Опубликовано 30 Август, 2018 - 14:21

неделя или более
    36 ел.руб ( 18 $ )

Привет, девчонки!

Это наверно мой первый серьёзный отзыв и будет он посвящён отказу от курения.

Предыстория.

Меня зовут Марина, мне 24 года и я курю.

Сама я из Луганска ( Украина ) , но уже 4 года живу в Минске ( Беларусь ).

Курить я начала в 13 лет, когда находилась в интернате.

Находилась я там, потому что в 5 классе у меня обнаружили сколиоз второй степени.

Так как в моем городе не было специальной общеобразовательной школы-интернат для обучения и лечения одновременно, а ЛФК и походов в бассейн оказалось недостаточно, то родители отправили меня за 100 км от дома в спец-школу.

Учились мы там за специальными лежачими партами и помимо обычных уроков, были ещё электрофорез, бассейны, принятие таблеток и лечебная физкультура.

Туда попадали дети с тремя проблемами, а именно :

- сколиоз

- проблемы с сердцем

- проблемы с желудком

Так же там учились местные с города, но они приходили как в обычную школу и шли после уроков домой.

А в интернате в основном жили сироты и несколько таких иногородних как я.

Мне было очень тяжело, во-первых без родителей в таком юном возрасте ( мне было 11 лет и я была отличницей), во-вторых я стала обучаться на украинском, хотя всю жизнь училась на русском и в -третьих что главное с сиротами очень сложно, таких "правильных" как я обычно обижали.

Они очень жестокие, им плевать на Ваши чувства и мнение.

Вообщем я не буду углубляться, но через год обучения я стала курить, потому что находилась в глубокой депрессии и мне не хотелось дальше жить.

А сигареты как мне казалось делают мою жизнь легче.

После обучения на протяжении трех лет в интернате, я вернулась домой, но курить продолжила и отношения с родителями у меня окончательно испортились.

Кстати как потом оказалось, перепутали мою фамилию с другой девочкой и попала в интернат я зря. Сколиоза у меня обнаружено не было.

Наше время.

Прошло 11 лет.

Курить я никогда не пыталась бросать, до недавнего времени.

Мне это нравилось и я не видела повода отказываться.

Как-то сидела я на play market и увидела книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Скачала, стала читать и думаю попробую не курить, сколько выдержу.

Хватило меня на 2 дня.

Я не могла ничего делать, у меня была ломка и в итоге я сорвалась и снова закурила.

Книгу кстати я дочитала до конца Smile

В чем были мои ошибки.

Первое - это отсутствие мотивации и цели.

Сейчас у меня цель - это здоровье, так как в последнее время я стала часто кашлять просто так и особенно по ночам.

И мотивация это то, что я в будущем хочу детей и мне все равно рано или поздно придётся бросать курить.

Так чего оттягивать момент: Smile

Второе - это не цель отказаться от курения, а посмотреть сколько я смогу не курить.
Это было просто баловство.

Тут даже комментарии излишни.

Третья - это жалость к себе, к своим мучениям и как итог срыв.

В этот раз я чётко решила, что я смогу, что мне это нужно и что я сильный человек и могу контролировать сама свою жизнь.

Я твёрдо решила не жалеть себя не при каких обстоятельствах, как бы мне плохо и тяжело не было.

В-четвёртых я постоянно ела.

И в этот последний раз я решила себе помочь.

Прикупила курс табекса в 100 таблеток.

Врачи говорят, что его обязательно нужно пить строго по часам и обязательно все 100 таблеток.

А так же я выяснила, что в основном курю, что бы расслабиться.

Например перед собеседованием или сделала объем работы, который планировала и решила пойти отдохнуть - покурить.

Или после ссоры с кем-то, чтобы успокоиться и не наговорить лишнего иду курить.

Я называю это подышать воздухом Smile

По этой причине я ещё завтра прикуплю курс "Афобозола" , чтобы он помог мне держать эмоции под контролем.

И ещё в показаниях у него есть :

• для облегчения синдрома отмены при отказе от курения

В общем старт начинается 1 сентября 2018 года.

Если вам интересно то я могу вести ежедневный дневник, чтоб Вы могли наблюдать как все происходит и с чем мне придётся столкнуться.

А так же предлагаю Всем желающим подключиться ко мне и совместно это будет делать легче и всегда поддержка будет.

Теперь пробежимся конкретно по Табексу.

Внешний вид.

Упаковка зеленого цвета, на которой есть немного информации.

Место покупки - ближайшая аптека.

Цена - 36 ел.руб ( 18 $ )

Срок годности

Что входит в одну таблетку :

Сделан в Болгарии.

Что внутри ?

При открытии мы видим 5 блистеров, в каждом по 20 таблеток.

По инструкции их нужно глотать, запивая водой.

Таблетки маленького размера, коричневого цвета.

Думаю при глотании проблем не возникнет.

Вообще я часто видела тут в отзывах, что в России он продается как портсигар, черного цвета.

И там на каждой таблетке написано, в какой по счету день ее пить.

Но у нас а аптеке был только такой, поэтому мне придется делать самой график приема, чтобы пить по часам и ничего не перепутать и не забыть .

Ну да ладно Smile

Что такое Табекс и кому он нужен ?

Показания к применению

Можно ли при беременности и кормлению грудью ?

Беременность

Есть побочные действия :

Побочные действия

Так что читайте внимательно инструкцию !

Отпускается без рецепта врача.

