Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 21:20

Я очень люблю разные блески, помады и бальзамы для губ. И в моей косметичке преобладают именно средства для губ. Сегодня я хочу поделиться своим мнением о нашумевшем блеске для губ от Clarins. Впервые я купила этот блеск в 2018 году, уже тогда его все хвалили, и я его купила, основываясь именно на положительные отзывы.

Итак, Вашему вниманию я представляю блеск для губ Natural lip perfector от Clarins.

Общая информация:

Бренд: Clarins

Производство: Франция

Объём: 12мл

Мой оттенок: 07

Место покупки: Рив Гош

Описание от производителя:

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. А пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.

Продаётся блеск для губ в вытянутой картонной коробочке в красно-белых оттенках.

На коробочке указана вся необходимая информация: состав, сроки годности и информация о производителе.

Внутри коробочки находится туба с блеском для губ.

Блеск разлит в вытянутую объемную тубу, выполненную из мягкого пластика. Туба очень компактная, она поместится в любую, даже самую маленькую, косметичку или сумочку.

Туба легко нажимается, блеском очень удобно пользоваться.

Дизайн тубы очень красивый и стильный, блеск выглядит нежно и легко. Вся туба цвета пыльной розы, это один из моих любимых оттенков как в одежде, так и в макияже губ.

На лицевой части тубы указано название бренда и название блеска.

А ближе к хвостику тубы указан номер оттенка, у меня это 07 toffee pink shimmer.

Объём тубы составляет 12мл, это очень много для такого рода средства, обычно объём блесков для губ намного меньше. Такого объёма блеска мне хватает надолго.

Колпачок у тубы золотого цвета с зеркальным глянцем. Колпачок легко откручивается с тубы.

Под колпачком находится мягкий пушистый фетровый аппликатор. Аппликатор очень качественно сделан, ворсинки от него не отходят во время использования, а сам аппликатор не сваливается.

Изначально аппликатор был белоснежным, но по мере использования аппликатор окрашивается в тон самого блеска.

Мой же аппликатор стал фиолетовым, потому что я наносила блеск для губ поверх губной помады, а когда я решила вымыть аппликатор, то он стал фиолетовым.

При надавливании на тубу на поверхности аппликатора появляется блеск небольшими капельками.

Аромат у блеска для губ Natural lip perfector от Clarins очень приятный, сладкий с но кой ванили. А я очень люблю аромат ванили, а в косметике тем более.

По консистенции блеск жидкий, но очень плотный. Блеск не расплывается и не растекается по коже, он очень устойчивый, это несомненно огромный плюс.

Текстура у блеска мягкая, нежная, блеск очень комфортно распределяется по губам.

Но такая плотная консистенция имеет и один минус- блеск липкий на губах, и с распушенными волосами нужно быть аккуратней.

Мои губы склонны к сухости и обветриванию, я часто пользуюсь скрабами и практически постоянно использую различные бальзамы для губ.

Одно из основных достоинств, за которое все полюбили блеск для губ Natural lip perfector от Clarins - это его ухаживающие свойства, и я покажу Вам его на деле.

Блеск для губ от Clarins настолько удобен в использовании, что его можно наносить буквально на бегу. Блеск не растекается по губам, не убегает за контур губ, не полосит, наносится идеально ровным слоем.

Покажу Вам состояние моих губ до нанесения блеска и сразу после. Видно, что до на губах имеются корочки и небольшие шелушения.

Я нанесла блеск для губ Natural lip perfector от Clarins без предварительной подготовки кожи губ.

Видно, что сразу после нанесения блеск для губ Natural lip perfector от Clarins скрыл все имеющиеся мелкие шелушения и сгладил корочку.

Блеск выглядит идеально ровным на губах, он сглаживает рельеф губ и выравнивает губы, спустя время блеск не впитывается в губы бесследно и не сушит губы.

По ощущениям блеск для губ очень комфортный, он словно не только смягчает губы, но и увлажняет их. Конечно, такая текстура блеска не будет невесомой, я ощущаю блеск на своих губах, но он не лежит пленкой.

Блеск на губах очень красиво смотрится, у него сияющий зеркальный глянец, который придаёт визуальный объём губам.

Блеск не перекрывает пигмент губ, он полупрозрачный, при условии, что у меня губы довольно сильно пигментированы, оттенок 07 toffee pink shimmer на моих губах выглядит очень естественно, это нежный нюд.

Стойкость у блеска на высоте! Блеск долго выглядит глянцевым на губах, буквально способен продержаться весь день, но, обеда или перекуса он не переживёт.

Но у этого блеска есть один существенный недостаток, если его много нанести на губы, то он может скататься в белую полоску.

Блеск отпечатывается при соприкосновении, но полностью с губ не сходит, лишь приглушается глянец блеска.

Вот так губы выглядят после поцелуйного теста на руке.

Блеск для губ Natural lip perfector от Clarins- это отличный ухаживающий блеск, который сделает губы соблазнительными и объемными.

Блеск идеально подойдёт на осенне-зимний период, он интенсивно питает и смягчает кожу губ, защищая ее от обветривания.

Достоинства
  • Большой объем
  • Держится долго
  • Натуральные оттенки
  • Не растекается за контур губ
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Липкий
  • Может собраться в белую полосу на слизистой
Oksana1506рекомендует
19.02.2021
Люблю этот бренд, блеск хороший 😉
19.02.2021
Классный блеск ✨
У меня был такой же блеск, шикарный!
22.02.2021
Мой любимый блеск, у меня в другом оттенке😍
09.03.2021
Губы очень красивые у Вас! Love