Опубликовано 3 Август, 2015 - 22:01

Рада приветствовать вас в своем отзыве! Wink

За последние пару лет альгинатные маски набрали огромную популярность не только у косметологов, но и среди обычных представительниц прекрасного пола. И популярность эта не раздута из пустого места, а весьма заслуженная.

Свое знакомство с альгинатными масками я начала еще прошлой осенью. В моих руках уже побывало несколько представителей семейства альгинатовых)

И сегодня хочу рассказать про одного из них.

Информация:

ANSKIN

Modeling Mask Charcoal Oil Control & Pore Management

Цена: 650 руб.

Объем: 700 мл.

Вес : 240 гр.

Где купить? интернет-магазин корейской косметики topcream.ru

Ссылка на маску.

Информация от производителя:

Очищающая маска эффективно абсорбирует и удаляет излишки кожного сала; придает коже гладкость и сохраняет эластичность кожи. Поглощает кожный себум, обладает отшелушивающим действием. Препятствует образованию сальных пробок.

Упаковка:

Огромная пластмассовая банка.

Сама маска изначально находилась в пакетике, который в свою очередь находился в этой самой банке)

После вскрытия пакетика, маску лучше всего пересыпать в банку. Крышка у нее достаточно плотная, так что можно не бояться, что она рассыпется.

И тут я зависла.

На некоторые корейские средства найти состав в интернете практически не реально.

На упаковке вся информация в иероглифах. Может там конечно и написан состав, но для меня это останется секретом.

Удалось найти только часть состава. Насколько он полный или нет- это тоже секрет! прям стихи.

диатомит, глюкоза, альгинат натрия, сульфат кальция, бетаин, оксид цинка, порошок древесного угля (1%), гидролизованный пшеничный глютен, экстракт солодки, аллантоин, бетаин, гиалуроновая кислота.

Текстура:

Порошок мелкого помола. Очень похож на крахмал.

А теперь перейдем к самому процессу смешивания маски.

Для этого понадобится какая-нибудь небольшая емкость, сама маска и вода.

_______________________

Кстати, можно смешивать маску с минеральной водой.

Но корейцы и тут все продумали. Они создали специальную жидкость, которая по их словам усиливает действие маски/

__________________

В какой же пропорции стоит смешивать альгинатную маску с водой.

​Лучше всего в пропорции 1:1. Тут самое главное тщательно и быстро перемешать ее, чтобы не было комочков и консистенция была однородной. Признаюсь, что у меня не всегда это удается.

Насыпаем маску в мисочку:

Добавляем воду и перемешиваем.

Вауля! Наша маска готова к дальнейшим процедурам.

После того, как перемешали маску сразу наносите ее на лицо!

Не стоит медлить, т.к. маску достаточно быстро схватывается.

Вот так маска выглядит на лице. Да, по закону подлости, именно когда я стала делать фотографии для отзыва у меня не получилось хорошо размешать маску и поэтому остались комочки. В принципе, это не особо критично.

Сколько держать маску?

Около 20-30 минут.

За это время маска не стекает с лица.

Кожу не стягивает и не вызывает неприятных ощущений вообще. Наоборот появляется чувство релакса.

Снятие маски:

Данная маска не смывается водой! Ее надо снимать начиная с подбородка и поднимаясь вверх. У кого получается снять маску за одно движение цельный куском?! Я готова вам аплодировать стоя!

У меня так не получается) Выходит только так:

Результат на коже:

И сразу хочу заметить, что ярко выраженного результата вы не увидите на фото. Пишу об этом честно, чтобы избежать лишних вопросов в комментариях.

За что я ставлю 4 звезды этой маске?!

Маска великолепно увлажняет кожу и убирает все шелушения. Кожа после снятия маски очень мягкая и гладкая.

Она действительно очищает кожу. После нее чувствуется 100 % очищение и свежесть.

Кожа не жирнится почти целый день, за это маске уже огромный плюс.

Про влияние на прыщики и высыпания пока ничего сказать не могу, т.к. у меня сейчас их почти нет.

Я довольна эффектом.

Да, возможно эта маска не самая лучшая из представителей альгинатовых.

Но она меня устраивает.

Рекомендую!

