Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 02:28

Сухо и по делу. Лично я ушла в минус на этом сайте, меня обманул заказчик, да и просто о потерянном зря времени. Здесь нет инструкции о том, как зарегистрироваться, и 150-скриншотов о том, как ввести свою почту. Это в соседних отзывах есть. Фото минимум и по делу.

Не раз попадались на глаза положительные отзывы о данном сервисе. Ну, думаю, рискну! Вон люди, почти на машину заработали. Чем я хуже? Меня смущало то, что при регистрации необходимо оплатить эээ.. Мзду? Мшель? Мыто? Не знаю просто, какой синоним ближе. Мне кажется, что слово мыто подходит больше, чем взятка. Да, заплати, чтобы иметь возможность там работать. А еще пройди два экзамена... Но положительные отзывы со скринами от реальных людей сделали свое дело.

Я готовая. Че делать-то?

отзыв Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

В общем, хоть схема и сомнительная, но решила влезть. Всё же 400 рублей сумма не большая. Ой, простите, 390 оплатить за возможность откликаться на заказы. Там всё просто. Регистрируемся, платим за возможность заработать, проходим два экзамена. Один на знание правил, второй - на умение в интернете находить ответы из экзамена. Да, логики в заданиях нет, так что проще мозг не напрягать и нервы не трепать на задания с ошибками в ответе. Гугл в помощь.

Я победила систему. Минус 400 рублей из бюджета. Времени свободного - вагон.

Обратите внимание на картинку. Как там, мгновенно выполним любое ваше задание! И картинка с кучей человечков. Символично. Ибо так и есть.

Я оплатила подписку на несколько месяцев. Давайте вслух скажем. Я плачу денюжку из своего кошелька на сайте, где предлагают заработать денюжку. Объяснение сия момента кажется логичным. Сайт хочет уберечь нервных и ранимых заказчиков от недобросовестных исполнителей. Готов работать? Докажи! Заплати сайту!

Но, как и говорила, я поверила отзывам.

Первая оплаченная работа.

В первый же день, я получила заказ свой первый. Везение оно такое. Отредактировать текст для 15-секундной истории в инстаграм. Что может быть проще?

Работали в режиме он-лайн. Нужен был срочно совершенно другой текст к ролику. Я предложила свою помощь. Он сомневался. Я сказала, что текст ему набросаю, а он решит, платить или нет. Не нравится? Не платит. Понравится и подходит? Тогда создаем персональное задание и он мне оплачивает.

С одной стороны, рисковое мероприятие. Я могу написать хороший текст, он ему понравится, а оплатит ли он? С другой стороны, он не знает меня, да, может не принять задание, но время-то потеряет.

Я привыкла работать с людьми, так что знаю, что моё мнение никому не интересно и не нужно, даже если я знаю, как лучше и правильнее. Кстати, дам простые советы тем, кто пытается продать свои услуги:

1. Ваше мнение заказчику не интересно. Вообще. Как и идеи. Особенно, если вам просят творческое. У заказчика услуги уже есть в голове своя картинка того, что нужно. Вы должны ее угадать и выполнить. Ничего больше.

2. Услышать. Везет, если вам попадется тот, кто сразу скажет, что ему нужно. Четко. Но такое случается крайне редко. Обычно, "мне нужно что-то такое, но вообще не такое". И пример, того, что не нужно. Так что разговаривайте, вопросы наводящие.

3. Сделать то, что вам озвучили. Тупо сделать то, что просят. Без вашего мнения и виденья. Почему? См. пункт первый. Нет, если у вас сильно пригорает от словосочетания "любовная любовь" как концепта, то пишите "любовная любовь" ровно столько раз, сколько сказано. Не спорьте и не пытайтесь разубедить. Для успокоения совести можете набросать свой вариант и прислать. Но только после того, как сделаете то, что от вас просят.

4. Долгосрочное сотрудничество. Давайте так. Без обидок. Вы можете реально что-то делать хорошо и круто, но с вами не будут дальше сотрудничать. А другой делает весьма посредственно и с ним сотрудничают на постоянной основе и уже без посредников. Почему?Да всё просто. Заказчику с вами комфортно. Именно общение. Все хотят, чтобы их слышали. Услышали. Воплощали их идеи. А вот слушать, увы, сложно. И не все могут. А вот критиковать чужое мы все мастера... Так что общайтесь с заказчиками, слушайте. По своему опыту могу сказать, что даже тот же текст написать несложно. Спрашивайте. А потом просто запишите то, что вам казал заказчик, но более связно. Ничего более. А кому не понравится своя же идея, но озвученная вслух другим человеком? Правильно! Это гениально будет и даже лучше, чем ожидалось. Хотя идея вашего конкурента может быть круче. Но с кем будут сотрудничать дальше?

