Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 18:27

Антисептическое средство Тантум Верде в виде спрея от фармацевтической фирмы Angelini Francesco попало ко мне в аптечку по рекомендации врача педиатра около года назад. Но оценила я его эффективность намного позже.

Препарат выпускается в удобной упаковке, даже моему ребенку нравилось, когда ей в горлышко брызгали этот препарат.

На вкус достаточно приятный и довольно хорошо снимает болевые ощущения (за счёт заморозки, горло по ощущениям как бы немеет).

При болях в горле мне препарат помогает на 2-3 день, скажем так реактивного эффекта, кроме временной немедленной заморозки, не ждите. Тут нужна система. Но я заметила, что если начать брызгать при первом першении в горле и не ждать болей, то результат наступит быстрее и болезнь не разовьется. Но при первых признаках заболевания я не только брызгаю Тантум Верде, но ещё и помогаю организму с помощью Анаферона, капель Дыши (отзыв на Дыши по ссылке http://irecommend.ru/content/kakuyu-profilaktiku-o... ) или капель Деринат, которые кстати можно и в горлышко капать (отзыв на очень универсальное лечебное средство по ссылке http://irecommend.ru/content/otzyv-dlya-preparata-... ).

Но я то, оценила препарат не в период болей в горле или при ангине, а при прорезывании зуба мудрости у себя и прорезывании коренных зубов у ребенка.

Тут всё просто, брызгаешь один пшик на десну и снимается воспаление и ощущение боли замораживается. Помогает в данном конкретном случае просто замечательно.

Когда я на утро пришла к стоматологу, она мне сказала, что если бы я не сняла воспаление с десны при прорезывании зуба мудрости, то пришлось бы надрезать десну. И мой способ снятия боли врач стоматолог одобрила.

Так что покупать или нет Тантум Верде каждый решает сам. Но я, всё таки, призываю перед покупкой обратиться к врачу за консультацией.

Мой опыт лечения данным спреем оказался достаточно положительным.

Достоинства
  • Можно беременным и кормящим
  • Мягкое распыление
  • Мятно-травяной вкус
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Сладкий на вкус
  • Снимает боль
  • Справляется с язвочками во рту и стоматитом
  • Удобная пшикалка
  • Удобно брать с собой