Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 19:20

300 руб

Приветствую всех!

Здоровье - одно из главных ценностей в нашей жизни, за которой мы, так или иначе, стараемся следить и всячески поддерживать. Все-таки с возрастом относишься к здоровью более трепетнее, и мгновенно реагируешь на любые изменения организме. По крайней мере, у меня так. В последние пару лет, особенно в зимне-весенний период, у меня началась сильно проявляться анемия со всеми вытекающими последствиями: низкий гемоглобин, общая слабость и утомляемость даже в обычные ленивые выходные дни, частые головокружения. В связи с этим я, заранее зная что так будет, стараюсь пропивать курс железа в предвесеннем периоде. К какому-то одному препарату в этом плане я не привязана, всегда ориентируюсь на нужную мне дозировку, в тот или иной момент, и на состав, поэтому выбираю всегда разные пищевые добавки, после консультации с врачом. В крайний раз я пропила курс от GLS Pharmaceuticals "Железа фумарат". Каков был результат, и был ли он вообще? Сейчас расскажу!

Основная информация:

• Бренд: GLS Pharmaceuticals/ГЛС Фармасьютикалс
  • Производитель: ООО "Глобал Хэлфкеар"
  • Страна производства: Российская Федерация
  • Полное название: железа фумарат
  • Форма выпуска: капсулы в количестве 90 шт
  • Где купить: онлайн и офлайн аптеки, есть также на OZON и Wildberries
  • Стоимость: 353 руб на данный момент

Упаковка: флакон темно-синего цвета, объемом в 150 мл, немного затемненный, но если приглядеться,то через него можно увидеть капсулы БАДа. На упаковке находится вся информация о биологически активной добавке: есть название бренда и полное название препарата, количество капсул в упаковке,информация об изготовителе и месте производства, указан также состав, способ применения, срок годности и рекомендуемая суточная норма.

Железа фумарат от GLS Pharmaceuticals

Крышка закручивающаяся, качественная, имеет защиту от детей, что очень хорошо. Изначально, при открытии, капсулы были дополнительно герметично зафольгированы.

Железа фумарат от GLS Pharmaceuticals

Форма выпуска и органолептические свойства: небольшого размера прозрачные капсулы с порошкообразным наполнением внутри. Какого-то определенного ярко выраженного запаха или вкуса,как по мне, не имеют. Пьются достаточно легко, не оставляя после себя никакого неприятного послевкусия.

Область применения:

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительно источника железа.

Антислеживающий агент микрокристаллическая целлюлоза, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза), железа фумарат, антислеживающий агент кальциевая соль стеариновой кислоты.
Вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза; кальциевая соль стеариновой кислоты микрокристаллическая целлюлоза.

Состав железа фумарат от GLS Pharmaceuticals

Фумарат железа относится к легкоусвояемым формам железа. Он быстрее обычного синтезирует гемоглобин, в связи с этим, результат можно увидеть гораздо раньше,чем от приема того же железа в иной его форме.

Еще отмечу тот факт, что, в данном случае, сама капсула сделана не из желатина, как у большинства подобных средств, а из целлюлозы. То есть она вполне подойдет для тех, кто придерживается вегетарианства, например.

Рекомендуемая суточная норма:

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Рекомендации по применению:

Мужчинам по 1 капсуле в день во время еды, женщинам по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Эффект от использования:

В применении данного БАДа нет ничего сложного, я пила по 2 таблетки в день, как это сказано в инструкции. То есть я пропила целый курс,равный одному месяцу, и у меня еще остались капсулы,которые я продолжаю пить уже в количестве 1 шт в день в качестве профилактики.

Что могу сказать по поводу эффекта - он есть! Первые положительные изменения я заметила к концу второй недели курса.

Во-первых, одно из самых важных - поднялся гемоглобин, это видно по результату анализов. Анализы я сдавала перед началом приема добавки и, затем, спустя три недели приёма:

Сверху ДО начала приёма БАДа\ снизу ПОСЛЕ спустя 3 недели приема железа фумарата

Во-вторых, общее самочувствие улучшилось: перестала так часто и явно кружится и болеть голова, вновь появилась энергия. Я стала намного лучше себя чувствовать, пропало чувство постоянной усталости. Стала легче просыпаться, да и вообще сон как-то улучшился,точнее, его качество.

В-третьих, перестали сильно сыпаться волосы. Волосопадом я, вообще, страдаю, круглогодично, но в последнее время на расческу или же слив в ванне после мытья головы без слез не взглянешь, но тут количество выпавших волос явно сократилось,что не может меня не радовать, разумеется.

После приема данного БАДа моя продуктивность явно увеличилась. Конечно, все это можно было бы назвать эффектом плацебо, но анализы говорят сами за себя.

Что касается побочных эффектов, которых я всегда так опасаюсь, то их не было. Кишечник работал также хорошо, как и раньше, хотя я слышала, что запоры при употреблении добавок с железом - это обычная вещь. Но меня это не коснулось. Добавка оказалось весьма мягкой, но крайне эффективной. Также отмечу,что никакой аллергической или иной негативной реакции этот БАД не вызвал.

Говоря о плюсах данной добавки, выделю:

• Эффективность
  • Удобный формат
  • Приемлемая цена
  • Доступность

Минусов, для себя, я не отметила.

Итог: я осталась очень довольна биологически активной добавкой железа фумарат от GLS Pharmaceuticals. Это действительно тот БАД, от которого есть эффект! Планирую, в дальнейшем, повторить курс приема, при необходимости, именно им. Если и у Вас есть необходимость в приеме железосодержащих препаратов, то рекомендую Вам обратить своё внимание на железа фумарат - это действительно весьма эффективная и полезная добавка.

Будьте всегда здоровы!

Достоинства
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Поднялся гемоглобин
  • Приемлемая цена
  • Улучшилось общее самочувствие
tvoibeautyguruрекомендует
20.04.2022
Добавлю в закладки, надо все же пропить курс Exclamation Mark
20.04.2022
Рада быть полезной)
21.04.2022
Стоит попробовать
22.04.2022
Качественный препарат железа без побочек со стороны кишечного тракта
22.04.2022
это железо у меня давно в корзине на одном маркетплейсе лежит. а так я в форме бисглицината принимала когда у меня дефицит железа был
22.04.2022
Спасибо за наводку, присмотрюсь к данной форме железа, лишним не будет.
Официальный представитель GLS PHARMA
07.03.2023
Рады, что продукт вам понравился. Smile
Для улучшения общего состояния можно еще витамин D3. Его обычно всем не хватает. Он стимулирует иммунную систему, улучшает память, концентрацию и настроение.
Еще можно омегу-3. Она тоже помогает иммунитету, а еще полезна для кожи и волос.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.