Опубликовано 30 Август, 2018 - 14:21

36 ел.руб ( 18 $ )

Привет, девчонки!

Это наверно мой первый серьёзный отзыв и будет он посвящён отказу от курения.

Предыстория.

Меня зовут Марина, мне 24 года и я курю.

Сама я из Луганска ( Украина ) , но уже 4 года живу в Минске ( Беларусь ).

Курить я начала в 13 лет, когда находилась в интернате.

Находилась я там, потому что в 5 классе у меня обнаружили сколиоз второй степени.

Так как в моем городе не было специальной общеобразовательной школы-интернат для обучения и лечения одновременно, а ЛФК и походов в бассейн оказалось недостаточно, то родители отправили меня за 100 км от дома в спец-школу.

Учились мы там за специальными лежачими партами и помимо обычных уроков, были ещё электрофорез, бассейны, принятие таблеток и лечебная физкультура.

Туда попадали дети с тремя проблемами, а именно :

- сколиоз

- проблемы с сердцем

- проблемы с желудком

Так же там учились местные с города, но они приходили как в обычную школу и шли после уроков домой.

А в интернате в основном жили сироты и несколько таких иногородних как я.

Мне было очень тяжело, во-первых без родителей в таком юном возрасте ( мне было 11 лет и я была отличницей), во-вторых я стала обучаться на украинском, хотя всю жизнь училась на русском и в -третьих что главное с сиротами очень сложно, таких "правильных" как я обычно обижали.

Они очень жестокие, им плевать на Ваши чувства и мнение.

Вообщем я не буду углубляться, но через год обучения я стала курить, потому что находилась в глубокой депрессии и мне не хотелось дальше жить.

А сигареты как мне казалось делают мою жизнь легче.

После обучения на протяжении трех лет в интернате, я вернулась домой, но курить продолжила и отношения с родителями у меня окончательно испортились.

Кстати как потом оказалось, перепутали мою фамилию с другой девочкой и попала в интернат я зря. Сколиоза у меня обнаружено не было.

Наше время.

Прошло 11 лет.

Курить я никогда не пыталась бросать, до недавнего времени.

Мне это нравилось и я не видела повода отказываться.

Как-то сидела я на play market и увидела книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Скачала, стала читать и думаю попробую не курить, сколько выдержу.

Хватило меня на 2 дня.

Я не могла ничего делать, у меня была ломка и в итоге я сорвалась и снова закурила.

Книгу кстати я дочитала до конца Smile

В чем были мои ошибки.

Первое - это отсутствие мотивации и цели.

Сейчас у меня цель - это здоровье, так как в последнее время я стала часто кашлять просто так и особенно по ночам.

И мотивация это то, что я в будущем хочу детей и мне все равно рано или поздно придётся бросать курить.

Так чего оттягивать момент: Smile

Второе - это не цель отказаться от курения, а посмотреть сколько я смогу не курить.
Это было просто баловство.

Тут даже комментарии излишни.

Третья - это жалость к себе, к своим мучениям и как итог срыв.

В этот раз я чётко решила, что я смогу, что мне это нужно и что я сильный человек и могу контролировать сама свою жизнь.

Я твёрдо решила не жалеть себя не при каких обстоятельствах, как бы мне плохо и тяжело не было.

В-четвёртых я постоянно ела.

И в этот последний раз я решила себе помочь.

Прикупила курс табекса в 100 таблеток.

Врачи говорят, что его обязательно нужно пить строго по часам и обязательно все 100 таблеток.

А так же я выяснила, что в основном курю, что бы расслабиться.

Например перед собеседованием или сделала объем работы, который планировала и решила пойти отдохнуть - покурить.

Или после ссоры с кем-то, чтобы успокоиться и не наговорить лишнего иду курить.

Я называю это подышать воздухом Smile

По этой причине я ещё завтра прикуплю курс "Афобозола" , чтобы он помог мне держать эмоции под контролем.

И ещё в показаниях у него есть :

• для облегчения синдрома отмены при отказе от курения

В общем старт начинается 1 сентября 2018 года.

Если вам интересно то я могу вести ежедневный дневник, чтоб Вы могли наблюдать как все происходит и с чем мне придётся столкнуться.

А так же предлагаю Всем желающим подключиться ко мне и совместно это будет делать легче и всегда поддержка будет.

Теперь пробежимся конкретно по Табексу.

Внешний вид.

Упаковка зеленого цвета, на которой есть немного информации.

Место покупки - ближайшая аптека.

Цена - 36 ел.руб ( 18 $ )

Срок годности

Что входит в одну таблетку :

Сделан в Болгарии.

Что внутри ?

При открытии мы видим 5 блистеров, в каждом по 20 таблеток.

По инструкции их нужно глотать, запивая водой.

Таблетки маленького размера, коричневого цвета.

Думаю при глотании проблем не возникнет.

Вообще я часто видела тут в отзывах, что в России он продается как портсигар, черного цвета.

И там на каждой таблетке написано, в какой по счету день ее пить.

Но у нас а аптеке был только такой, поэтому мне придется делать самой график приема, чтобы пить по часам и ничего не перепутать и не забыть .

Ну да ладно Smile

Что такое Табекс и кому он нужен ?

Показания к применению

Можно ли при беременности и кормлению грудью ?

Беременность

Есть побочные действия :

Побочные действия

Так что читайте внимательно инструкцию !

Отпускается без рецепта врача.

Без рецепта врача

Теперь давайте разберемся зачем мне составлять график приема, да и вообще как его принимать.

Что гласит инструкция ?

способ применения 1
способ применения 2

Вкратце в первые дни нужно пить по 6 таблеток каждые два часа, а дальше каждые дня три-четыре мы уменьшаем количество таблеток.

До 5 дня мы должны уменьшать количество сигарет и в 5 день полностью от них отказаться.

Или бросить пить Табекс.

Курс рассчитан на 25 дней.

Как известно привычка в организме вырабатывается за 21 день, так что все шансы есть максимально безболезненно отказаться от курения.

Ну что ж, вроде все рассказала.

До встречи 1 сентября и в бой ! Smile

Спасибо, что уделили мне Ваше время и всем хорошего дня Smile

Обновление от 31.08.2018

Купила "Афобозол" , подкрепилась поддержкой Близких и с завтрашнего дня в бой ! Smile

Достоинства
  • Бросить курить легко
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
  • Высокая цена
mariwakuzрекомендует
01.09.2018
Удачи Вам в прощании с сигаретами. Я курила почти 20 лет. И бросила только во время беременности. Не бросала специально, а просто пропало желание!. С тех пор прошло почти 5 лет, и я до сих пор не курю!
01.09.2018
Вы умница ! Smile Вот и для меня самое страшное узнать про беременность ( хоть я ее и планирую всегда, сама несу ответственность за этот шаг) во время курение. Спасибо большое за поддержку ! Если вдруг интересно, я буду вести ежедневно дневник бросающего на протяжение 25 дней.
Завтра уже начинаю бороться за здоровье и за свой Выбор ! Smile
А где продолжение? Помог Табекс???