Опубликовано 31 Март, 2014 - 17:32

Недавно, изучая фильмографию одного актера, увидела что он играл в Бедной Насте. Подумала: «что-то я его не припоминаю или я плохо смотрела сериал». Оказывается он играл эпизодическую роль, но тем не менее в моей голове задержалась мысль о том, что уже прошло более 10 лет (ох, как быстро летит это время).На меня нахлынула ностальгия и я решила «почему бы не освежить память».Решила смотреть через YouToube, это при том, что у меня медленный интернет. В итоге посмотрела его за 1,5 месяца по 3-5 серий в день.

Когда его показывали на СТС, мне тогда было 9 лет. Именно поэтому его восприятие мной было каким-то поверхностным что ли. Раньше я просто смотрела сюжет(как любой ребенок, любящий посмотреть или почитать интерестную историю), сейчас же я больше всматривалась в игру актеров, в логическое построение сюжета.

Актеры

И что я могу сказать: во первых хорошая подборка актеров, как молодых и тогда еще не известных, так и хорошо известных и талантливых таких как Остроумова, Филиппенко, Шевченко и др.

Игра последних, конечно высший пилотаж. И если раньше они мне не нравились( как ребенку не нравятся любые персонажи играющие «злодеев»), то сейчас я стала их уважать, за такую игру, когда зритель верит, что они на самом деле «злодеи».Также понравились Бондарчук и Вержбицкий(вечный «злодей»), Усатова (ее игра мне почему то напомнила театральную, такая эмоциональность).Еще понравился Владимир Качан прекрасно отразил сущность своего персонажа.

Хорошо справился со своей задачей Исаев, прям настоящий цесаревич.

Страхов отлично сыграл такого сложного и многогранного персонажа, прекрасно передал психологический портрет, чувства и переживания Корфа.

Корикова на мой взгляд, прекрасно вжилась в роль юной девушки, особенно мне нравится, как она играет в первых сериях, потом ее игра меняется, может по сценарию так задумано-Анна все-таки взрослеет.Многие ее ругают и говорят, что она портит своей игрой всю картину, я считаю, что здесь ее манера игры была уместной. К тому же ей тогда было за 30, а играла она 20 летнюю, БРАВО, первый раз когда смотрела ничего не заподозрила, сейчас уже по другому отношусь к этому, но в принципе привыкла когда персонажей которым 17-18 лет играют актеры которым 24-25 лет. И на фоне Климовой, Табаниной, Куреповой и других молодых актеров она выглядела наравне и даже моложе некоторых, при том, что старше многих из них.

Актрис конечно красивых подобрали приятно смотреть-Корикова,Горшкова,Климова,Александрова,Курепова,Табанина,Бондарчук,Казанкова.

Сюжет

Сценаристы,конечно постарались вначале сериала приковать зрителя перед телевизором, каждая серия заканчивалась на чем то интересном, и создавалась некая интрига, а потом они решили все по быстрому закончить, хотя могли последнюю серию на 3 растянуть как они любят делать видимо все уже устали за эти 127 серий.

А вообще меньше «воды» всяких заставок леса, пустых разговоров ни о чем и тогда бы хватило времени развернуть конечную историю. Мы же все так этого долго ждали, целых 127 серий, не ужели нельзя поподробнее показать как все происходило, а не так:«все хорошо, жили долго и счастливо-КОНЕЦ».Конец конечно подкачал, я немного расстроена, ожидала большего, СЦЕНАРИСТЫ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛИ МОЕГО ЛЮБОПЫТСТВА. Поэтому, находясь под впечатлением смотрю на YouToube клипы и воображаю, как главная пара сериала живет дальше.

А вообщем я не жалею, что пересмотрела этот сериал, окунулась в эпоху того времени- балов, дворцов, настоящих мужчин, рискующих жизнью ради любви(хотя, я считаю это глупо),прекрасных и очаровательных дам, их нарядов и манер.

Очень жаль, что так и не сняли продолжение сериала, как планировали в 2005 году. Еще мне было бы интерестно посмотреть на судьбы героев спустя 10 лет. Но ,к сожалению, кто-то из актеров уже не согласится сниматься в такой картине(уже не тот уровень), а кого-то уже нет в живых(Бондарчук, Осипов).

Рекомендую тем, кто еще не смотрел(если такие еще остались), любителям полуисторических мелодрам эпохи того времени.

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Интригующе
  • Красивые костюмы и декорации
  • Потрясающий актерский состав
Недостатки
  • Быстрая концовка
  • Много воды
Anelikaрекомендует
13.02.2015
Отличный отзыв! Сама подсела на этот сериал. Smile
26.02.2015
ну вот... сама 2 раза смотрела этот сериал, а после Вашего отзыва потянуло и на третий раз!)))