Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 12:30

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Продолжаю свой рассказ про средства от CLINIQUE из серии Anti-Blemish Solutions. Это второй этап в системе ухода за проблемной кожей - отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion:

Отшелушивает отмершие клетки кожи и сокращает избыточную выработку себума, вызывающего воспаления. Раскрывает поры и нейтрализует жирный блеск.

Судя по описанию, лосьон поможет бороться не только с высыпаниями, но и снизить жирность кожи, а при постоянных воспалениях, это самое то.

💧Где купить: официальный сайт бренда CLINIQUE.

💧Цена: 1900 рублей. По программе лояльности: 1 425 рублей.

💧Страна производитель: UK.

💧Объем: 200 мл.

💧Срок годности: 24 месяца.

💧Флакон из прозрачного голубоватого пластика. Внешне же он похож на стеклянный. Картонной упаковки не предусмотрено, но в любом случае дизайн узнаваемый.

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

На крышке есть небольшая наклейка с информацией на русском языке.

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Флакон полупрозрачный, поэтому очень хорошо отслеживается расход лосьона.

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Дозатора нет, но он, в принципе и не нужен, тем более, что использование требует ватного диска.

💧Состав:

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Water, Alcohol Denat., Nylon-12, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Sucrose, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Sorbitol, Sea Whip Extract, Barium Sulfate, 10-Hydroxydecanoic Acid, Silica, Disodium Edta, Benzalkonium Chloride <ILN32341>

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Не смотря на то, что на втором месте стоит спирт, состав мне нравится.

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Что касается безопасности, то ту тоже все отлично.

💧Активные компоненты лосьона:

Экстракт ламинарии сахаристой, помогает предотвратить избыточное наслоение себума на поверхности кожи, которое может спровоцировать высыпания.

Салициловая кислота и ацетил глюкозамин очищают поверхность кожи от мертвых клеток, улучшают текстуру кожи, повышают эффективность активных ингредиентов, наносимых на кожу после лосьона

Диоксид кремния удаляет излишки себума и нейтрализует жирный блеск.

Кофеин снимает раздражение.

💧Способ применения

• Используйте дважды в день, утром и вечером.
  • Тщательно встряхните флакон. Нанесите на ватный диск и аккуратно протрите кожу лица и шеи.
  • Только для наружного применения. Избегайте области глаз и губ.

💧Опыт использования и впечатления

Лосьон на первый взгляд похож на водичку, но если приглядеться, то на дне флакона видна какая-то белая взвесь.

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Это не испорченный продукт, так задумано. Smile Насколько я понимаю, на донышке оседают какие-то важные компоненты, поэтому перед применением производитель и рекомендует хорошенько встряхнуть флакон. После встряхивания жидкость становится мутновато-белого цвета. Что касается запаха, то и до смешивания, и после он спиртовый.

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Производитель рекомендует использовать лосьон дважды в день, но у меня нет воспалений и этот лосьон (вместе с пенкой из этой же серии) я использую для осветления черных точек на носу и на подбородке, то есть использование локальное, пару раз в неделю по вечерам. Больше мне не требуется. Надо сказать, что черные точки действительно светлеют, жирность понижается, есть матирующий и осветляющий эффекты, чему я очень рада.

До/ После

Но все же главным пользователем отшелушивающего лосьона CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion является моя дочь-подросток, которая в силу своего возраста страдает от жирной, пористой кожи с многочисленными воспалениями. Слава богу, что прыщики небольшие, они не оставляют глубоких следов на коже, но изрядно портят внешний вид и настроение ребенка.

Лосьон дочка использует по вечерам, этого достаточно. Все-таки спирт хорошо подсушивает кожу и если переусердствовать в использовании такого средства, на коже могут появиться шелушения, что ни к чему. Зато лосьон здорово доочищает кожу, после его использования на ватном диске всегда остаются следы, белоснежность он не сохраняет.

После протирания лица лосьоном, кожу немного стягивает и подсушивает, но после него на кожу дочка наносит Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions™, которое моментально снимает эффект стягивания, увлажняет и успокаивает кожу.

