sorbitol, Sea Whip Extract, Barium Sulfate, 10-Hydroxydecanoic Acid, Silica, Disodium Edta, Benzalkonium Chloride.

Использование

Так как особо сильно я не страдаю высыпаниями, но все же они бывают, я использую данный лосьон всего 1 раз в день и как правило вечером. Главная моя проблема жирный блеск и чёрные точки.

Именно правильное удаление выделенного себума помогает контролировать высыпания на лице, а за счет диоксида кремния который содержится в составе это совсем легко делать. Обычно я выдавливаю немного средства на ватный спонж и протираю лицо.

Результат

Качество результата я уже оценила спустя несколько дней. Средство замечательно справляется с очищением кожи и это не возможно не заметить. Так как мой тип кожи жирный, то конечно лицо немного подсушивает, но мне это только на руку. Если у меня есть воспаления, то я стараюсь точечно наносить средство для более лучшего результата. Через пару дней их как не бывало, средство замечательно их отшелушивает и не оставляет в дальнейшем следа. Что касается чёрных точек, то они с лёгкостью исчезают.

Результатом я осталась очень довольна.

Вывод

Подводя итог, хочу сказать, что лосьон для лица CLINIQUE отшелушивающий для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion прекрасно очищает кожу и подсушивает прыщи. Кожа после его использования отдохнувшая и самое главное нет раздражения. Средство комфортно в применении, поэтому я однозначно рекомендую его к использованию, а для более лучшего результата использую всю линейку CLINIQUE.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активное очищение
  • Большой объем
  • Быстро снимает воспаления
  • Быстро снимает покраснения
  • Выравнивает цвет лица
  • Доступная цена
  • Отлично отшелушивает
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономичный расход
Dama с Amsterdamaрекомендует
01.10.2021
Какой классный набор, тут только из за одних флаконов хочется себе купить)))
Хороший лосьон, всем подойдёт
02.10.2021
Да, замечательный лосьон. Можно пользоваться в комплексе и отдельно)
По описанию отличный лосьон
01.10.2021
Впечатлил лосьон, приятный флакон по оформлению
Приятное средство, сколько у него плюсов. Замечательно👍
Маникюрчик у Вас очень привлекательный😍
Спасибо)
Средство отличное, можно использовать соло, результат не заставит ждать
01.10.2021
Шикарное средство и главное, что подходит для любого типа кожи👍
У меня большие надежды на этот лосьон
У меня скраб был этого бренда, хочу лосьон попробовать
02.10.2021
Скраб не пробовала еще, интересно будет и его попробовать
01.10.2021
Хорош й результат. Много положительного читала про этот бренд
👍👍👍
02.10.2021
Давно этот бренд хочу попробовать
02.10.2021
Если подобрать правильно линейку у этой фирмы, то результат потрясающий!
02.10.2021
оформление приятное и по описанию хороший, нужно попробовать
02.10.2021
Мне мало их средств подходит.
По описанию понравился)
02.10.2021
хорошее средство, очищает и правда отлично)
03.10.2021
Результат радует))