Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 00:35

Как пелось в песне Арии, с моей небольшой модификацией, "Что ты? Наказание или милость?". Те же мысли донимали меня, когда я читала бесконечные отзывы как на русскоязычных, так и на иностранных сайтах. Мнения были диаметрально противоположные (ну это понятно, волосы у всех разные). Пока я колебалась, с моего любимого сайта "Мейкап" пропал вариант за 12 долларов (Элит версия, без крышечки), и остался вариант на 3 доллара дороже, как раз Компакт вариант. Взвесив все "за" и "против" (в пользу компакта сыграла немаловажная крышечка. ибо я всегда таскаю щетки с собой в сумке, а там еще обычно лежит нетбук, кошелек, книги, тетради, и зубчики бы сразу могли сломаться), я решила заказать компакт вариант за 15 долларов.

Начнем снаружи: красивая. Да, красивая, стильная, очень симпатично смотрится в руке, когда достаешь ее из сумочки. Компактная, влезет в любую сумочку, и за счет крышечки вероятность сломать зубчики сводится к нулю.

Длина щетки примерно 10 см и шириной около 6-7 см. Как можно видеть на фото, зубчиков в расческе 2 вида - длинные и короткие (кстати, их длина одинакова во всех моделях), и тем самым они дают возможность расчесывать пряди по слоям (не знаю, как правильно сформулировать, но расчесываюсь я гораздо быстрее с Тангл).

В руке лежит очень удобно, сразу приноровилась, хотя привыкла с щеткам с ручкой.

Разберем ее плюсы:

- расчесывает влажные волосы: да, это правда, элементарно расчесывает (у меня довольно густые волосы до середины спины, в свое время много раз крашенные-перекрашенные) даже без использования бальзама для волос.

- отлично подходит для нанесения масок для волос и очень легко моется.

- у меня волосы не электризовала, даже без использования антистатиков.

- сухие волосы расчесывает на редкость быстро, после нее волосы блестят, гладкие и приятные на ощупь, даже кажется, что стали объемнее. и на второй день после мытья не выглядят уже несвежими.

- не вырывает волосы во время расчесывания, что для меня есть очень важным пунктом, на предыдущих расческах снимала очень много волос Sad

- очень легко с ее помощью делаю гладкий хвост, никакие "петухи" не вылазят.

- после сна - идеальна, т.к. раньше у меня иногда путались волосы на затылке, теперь эта проблема решена.

Да, один минус...цена. Не самая низкая, но Тангл заменила мне все остальные щетки. Так что ради красоты волос стоит подкопить и приобрести эту малютку Smile

Удачных покупок!

