Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 17:37

несколько дней

Недавно я озадачилась покупкой нового белья и была слегка ошарашена стоимостью второсортного синтетья, чья красная цена в базарный день - не больше сотки. В связи с этим я решила обратиться к ассортименту провереного бренда нижнего белья Lui et Elle. Бренд французский, но место производства - Китай, в основном модели хлопковые (с добавлением 5% спандекса), с аккуратным кружевом, но есть и более сексуальное белье полностью из кружев.

Трусики реализуются в аккуратных картонных упаковках с изображением модели под определенным артикулом.

Линейки моделей называются женскими именами и включают обычно несколько артикулов, изображения которых есть на обороте коробки.

Здесь же есть сведения о производителе и размерная сетка. Размеры совпадают, но если вы носите промежуточный, то выбирайте наименьший. Например, у меня низ 50-52 и размер 5 (50 российский) подходит отлично, так как ткань тянется и швы не впиваются в кожу. Но я люблю максимально свободное белье, поэтому там, где кружево пришито по кругу, предпочитаю взять размер 6 (это лично мои предпочтения). Размер указывается на коробке сверху в виде наклейки и на индивидуальном упаковочном пакете, в котором лежит белье.

На наклейках указан цвет, в этот раз я решила взять синий, у кружева оттенок яркий, а у ткани чуть приглушённый меланжевый.

Вид спереди

Вид сзади

Изнутри сбоку пришита бирка с рекомендациями по стирке, они дублируются на нижней части коробки

Я считаю стирку при 30 градусах недостаточной мерой по очищению нижнего белья (тем более, что большинство нельзя гладить), а для стирки руками с антибактериальным мылом я слишком ленива, поэтому моё бельё вынуждено стираться при 90° в машинке Это лично мои тараканы в голове, но бельё от Lui et Elle живёт не первый год в таких суровых условиях, именно поэтому я отдаю предпочтение этой проверенной марке.

Кружево очень нежное, не слишком тонкое, красиво смотрится на теле, ниточки не торчат, края хорошо обработаны, к образованию катышек не предрасположены

Швы ровные, аккуратные, максимально плоские, не доставляют дискомфорт.

Места соединения ткани и кружева - без нареканий как снаружи, так и с изнанки

Несмотря на то, что размер 6 для меня чуть великоват, белье отлично сидит, не сползает, не закатывается за счёт своей эластичности. После предварительной стирки размер не изменился, а цвет остался абсолютно неизменным. Носить такое белье комфортно и приятно, да и дизайн не самый заурядный. За счёт плоских швов, в брюках и джинсах трусики не выделяются, но для любителей обтягивающих легинсов стоит присмотреться к моделям бразилиано и стрингам, которых более чем достаточно у этого производителя.

Где купить? Я предпочитаю выбирать белье глазами и руками, поэтому приобретаю в более-менее крупных магазинах белья, но пара-тройка моделей непременно найдется даже в микроотделе с ассортиментом АлиЭкспресса. Достаточно большой выбор на маркетплейсе ВБ, поскромнее - на Озоне, плюс, есть фирменный интернет-магазин, но с доставкой только по Москве, насколько я поняла. Стоимость в среднем от 350 до 500 рублей, моя синяя обновочка обошлась в 470.

Очень рекомендую этот качественный и довольно бюджетный бренд к покупке! Спасибо за внимание, всем красоты!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое кружево
  • Мягкие качественные швы
  • Отличное качество
  • Размерный ряд до 52-го
  • Удобная модель
Надюхонрекомендует
05.04.2022
И цена нормальная! Вот это я понимаю)
Да 👍
05.04.2022
Уже лет 10 ношу белье этого бренда! Очень люблю!!! Покупаю в совместных закупках, получается дешевле раза в два чем в магазинах и маркетплейсах.
05.04.2022
В моем городе СП почему-то на голимый Китай ориентированы, но спасибо за подсказку, поищу))
05.04.2022
Так это белье, согласно надписи на упаковке, также произведено в Китае...
05.04.2022
Да, но есть нормальный Китай, а есть колючие кружева, тяп-ляп нашитые на резинку