Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 18:17

1270, но цена варьируется в зависимости от аптеки.

Доброго времени суток. Это мой первый отзыв, который я не могла не написать после того, как открыла для себя эти волшебные пилюли. А желание бросить курить возникло при планировании второй беременности, так как после кормления грудью старшей дочки я снова начала курить. Надежды на собственную силу воли было маловато, поэтому загуглив варианты остановила свой выбор на таблетках для облегчения отказа от курения «Табекс». Как говорится, цель вижу, в себя верю, и поэтому скрепя сердце пошла в аптеку и выложила кровно заработанные в надежде на чудо.
Итак, что же мы получили за 1270 российских денег.

Упаковка выглядит вполне достойно и презентабельно 👌👍, очевидно, большая часть стоимости вложена именно в нее.
Внутри находится удобный блистер, сложенный пополам

К сожалению, фото только такое, т.к. курс уже закончила, а сфоткать раньше не догадалась. Но общий смысл понятен: очень удобно, что расписаны день и время приема, особенно для людей с провалами в памяти… Даже если я найду таблетки, восстанавливающие память, я буду забывать их пить🤫🤨😟 А тут просто замечательно: знаешь интервал и вполне можешь контролировать, не забыл ли ты принять таблетку, а если забыл то какую именно.

Для борьбы со своим старческим маразмом своей девичьей памятью я пользовалась будильниками. Главное было не забыть выпить таблетку сразу после будильника, а то потом благополучно забывалось в лавине рабочих и домашних дел и вспоминалось только при следующем звонке.
Но, видать, поскольку мне очень хотелось бросить курить, то поначалу все шло как часы. Таблетки принимались четко по времени, сигареты выкуривались в интервале между приемами таблеток и все шло как по маслу. Для примера мои записи в первые дни отказа от курения:
03.10.2020 Первый день приема таблеток. Комментарии прочитаны и приняты на вооружение, настрой боевой, погнали. После приема 1-2 таблеток «вкус» сигарет изменился, но не могу сказать, что вызывает какое-то отвращение, просто что-то не то. С учетом того, что курю я ментоловые сигареты определенной марки, то это сразу стало заметно: приятного ментолового холодка, столь ценимого мной, как не бывало, что автоматически лишало удовольствия от выкуренной сигареты. Для эксперимента была даже выкурена обычная сигарета мужа и, увы и ах, разницы я не почувствовала. Поскольку по логике и инструкции курить надо реже, то был выбран интервал «посредине» между приемами таблеток, что уже было немалым успехом, т.к. максимально я выдерживала час без сигареты, если не была чем-то очень занята. И как ни странно, выдержать 1,5-2 часа оказалось довольно легко. Физического желания покурить не было, больше психологический фактор.
Выкурено сигарет 9 (и это вместо 20-22).
04.10.2020 Интервал увеличен до 2 и больше часов. Предпринимаю попытки заменить привычные ритуалы на «безникотиновые»: по дороге на работу, перед сном и после еды удается сдерживаться. Мысли о сигаретах приходится отгонять, особенно в периоды ничегонеделанья. На работе даже пришлось преждевременно сесть за отчет, чтоб отвлечь мозг и не ходить на перекуры.
Выкурено сигарет 7.
05.10.2020 Перерывы между сигаретами уже по 4 часа. Не скажу, что выдержать легко, но помним про «зубы в кулак» и продолжаем пахать над собой.
Выкурено сигарет 4.
На следующий день я уже смогла выкурить всего 2 сигареты и то, вторую больше по привычке и из интереса.
На 5й день по инструкции полагается вообще не курить, что оказалось на удивление легко.

Где-то после 10го дня, правда, иногда расслаблялась и забывала выпить таблетку непосредственно в нужное время, а пила когда вспоминала. Если пришло время выпивать следующую, то таблеточки оставалась (что видно на фото 😄).

В качестве помощника установила приложение для отказа от курения, которое обнуляла после каждой выкуренной сигареты, что помогало соблюдать и контролировать интервалы, учитывать количество перекуров и оставлять заметки.

Теперь о побочных эффектах, которым отведена немалая часть инструкции и отзывов на этом сайте. Начитавшись их, я, кстати, сначала подумала, а надо ли мне все это, но потом решила что надо. Ради здоровья будущего наследника я готова была терпеть и бессонницу, и панические атаки и все прочие страсти описанные мнительными гражданами. И что в итоге? А НИЧЕГО…абсолютно…аж обидно (нет). Поначалу было опасение, что я купила толченый мел по цене героина, но эффект давал о себе знать и отметал сомнения. Кошмарные ужасы к которым я приготовилась как-то обошли стороной, не сказавшись ни на физическом здоровье, ни на моральных качествах. Как ни странно, не было даже повышения аппетита, желания заменить сигареты какой-нибудь конфеткой или прочей гадостью, ни повышенной раздражительности (что как раз таки удивило, я даже всех предупредила, что могу бросаться на людей).

Что можно сказать как итог моего отзыва:
1) Стоимость таблеток, которая так пугает многих, в первом приближении, конечно, впечатляет, но если вдуматься, сколько вы сэкономите благодаря им? То-то и оно, что с учетом цен на табачные изделия, даже если вы не бросите курить, а просто станете делать это реже, то покупка пройдет бесследно для вашего кармана.
2) Логика проста и основана больше на простой психологии: постепенно за 4 дня снизить количество сигарет и затем 21 день на закрепление привычки. Сочетание эффекта самовнушения и алкалоидов цитизина дает потрясающий результат.
3) Конкретно в моем случае побочных эффектов не было, но и не было всего того, что обещают многочисленные агитационные материалы об отказе от курения: у меня не появились супернюх и супервкус, кашлять я не начинала и когда курила, а моё артериальное давление как выкидывало фортели, так и продолжает это делать. Но очевидно, что без сигарет оно всяко получше будет. И поэкономнее)))
4) Во время приема таблеток курить не хочется, но после окончания курса все будет зависеть только от вас. Надеюсь, что ни мне, ни вам, людям читающим мой отзыв с желанием все-таки бросить эту дурную привычку, больше не захочется покурить.
Таблетки я бы рекомендовала, но без желания и силы воли чуда не произойдет.

Достоинства
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Реально помогает
Недостатки
  • Не обнаружил
Dietochkaрекомендует
27.10.2020
Помню, лет 7 назад муж бросал курить с табексом. До этого было несколько срывов. С табексом, говорил, полегче, голова не так болит и тянет меньше. С тех пор не курит, ттт.