Достоинства
  • Долговечна
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Плюс массаж кожи головы
  • Распутывает даже колтуны
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Высокая цена
Darina_Koshkina99рекомендует
тоже купила и довольна как слон)
22.12.2014
В расческе главное, чтобы она волосы не повреждала.
  • 08.08.2019 - 00:00
    Отрастить длинные волосы, не повредить пористые, распутать колтуны - жизнь разделится на до и после. 5 лет использования. В отзыве: где купить по приемлемой цене, чем она такая особенная, почему лучше подделок с алиэкспресс, срок эксплуатации, и т.д.
    Привет! Щетка для волос TANGLE TEEZER Original одна из самых нашумевших косметических аксессуаров последнего десятилетия. Без преувеличения, о ней слышала каждая девушка, у которой есть волосы. Я была не прочь ее приобрести с самого момента выхода на рынок и первых отзывов.
  • 22.08.2018 - 08:37
    Сравнение трех щеток от TANGLE TEEZER. Почему же TANGLE TEEZER Aqua Splash стала самой лучшей? Все в отзыве ➷➷➷
    Доброго времени суток! После моей неудачной покупки расчёски Tangle, в их сторону я даже не смотрела, пока не увидела отзыв у Danya777 . Расческа меня заинтересовала, ведь ею можно пользоваться даже в душе, распределяя бальзам или маску.
  • 22.12.2016 - 15:46
    "Тангл Тизер" и "Типа Тизер" - кто кого?! Расческа за 150 рублей или почти за полторы тысячи?! В чем различия и стоит ли охотиться за оригиналом - разберем все по пунктам.
    Привет!   Я, честно говоря, даже и не заметила момента, когда расческа Тангл Тизер стала пользоваться такой бешеной популярностью... Немудрено, что я, как и любая сорока, кидающаяся на все блестящее девушка, тоже загорелась идеей приобрести ее для своих трех волосин.
  • 10.02.2018 - 18:36
    Это самая милая детская расческа! ❀ Я не предполагала, что она настолько качественная! Потрясающий дизайн для маленьких принцесс ♕♕♕
    Скоро у моей дочки День Рождение. Ей исполняется три года) Это тот возраст, когда малыши идут впервые в десткий садик, активно посещают кружки, танцы - другими словами, дома не сидят))) Более того, у них уже есть свои собственные рюкзачки, где лежат вещи первой необходимости и малыш сам умеет ими…
  • 13.02.2020 - 23:19
    ✨ Расчёсываться раз в три дня ― сумасшествие? ✨ Бирюзовая малышка Tangle Teezer Mini за смешные деньги: выясняем, оригинал или подделка. Сравнение с Janeke, нюансы использования и конечно много фото! 👩🏻
    Привет! В своё время Tangle-мания обошла меня стороной: я долго засматривалась на разноцветные расчёски, ставшие культовыми и бешено популярными. Засматривалась, да так и не купила, а потом как-то забыла о них.
  • 07.02.2020 - 14:05
    Идеальная расческа для поврежденных волос ♥ Можно причесывать даже влажные волосы ♥ Сравнение TangleTeezer Fine&Fragile и TangleTeezer Original
    Покупку самой нашумевшей расчески Tangle Teezer я откладывала много лет. По самой простой и очень жизненной причине: ну и зачем мне расческа за 1К? Зачем? Я не могла ответить на этот вопрос, не попробовав. Поэтому, однажды решившись я просто заказала ее.
  • "Разбегайтесь с волос, клубки и катышки, я нашла на вас управу - расческу с крылышками!" Всё о Tangle Angel в версии Cherub
    Всяк волосоманьяк, сюда зашедший, - здравствуй! Ты уже выбросил свою убитую милую сердцу чесалку, заменил ее на модный Tangle Angel?? Как бы там ни было, уверена, тебя этим заморским словом ТANGLE я точно не удивила. Им сейчас вообще вряд ли кого удивишь - оно ушло в массы несколько лет назад.
  • 03.02.2014 - 18:09
    Радость для волос
    Пару недель я расчесывалась брашингом, купленным в "Магните"(см. фото1), повыдирала себе кучу волос, но совершенно не знала, что купить вместо. Случайно в магазине для парикмахеров увидела на витрине штук 50 разных щеток, зашла, тут меня и ждало приятное приобретение.
  • 10.01.2018 - 17:42
    Падший брутальный ангел для красоты волос: Tangle Angel Professional Detangling Brush GR8 Graphite. Полный разбор ангелочка, как справляется с моими длинными густыми (>95 см.) волосами, сравнение с Tangle Tezeer, фото моей Tangle-коллекции.
    Всем привет!) Любите ли вы танглы тизеры так, как люблю их я? Для меня и моих волос они просто идеальны, я уже собрала сравнительно немаленькую коллекцию.
  • 10.08.2020 - 16:47
    Расчёсывать мокрые волосы категорически нельзя! Только если в ваших руках находится щетка не от Tangle Teezer. Расскажу о всех плюсах и минусах популярной расчёски
    Привет!   Совсем недавно меня не особо заботило то, какой расчёской я причесываюсь. «Да какая, собственно, разница, какие зубчики помогают мне распутывать колтуны после мытья головы?» - думала я. И абсолютно ошибалась!
  • 04.06.2020 - 19:35
    Гарантированный способ отрастить длинные и крепкие волосы: лучшее, что может случиться с вашими волосами - ЗВЕЗДНАЯ расческа TANGLE TEEZER без которой не бывает идеальных волос. Разные способы использования и моя новая жизнь с тремя новыми расческами.
    Есть вещи, встреча с которыми меняет жизнь на "до" и "после" и в моем личном списке таких средств однозначно находятся расчески TANGLE TEEZER, которые я открыла для себя лет пять-семь назад и с тех пор они мой must have, не представляю как я жила без них раньше и не собираюсь обходиться без них…
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?