Вредная Аннарекомендует
люблю альгинаты!
03.08.2015
О, у меня такая же маска есть, только в пакете Smile Интересно было почитать твой отзыв, думаю, у меня тоже не получится снять ее куском Laughing out loud
и у меня целым пластом не снимается, по частям только... Если наносить толстым слоем в полсантиметра , тогда шанс есть Wink
03.08.2015
Альгинатные маски просто обожаю, такую еще не пробовала.
а с этим полностью согласна. еще ни разу у меня не получилось снять эту маску целиком, как бы я не старалась. Smile
03.08.2015
Вам она малоэффективная показалась в отличие от других? А мне только дорогие альгинатные маски попадаются, никак не куплю Cash
03.08.2015
А я и по фото вижу результат, очищенная и гладкая кожа по визуальным ощущениям)
03.08.2015
А я и по фото вижу результат, очищенная и гладкая кожа по визуальным ощущениям)
03.08.2015
Ань, да от маски вряд ли эффект по фото уловить, тут только ощушениям верить. У меня тоже "чулком" снять её не получается, ну и ладно, зато эффект мне нравится )))
Я корейские альгинаты не пробовала, но не отказалась бы конечно, исходя из моей любви к их косметике)
03.08.2015
вот до альгинатов я еще и не добралась)) у меня в основном глина в ходу Smile
04.08.2015
Smile А я кажется вижу результат на фото, да и по описанию он явно есть )
верю в чудо альгинатных масок, но сама еше не пробовала)
Результат очень даже очевиден на фото, присмотрюсь к этой маске.
04.08.2015
Давно смотрю на маски из этой серии, хочу попробовать. Не поняла за что именно ты сняла один балл? За то, что эффект не самый заметный?
04.08.2015
Лицо заметно посвежело после маски и поры сузились)
А я еще не пользовалась альгинантными масками. Интересно так процесс снятия происходит)
Да уж, явного эффекта нет.
04.08.2015
У меня этой фирмы зеленый чай и как-то восторга тоже нет. Эффект очень зависит от того, что под эту маску нанести, но все равно не столь впечатляющий как хотелось бы
Случайно продублировался коммент, извиняюсь Shy
04.08.2015
а я еще не пробовала альгинатные маски Shy как всегда, познакомлюсь с ними тогда, когда уже весь айрек ими активно пользоваться будет Laughing out loud
04.08.2015
Я умею снимать маску один пластом Laughing out loud не всегда правда, но получалось. Залог успешного снятия - толстый и РАВНОМЕРНЫЙ слой. А ещё по окончанию процедуры я смачиваю границы маски термалкой или водой, чтобы она не рвалась по краям и не оставалась засохшими кусками Smile пока пробовала только российскую маску, но корейская ко мне уже едет прямиком из Кореи Smile
04.08.2015
Я не пробовала альгинатные маски, но отзывы на них положительные.
Классная масочка!
helga79

В полсантиметра? Shock
Мне и так кажется, что я много наношу))) В следующий раз попробую сделать маску потолще, вдруг получиться снять одним куском?!

ta samaya
У меня сейчас есть еще альгинатная маска российского производства и она более эффективна. Smile

Madam_Mos
Спасибо, что разглядела результат! Я думала он совсем незаметен на коже. Smile

Donna Helen
Вот-вот! Я именно чувствую эффект по ощущениям и это самое главное! Smile

Summerly
От маски все же ожидала большего, чем она дает.
Но на деле она очень хорошая, просто не самая лучшая.

Gaastra
А чтобы ты посоветовала наносить под маску? Shy

HoneyCinnamon

Тогда я аплодирую тебе стоя! Crown Ты волшебница!

Всем огромное спасибо за комментарии!
Рада быть полезной!
05.08.2015
Только от альгинатных масок, особенно от курса, я и вижу заметный эффект. Но я по часу держу и не превратилась в Шрека Big smile . Так как через 20 минут только начинаю ощущать ,что кожу стягивать маска начинает.
06.08.2015
Вот у меня вечная проблема с этими комочками, не могу нормально размешать Puzzled
Матирует на целый день?! она нужна мне! Shock
26.08.2015
Хорошая маска, которая отлично очищает кожу)
12.10.2015
поменяйте пропорцию. 5 частей маски к 4 частям воды. достаточно 50 мл маски и 40 мл воды. у Вас она слишком жидкая и при нанесении наверняка стекает. Комочки обязательно размешивайте. Лучше всего разводить в холодной воде- комочков меньше и эффект лучше)
Луала

Спасибо за совет!Прислушаюсь.
Но маска у меня не стекает. Smile