Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 06:52

Здравствуйте!

Сейчас лето, а значит отпуска и очень актуально становятся отели. Не так давно мне необходимо было снять отель на Петроградской стороне по доступной цене и конечно на глаза попался отель ЛДП ретро 7 этаж. Он был заявлен как 3 звезды, фото на сайте БУКИНГ более менее и вполне пригодный номер для проживания. Я конечно понимаю, что картинка снаружи часто отличается от того что на самом деле, но чтобы на столько я не могла и подумать. Давайте начнем попорядку.

Местоположение

Что касается местоположения, то гостиница расположена весьма не плохо на берегу реки Нева с хорошим видом на реку и не большой удаленностью от метро Чкаловская и Петроградская.

47 ул. Professora Popova, Петроградский район, Санкт-Петербург, Россия

Коротко о "преимуществах" Отеля, которые указаны на всех сайтах.

Все номера отеля оснащены телевизором с плоским экраном. В каждом номере имеется собственная ванная комната. Во всех номерах установлен платяной шкаф.

Не спорю, телевизор есть, но работает он или нет не известно. Мы к нему не стали даже прикасаться. Ванная комната есть

а так же есть платяной шкаф

Отель «ЛДМ» расположен в 2,1 км от стадиона «Петровский». Гости могут посетить ресторан и бар. Часовня Святой Ксении Блаженной находится в 3,4 км от отеля, а стадион «Газпром Арена» — в 3,7 км. Зимний дворец расположен в 3,7 км.В отеле «ЛДМ» есть терраса.Эрмитаж находится в 3,8 км, а Дворцовая площадь — в 3,9 км. Расстояние до аэропорта Пулково составляет 19 км.

В целом по расположению очень не плохо, вид из окна тоже не плохой.

​​​​​​

Стойка регистрации работает круглосуточно, ее персонал говорит на английском и русском языках и готов оказать гостям помощь в любое время.

На "стойке регистрации" Никого нет, ждать мужчину, а вернее молодого человека лет 30-35 пришлось очень долго, которому в принципе все равно что происходит и по всему он видимо ушёл курить. Вместо стойки обычный стол, где раскиданы в перемешку ключи, сигареты, бумаги. Не зря говорят что театр начинается с вешалки, в данном случаи "вешалка" Оказалась не самой приятной.

Номер

Как я поняла отель располагается на 2-х этажах, хотя слово отель очень громко сказано. Это больше похоже на общежитие причём общежитие времён савдепа. Конечно управляющий называет отель Ретро и причем это слово нужно воспринимать буквально. Для многих стиль ретро это что-то из старого времени, но опрятное, аккуратное и приятное на вид, а то что ждало нас в номере я могу назвать полной антисанитарией. У меня вообще закрался вопрос: Как? Как подобное место ещё не закрыли и оно работает? Самое интересное то, что на сайте представлены одни фото, с по факту нас ждет другое.

Сразу скажу, что я жила за свою жизнь в разных условиях, но такого ужаса я нигде не встречала. И так, номер не большой, общей площадью не меньше 16 кв. метров. Окна зашторены, света нет и подозрительное бубнение словно кто-то сидит в шкафу. Пройдя дальше становиться все понятно, в комнате сквозная дверь (видимо раньше это был номер комфорт класса на 2 комнаты), сейчас же дверь просто закрыта, снята ручка и приставлена кровать. Думаю ладно, тут пол беды. Есть стол с чайником, чаем и сахаром.Кстати тут вообще большой вопрос как при их условиях вообще органы ГПН разрешили в номере иметь чайник, который постоянно включён в розетку. На эти и многие другие вопросы можно лишь догадываться. Идя дальше с экскурсией по номеру, я захожу в ванную комнату и это шок, там только что тараканы не бегают (хотя может и бегают, я заранее включила свет). Вид стоял не самый лучший, а в голове картинка что я пришла на квест по выживанию. Фотографиями очень тяжело передать всю картину которая там на самом деле, после выхода из ванны мне хотелось принять ванну с хлоргексидином и полностью себя обеззаразить как снаружи, так и изнутри. Номер был забронирован на 2 персоны, но полотенце было одно и то грязное. Штукатурка сыпалась мне кажется даже от простого чиха, многовековая плесень по стенам затрудняла дыхание и находиться в этой атмосфере было просто невыносимо. Вообщем мы оттуда сразу же сбежали.

Хамство на ресепшене

Выше писала, что мы попросили заменить полотенце т дать дополнительное, но просьбу даже не услышали и не запомнили и с наездом стали говорить что мы не обращались за полотенцами. Вообщем этот мужчина оказался еще тем хамом.

Кому подойдет данный вариант проживания

Очень сложно судить кому подойдет подобный вариант проживания, скорее всего там смогли бы жить хорошо наши соседи из-за рубежа, которые приезжают на заработки, но хотя за такие деньги можно снять квартиру или Я бы лучше согласилась жить в вагоне-бытовке.

