Опубликовано 29 Май, 2016 - 14:59

Ох уж, это курение! Сколько разногласий рождает эта привычка!

Мой муж курильщик с 15 -летним стажем. И сколько времени, и сил потрачено на разговоры, о вреде для здоровья и трате семейных денег.

Минусы курения, для меня:

- Здоровье. Причем всех членов семьи. Хоть и курит он на улице. Но потом-то заходит домой, вместе со шлейфом запаха!

- Время. Это занимает не мало времени. Курил он много, около пачки в день. 20 сигарет * на 5 минут = 100 мин в день!!! А это время можно потратить на другие, более важные, дела. Или в конце концов можно просто полежать!

- Деньги. Что в наше время тоже очень актуально. Простая арифметика. 1 пачка в день 130 руб. (на сегодняшний день) 130*30=3900 семейных рубликов

Думаю этого достаточно, чтобы сделать вывод, что лучше не курить!

Так мы и подумали. Пробовал муж бросить сам. Ограничивал себя, но по итогу возвращался к обычному количеству.

Тогда я и залезла за советом в интернет. Много положительных отзывов было о Табексе. Купили за 920р., подкупало то, что по итогу можно бросить купить, ну или сократить количество выкуриваемых сигарет.

Таблетки рассчитаны на 25 дней. По инструкции на 5 день надо отказаться от курения полностью, до этого ограничивать себя.

По факту было так: Про побочные действия не зря писали и в отзывах, и в инструкции. Пропил он 6 дней. То есть выдержал! Ощущения: постоянная усталость, "разбитость", плохое настроение, не мог сконцентрироваться ни на чем, нервозность, а самое главное, что постоянно хотелось курить.

Что мы имеем по итогу? Таблетки бросил, организм вернулся в нормальное состояние, но теперь курит по 2 пачки в день!!!! ВОТ УЖ ТАБЛЕТКИ!!! ЧУДО!

Теперь и не знаем, что дальше делать. Таблетки валяются без надобности, денег на сигареты уходит в два раза больше! Думаю, сами понимаете,могу ли я посоветовать эти таблетки (((

01Polinaне рекомендует
16.07.2016
Ну во-первых, нужно было за дня 3 до приема Табекс, пропить успокоительные (валерьянка, пустырник, Афабазол и тп). Во-вторых, бросать не нужно было, эти побочки длятся около недели, далее легче. Тем более, что побочки возникают на только от таблеток, но и как от самого отказа (у организма истерика, а что вы хотели?). Эти таблетки реально чудо. Мой отчим курил по 2 пачки в день. Стаж: 25 лет. Уже 2 года не курит. И в-третьих, нужен реальный настрой и сила воли. А так, что по миновению волшебной палочки эти препараты помогают без собственных трудов над собой.....ну тогда бы все бросили.
А он хотел бросить курить или Вы за него хотели? Smile
16.08.2016
Маргарита7972
Думаю, что хотела больше, поэтому и не получилось Puzzled
Табекс помогает бросить курить, конечно, некоторое нервозное состояние это нормально, так что надо более спокойно к этому относиться. Просто, если не вышло отказаться от курева на 5-й день или чувствуется, что очень тяжело, то прием таблеток следует прекратить и через месяца три повторить курс, уже с более здравым подходом, так как таблетки таблетками, а желание бросить тоже должно присутствовать.
24.08.2016
ОловьЯночка
Мы тоже так решили. Попробовать зимой еще раз. Когда поменьше работы будет