Без рецепта врача

Теперь давайте разберемся зачем мне составлять график приема, да и вообще как его принимать.

Что гласит инструкция ?

способ применения 1
способ применения 2

Вкратце в первые дни нужно пить по 6 таблеток каждые два часа, а дальше каждые дня три-четыре мы уменьшаем количество таблеток.

До 5 дня мы должны уменьшать количество сигарет и в 5 день полностью от них отказаться.

Или бросить пить Табекс.

Курс рассчитан на 25 дней.

Как известно привычка в организме вырабатывается за 21 день, так что все шансы есть максимально безболезненно отказаться от курения.

Ну что ж, вроде все рассказала.

До встречи 1 сентября и в бой ! Smile

Спасибо, что уделили мне Ваше время и всем хорошего дня Smile

Обновление от 31.08.2018

Купила "Афобозол" , подкрепилась поддержкой Близких и с завтрашнего дня в бой ! Smile

Достоинства
  • Бросить курить легко
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
  • Высокая цена
mariwakuzрекомендует
01.09.2018
Удачи Вам в прощании с сигаретами. Я курила почти 20 лет. И бросила только во время беременности. Не бросала специально, а просто пропало желание!. С тех пор прошло почти 5 лет, и я до сих пор не курю!
01.09.2018
Вы умница ! Smile Вот и для меня самое страшное узнать про беременность ( хоть я ее и планирую всегда, сама несу ответственность за этот шаг) во время курение. Спасибо большое за поддержку ! Если вдруг интересно, я буду вести ежедневно дневник бросающего на протяжение 25 дней.
Завтра уже начинаю бороться за здоровье и за свой Выбор ! Smile
А где продолжение? Помог Табекс???
  • 27.03.2016 - 15:05
    Благодаря этим шарикам,я узнала как ненавижу гвоздику((
    На что мы только не идём, что бы хорошо выглядеть...спорт ,правильное питание..Мантра на сегодня - меньше жрать ,больше пить воды...(: Сейчас модно быть спортивным и здоровым ,а ГЛАВНОЕ не курящим.........
  • 25.07.2016 - 20:11
    Я бросила курить после 13 лет зависимости. И я знаю, ЧТО помогает. Но это не Никоретте.
    Всем привет! Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ !
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 08.03.2018 - 14:53
    Продукт не удался
    Из-за того, что снюс (жевательный табак) резко вырос в цене, на рынок начали выходить русские аналоги в том числе и вообще нетабачные смеси. Я уже пробовал подобного плана вещи, как вымоченные в никотине кусочки моркови, яблока и т.д.
  • Когда на тебя словно наехал грузовик и стоит, не двигается, а ты лежишь и не можешь оторвать голову от подушки. АнвиМакс — дешёвый аналог ТераФлю. Но с недостатком
    Некогда болеть... Вообще у меня нет возможности лежать и болеть. Я работаю на себя, оформлена самозанятость, никто больничный не оплатит. Каждый простой грозит не просто потерей денег. Я могу потерять клиентов, которыми дорожу.
  • 25.05.2018 - 19:42
    Прокладки для... подмышек! Изобретение, скажу я вам, весьма и весьма неоднозначное... Мокрым следам на одежде - категоричное НЕТ! Но стоит ли оно того?
    Не знаю, кто как, а я с такой специфической штуковиной, как прокладки от пота (они же вкладыши, вставки, подкладки и т.д.) познакомилась еще пару лет назад и, честно говоря, не впечатлилась. Впрочем, пользовалась потихоньку, даже всю упаковку использовала, все 6 пар, ага .
  • 27.07.2014 - 20:47
    Странно, что так мало отзывов, ведь, действительно помогают в экстренных ситуациях.
    Подмышечные прокладки ВЕЩЬ, если нужно срочно решить ситуацию с повышенным потоотделением, особенно в офисной одежде. я ими пользовалась довольно долго, пока не нашла средство irecommend.rucontentdry-dry-moya-istoriya-borby-s-povyshennym-potootdeleniem-i-zhelaniem-stat-mamoi-spasibo-navs Особенно…
  • 30.09.2018 - 09:47
    Противовирусный препарат Цитовир 3 или как получить "интересные" осложнения при простой простуде и чуть не уехать в инфекционку. Хватит зарабатывать на наших детях и материнской глупости!
    Здравствуйте! Наш соседский друг пошел в детский сад в июле, а в августе, он заразил нас каким-то вирусом. Все симптомы у нас были схожи с его симптомами, но лечили нас разные врачи разными препаратами. Резко температура 39,6 ночью, озноб. Сбиваю нурофеном.
  • 12.06.2013 - 11:40
    Спасут Вас от неловких ситуаций, а Вашу одежду от уродливых белых кругов и пятен от дезодорантов! с подробными фото
    Такие вот специальные прокладки от пота для одежды я купила специально для себя. Сейчас лето, жара, духота, ну и понятно дело я как все живые люди тоже потею. Кроме того я еще и активно тренируюсь, прыжки на скакалке, бег, аэробика, и после каждой тренировки одежду хоть выжимай.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • Отказ от сахара (отзыв сладкоежки)|Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 02.10.2021 - 15:57
    Верила им безоговорочно, а оказалось, что зря...
    Уже в конце лета мы начинаем давать детям различные витамины, чтобы по возвращении в школу их иммунитет был в порядке. Ведь как обычно бывает: целое лето ребенок проводит на воздухе, в деревне или на даче, набирается здоровья и сил, а как только идет в школусадик тут же подхватывает какую-нибудь…