Впечатление

Если бы было возможно поставить гостинице минус баллы, то она бы выиграла по всем рейтингам. Я всем сердцем НЕ рекомендую данный отель. Лучше добавить 500 рублей и снять хороший отель на Невском, чем выкидывать 1500, 2000 или еще большую сумму на отель ЛДМ. Искренне не понимаю почему люди все же заселяются и живут там. В Питере снять жилье не проблема,по мне дак лучше в хостеле переночевать чем в подобном месте.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хороший вид
Недостатки
  • Антисанитария
  • Грязь
  • Завышена цена
  • Не меняют полотенца
  • Савдеп
  • Старая проводка
  • Хамство
Dama с Amsterdamaне рекомендует
29.06.2021
Ужасно 😞, спасибо за предупреждение.
29.06.2021
Мама мия, я в шоке. Это вообще как? И не стыдно людям такое предлагать?!
Дверь без ручки, но с приставленной кроватью - просто топчик Big smile
29.06.2021
Видимо не стыдно, раз продают(
Какой кошмар, разница колоссальная. Надо жаловаться на такие места. Какие там 3 звезды, их точно надо закрыть
Какой ужас Shock
29.06.2021
И не говорите, очень сложно описать словами(
Вот это капец! Я такого нигде не видела.
Вам очень повезло!
29.06.2021
Ужас! Такое впечатление, что ремонт там с советских времён не делался и вообще не убирается ничего
29.06.2021
Ужасно. Ванна просто фи, дверь там черная, низ обшарпанный, черная дверь вообще на высоте, снять не могли и заделать проем, странные, потолки ужас, я бы тоже сбежала. В таком месте можно вши, клопов и т.д. заработать.
29.06.2021
Я тоже так подумала, потому что не известно что там за живность может водиться
Обстановочка жесть 😬
Ну это просто ппц. Ожидание и реальность 🙈🙈🙈
29.06.2021
Да, на фото которые на сайте все более менее цивильно, хотя Я только потом удивилась почему телевизор стоит на батареи, но когда увидела номер, то поняла лучше бы телевизор стоял на батареи чем вот это все(
29.06.2021
Ничего вы не понимаете в ретро, может это стиль такой, чтоб почувствовать на контрасте ностальгию Laughing out loud *сарказм если что*
29.06.2021
Наверно да, я просто не поняла всей прелести(
29.06.2021
мы как-то в Севастополе одну ночь перекантовывались с гостинице. При чем с виду все прилично и современно довольно, а внутри - чистый совок годов 70-80, мебель, ковры и тд "оригинал" и может и не ремонтировалась с тех пор. С мужем долго истерически ржали)
Ужас какой!
Ужастики🤣
Эх, им бы ремонт..
29.06.2021
жестко, самая моя плохая, но далекая даже от этого была гостиница Орбита в Беларуси.
а на букинг какие отзывы? неужели нет плохих?
29.06.2021
Отзывы разные есть и хорошие, есть и плохие. Конечно обычно полагаешься только на своё восприятие и своё мнение. Если бы я увидела там подобные фото, то даже не стала бы бронировать.
29.06.2021
я посмотрела, общая 6.4. это уже наводит на мысли не очень хорошие.
29.06.2021
Жуть, я просто в шоке! Останавливалась в гостинице Орбита на площади Мужества, так вот, это просто рай по сравнению с этим отелем... Хотя там условия очень убогие.
Какой кошмар. Люди совсем не заботятся о клиентах и своей репутации. Как они проверки проходят🤔
29.06.2021
Ужас какой, а не номер Shock
29.06.2021
Ого, вот это да. Я буду знать теперь это место в лицо
29.06.2021
Ой !!!! Жуть просто! Вот это отель! после проживания в таком действительно захочется ванну из хлогексидина принять. Очень вас понимаю...
Пора бы уже закрывать подобные заведения на ремонт!
Что-то печально....
Кстати о хостелах. Я в 2011-2012 жила в Питере в хостеле, небольшом таком. Уж что-что. а санузел там был довольно новый, современный и отлично вымытый, ванна сияла все время.
Это так к слову. что многие думают, что хостел это сразу плохо и грязно.
29.06.2021
Не всегда хостел плохо и грязно, есть не плохие и достойные варианты)
ну просто есть некоторые, кто считает, что хостел это прям вот для нищих, где по 20 человек очередь в санузел Big smile
Я жила всего в двух хостелах, причем, от того, который был маленький, осталось впечатление лучше, чем от большого на десятки комнат.
Спасибо, буду знать
29.06.2021
Жуткое дело! Хорошо, что подробно описали. И странно, что такой уважаемый ресурс, как Букинг, это вообще предлагает.
29.06.2021
Я думала таких отелей уже и не бывает...
Да уж, полный мрак.
29.06.2021
Печальное место. Спасибо, что поделились!
29.06.2021
Вот это шок-контент, как сейчас модно говорить😱 Ужасающее местечко:((
30.06.2021
Я бы не смогла там остаться. Это конечно полнейший трэш. Когда путешествую, то снимаю квартиры и у хозяев всегда спрашиваю совпадает интерьер который на фото с реальностью. А то был до этого случай, когда снимали одну квартиру, а веселились в другую. Но, все было чисто. А здесь гостиница и такой бардак.
30.06.2021
На самом деле цена наверное невысокая для Питера, и ладно что все по-старинке, но грязь меня тоже смущает.
30.06.2021
Ну для сравнения на Невском (востания, литейный и близ районы) можно снять за 2000 очень приличный номер, если чуть дороже то даже бывает завтрак. За эту же стоимость на окраине можно снять квартиру посуточно
Ужас просто.
01.07.2021
Жесть какая-то , полная антисанитария
01.07.2021
Ревизорро на них не хватает