Опубликовано 14 Март, 2014 - 13:07

Впервые об этом фильме я услышала еще в средней школе. Многие мои одноклассницы с упоением обсуждали красавицу Елене Корикову и обезоруживающе очаровательного Даниила Страхова. Я несколько раз пыталась посмотреть сие творение, но, либо по причине того, что подобный жанр меня в принципе не привлекает, либо в силу маленького возраста, но осилила я лишь пару серий и то мельком.

И вот у меня в жизни представился такой период, когда на протяжении месяца я сидела дома и думала, чем заняться. И тут у меня в голове всплыло название этого сериала. Легкая романтическая история -именно то, что мне было нужно в тот момент. И я начала просмотр.

Что и говорить, все актеры и их герои прекрасны, как на подбор. Меня приятно удивило, что в России (пускай и не без помощи и содействия наших заокеанских друзей) иногда умеют снять что-то по истине красивое и про любовь, при этом не разведя слюни по кулакам. Мне понравилось, честно, хотя и не без изъянов. Хотелось бы сейчас выделить ключевые моменты сериала:

* Сериал очень долгий, очень. Половины заявленных серий вполне бы хватило, что снять такой же по качеству сериал, но без лишних метаний героев и без скуки зрителей.

* Актеры прекрасны, особенно нежно любимый мной Филиппенко. Этот актер может сыграть абсолютно любую роль блестяще. Виторган, Вержбицкий, Филозов, Остроумова....Перечислять этих гениальных актеров и давать им оценки нет смысла, все итак знакомы с их талантом. Молодые актеры Исаев, Климова, Красилов, Алесандрова тоже покорили мое сердце и навеки стали моими любимыми актерами.

* Отдельно хотелось бы сказать о паре Корикова-Страхов. Прекрасная экранная пара, никого другого нельзя представить на их месте. Даниил потрясающей красоты мужчина, талантливый актер. Странно, что снимается довольно редко. Елена очень красивая женщина, тут не прибавить, не отнять, но ее игра...Да простят меня поклонники Лены, она прекрасная женщина, но в моем понимании никакая актриса. Практически никакая. Меня все время не покидало ощущение, что она очень старается, но у нее ничего не выходит. Голос натянут, движения очень скованны и чувство, что она сейчас заплачет от бессилия. Много читала отзывов и согласна с тем, что она деревянная. Я смотрела некоторые ее работы и у нее везде одинаковое лицо, как маска милой и беззащитной девушке. Ее внешности это идет, но на экране ее скованность очень бросается в глаза.

* Сюжет и натура мне понравились. Красивые люди, красивые наряды, красивая природа, красивые особняки. Все красиво и порой создает ощущение ненатуральности. Хотя иногда хочется пожить в эдакой сказке, когда богатые и красивые влюбляются в бедных и красивых, зло наказано, все живут долго и счастливо.

* Музыка в фильме полностью заворожила меня. До сих пор на телефоне сохранены потрясающие песни в исполнении Антона Макарского, Арины. Потрясающие голоса в сочетании с потрясающими стихами -словно глоток свежего воздуха после потока попсы и бессмысленных песен, который каждодневно засоряет наш мозг.

В принципе, у фильма единственная цель показать красивую сказку, в некоторых местах поучительную, и он с этой целью справляется. Я ни раз возвращалась к пересмотру любимых моментов в сериале, их у меня немало и всегда остается приятное ощущение. К нему добавляется еще светлая грусть о том, что сериал закончился, герои постарели, а ничего подобного пока в России так и не сняли. Этот сериал многим людям, детство которых пришелся на этот фильм, напомнит о приятных и беззаботных деньках, когда бежал со школы поскорее смотреть свой любимый сериал и переживать за любимого героя. Не старейте душой, господа!

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Потрясающий актерский состав
Недостатки
  • Недостатки, присущие подобным мыльным операм
natalykyklaрекомендует
13.02.2015
Хороший отзыв! Мне кажется, что лучшая работа Кориковой - Акулина в "Барышня-крестьянка".)))