Отшелушивающий лосьон CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

В результате использования всех трех средств кожа подростка и очищена, и продезинфицирована, и увлажнена. После чего, она становится менее жирной, поры сужаются, черные точки и прыщики исчезают. То есть, средство весьма эффективное, что не может не радовать.

ДО/ После

Расход у средства очень экономный, что здорово, учитывая цену. С другой стороны, флакона в 200 мл в любом случае хватит надолго. Срок годности у него 2 года, так что думаю, на столько нам его и хватит.

💧Итог

Я, честно говоря, не ожидала такого хорошего и устойчивого эффекта от отшелушивающего лосьона CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion. У нас было много средств с салициловой кислотой, которые жутко сушили кожу, но плохо справлялись с воспалениями. Лосьон для нас сейчас незаменим, пользуемся им с дочкой регулярно. Рекомендую.

💧Всего у меня 5 средств из линейки CLINIQUE Anti-Blemish Solutions

О пенке для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam я уже рассказала. Скоро поделюсь своим мнением и об остальных средствах.

💧Мои отзывы на другие средства от CLINIQUE:

Мицеллярное молочко для снятия стойкого макияжа CLINIQUE All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover для жирной кожи

Крем для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

Автоматический карандаш для глаз с растушевкой Clinique Quickliner for eyes

Увлажняющий BB-гель, корректирующий тон кожи Dramatically Different™

Интенсивно увлажняющий гель на 72 часа Clinique Moisture Surge™

Увлажняющий лосьон + Концентрат против расширенных пор и неровной текстуры

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро снимает покраснения
  • Выравнивает цвет лица
  • Отлично отшелушивает
  • Очищает и уменьшает поры
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Улучшает состояние кожи
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сильный запах спирта
Easygogoрекомендует
Отличный результат, хочется попробовать
04.10.2021
Классная линейка уходовых средств)
Пробовала, только другой
04.10.2021
У Клиник отличная продукция!
Стоило бы попробовать
04.10.2021
Когда у средства нет картонной упаковки, значит, его можно брать только себе) Никаких подарков кому-то! Поздравляю с удачной покупкой Smile
04.10.2021
Мне для дочки такой бы тоже не помешал)))
Отличные лосьон
На молодой коже просто отличный результат!
Достойно справляется со своими задачами)
отличное средство!
Хороший бренд и результат!
04.10.2021
Спасибо за наводку, эффективный!
Отличный лосьон Smile
04.10.2021
Хороший лосьон, мне должен подойти
Прекрасный результат Smile .Удачная линейка в целом
04.10.2021
У меня комби кожа. Думаю, мне такой лосьон тоже подойдет
Не знакома со средствами этого производителя, но много хорошего о них слышала
04.10.2021
Нужно будет попробовать, мне какраз такое средство актуально
Эффективный лосьон)
Люблю этот бренд! Классные у них средства Love
Отличное средство😍😊👍🏻
04.10.2021
алкоголь нестрашно-наверняка он там для разведения какого инга, салицилки например Wink
Наверное.)
Надо мне присмотреться )
05.10.2021
Косметика Clinique обычно оставляет хорошее впечатление.
05.10.2021
Можно бесконечно ворчать на состав, но серия крутая все равно
05.10.2021
Согласна, очень эффективная серия.
По описанию хорош!
05.10.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
05.10.2021
Отличный лосьон, и марка известная)
нравится эта марка
Результат - отличный!
Осадком напоминает болтушки, которые делают косметологи.
Есть такой момент.)
05.10.2021
Спасибо! Интересный отзыв! Фотографии очень полезны!
Хорошее средство. Я у бренда пока ничего не пробовала Tired
06.10.2021
Я бы с удовольствием попробовала
06.10.2021
Ого! Спасибо за отзыв! Тоже присмотрюсь теперь к нему!
моей коже точно подойдет
06.10.2021
А мне у CLINIQUE нравятся питательные кремы.
08.10.2021
Ради хорошего эффекта запах спирта можно стерпеть...))
03.11.2021
Хотела бы попробовать!