Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 20:57

Когда сериал вышел на экраны в 2003 году я была в шестом классе. Начала просмотр со 2 или 3 серии, да еще и всю семью на него подсадила!

1839 год. История движется вперед, а человеческие чувства не меняются — любовь и ревность, благородство и зависть, честность и предательство все так же правят бал.
Старик барон Корф вырастил Анну как родную дочь, он мечтает увидеть ее на сцене императорского театра. Светский Петербург видит в Анне несомненный талант, ей прочат большое будущее. Но мало кто знает, что она — крепостная.
Князь Михаил Репнин влюбился в Анну с первого взгляда, но не подозревает о ее происхождении. Сохранит ли Репнин свою любовь, когда тайна Анны раскроется?

Сериал можно условно поделить на несколько частей:

• дуэль
  • отравление
  • любовный треугольник
  • собственно сама Бедная Настя.

Когда смотрела в первый раз сюжет оказался слегка затянут, но сериал всегда заканчивался на самом интересном месте. Сейчас же решила посмотреть сериал и понастольгировать, мне так не кажется. Может потому что смотрю несколько серий за раз.

Очень нравится также то что в сериале нет компьютерной графики, а созданы павильоны для каждого места действия и присутствуют сцены на природе, отчего вся история кажется настоящей.

Восхищают костюмы: шикарные платья, украшение, прически! Всё (или почти всё) соответствует духу времени. Исключение могут составлять прически главной героини. Ну и я заметила настольную лампу с абажуром. Вроде электричества тогда не было. В любом случае сериал выглядит более правдоподобно чем "Екатерина" 2014 года.

Актеры на высоте. Исаев и Вержбицкий настоящие монархи! Филиппенко и Шевченко - гениальные злодеи! Кстати, сериал не без юморка.

Но немного раздражает Корикова. В детстве она воспринималась немного по-другому, а сейчас вызывают неоднозначные чувства. Её крупные планы конечно украшают сериал, но игра... вроде бы Анна добрая честная девушка. Но как найдет что-то не вяжеться никуда ,не воспринимается с предыдущим образом.

В целом сериал замечательный. Всем советую.

Достоинства
  • Интригующе
  • Красивые костюмы и декорации
  • Потрясающий актерский состав
Майскаярекомендует