Опубликовано 3 Май, 2019 - 15:48

Здравствуйте!

Сегодня у нас гвоздь программы таблетки для посудомойки Fairy.

Сразу скажу, что против результата в плане отмылась/не отмылась посуда я ничего не имею. Отмывают они хорошо (как и многие другие таблетки других производителей за ту же цену или даже дешевле). На этом плюсы закончились.

Дальше минусы. Как только открываешь зип-упаковку -в лицо бьет сильнейший химознейший очень навязчивый (от того и неприятный) запах! Это что-то с чем-то! И шкафчик, где все это дело хранится теперь источает этот же запах.

Это полбеды.

После цикла мытья этот запах присутствует и на посуде. Вот тут уже перебор, я считаю. Да, обычная наша "взрослая" посуда, это ладно, все выветривается быстро.

Но если в доме есть маленький ребенок, то детскую посуду я не рекомендую мыть с этим средством однозначно.

Как правило, малышовые тарелочки, бутылочки - все это пластиковое, силиконовые трубочки от поильничков и какие-то силиконовые элементы и вставки- все это будет потом "благоухать" химозным (мягко говоря) ароматом.

Детская водичка, которую наливаем в поильничек (предварительно помытый в посудомойке с этим средством) сильно пахнет этим "Фэри", и сам поильник, и содержимое имеет реально этот "душок".

На таких средствах, с ядерными ароматизаторами реально нужно ставить пометку "не для детской посуды"

Что, собственно говоря, побудило меня сесть и написать данный отзыв, так это вчерашние блинчики) Да, я готовлю блинчики утром и понимаю, что чувствую запах опять этого средства. Едва уловимый, но он был (оттого,что перед готовкой сковородка была помыта этим средством). После этого я решила написать свое мнение сюда, может кому-то пригодится.

Мы почти закончили нашу упаковку (наконец-то) этих таблеток. Больше брать не будем, однозначно.

Брали на "яндекс Беру" с большой скидкой.

У меня все.

Достоинства
  • *эффективно отмывает
Недостатки
  • Запах въедается в посуду
  • Имеет слишком резкий запах
Pelmeshka2008не рекомендует