В общем, за полчаса набросали текст и отработали по времени. Вышло всего с учетом комиссии 86 рублей. Мало. Но работали он-лайн. И и положительный отзыв он мне оставил.

Простите, но я за такую сумму работать не буду!

Я воодушевилась первым заказом, но... Десятки откликов на предложения и тишина. Захожу, читаю, откликаюсь. Ничего. Захожу по несколько раз в день проверить статус заявок. Тишина. Задание снято с размещение. Исполнителя нашли. Да и заданий в принципе не много. Просто одно и тоже по кругу крутиться...

Итого. Под конец третьего месяца я решила хоть как-то добить сумму, которую потратила на подписку. Что? разместить по 3 объявления на 60 досках за 100 рублей? Хм... Ладно! Я же хочу уйти хоть в 0. Час примерно (я просто так уже работала, большинство платформ знаю, там реально работы на час-полтора).

Заказчик скидывает документ эксель. Смотрю на список и таблицу. Да, там огромный список, но доски знакомые. Беру!

Скидывает мне текст объявления и фотки. И одно объявление. И идти с конца таблицы. Типа как первые размещу, так вышлет вторую партию. Ок. Иду с конца. Да только в конце списка через раз гнилые и лажевые доски, где и регистрация не проходит, нет сайта и прочие прелести. Дальше я поняла, что первые в списке 100 досок реальные, а но дальше идет просто перечень левых. Где на 100 досок дай ежик 15 рабочих. А это трешь делать. Реально.

Одно дело разместить 60 объявлений на дествующих досках, пусть и с регистрацией, но вот на таких, сидеть и проверять.... Нет, родные, это того не стоит! И это с учетом того, что я еще одно, а не три размещаю...

отзыв Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com

В общем. Меня попросили скиуть то, что есть. Так мне обещали не портить рейтинг за то, что отказалась от задания. Нормально?

Через 10 минут висело то же самое задание. Да только таблица к описанию стала на 100 строк ниже. Минус проверенные мною сайты.

Как по мне, так удобно. Обещаем разместить объявления. За бесценок предлагаем заполнить таблицу. В начале пишем реальные доски. Клюнули? Ок. Скидываем объявление 1 шт. Народ делает, список сокращается. Платить не нужно. Идеально же! В конце сами доразмещаем в готовых кабинетах объявления.

Как же много халявщиков!

Я молчу, что очень много заданий просто за бесценок. Даром предполагается выполнить задания. Молчу, что их реально мало. Что заказчики крайне некультурно общаются, так как знают, что администрация на их стороне. Нет, выглядят задания прилично:

отзыв Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com
Хотите узнать, что там? Подписку купите! А там окажется, что вообще другое, не то, что в описании. Рулетка. И таких заданий большинство!

Отношение отвратительное к исполнителям.

Сколько заработала?

отзыв Воркзилла.ру - workzilla.ru / work-zilla.com
Дальше мне предложили снова оплатить подписку. А оно мне нужно?

Итого.

За три месяца подписки при ежедневном откликании на множество заданий меня одобрили как исполнителя 2 раза. Один раз оплатили, второй раз - видели сами. Знаете, если так подумать, то неплохой сервис. Если вы его руководитель.

Платят многие за возможность. Потом платят еще комиссию за вывод средств. И многие забивают. Ибо нереально, чтобы тебя выбрали без рейтинга. А откуда взяться рейтингу?

Выполнять часами за копейки задания? Можно. А оно вам сдалось?

И давайте уж начистоту. Да, мне выплатили денюжку. Итог. 400 рублей им заплатила, 100 заработала, минус комиссия. Осталась ли я в плюсе? А сколько таких, как я?

Я вам не советую сервис. Какой реально успешный сервис предлагает платную подписку за возможность заработать и с учетом комиссии с каждого заказа?

Лично я больше там работать не буду. Это выгодно исключительно заказчикам и сервису, но не для исполнителя. И заданий реально очень мало. А вы решайте сами.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Удобный интерфейс
  • Хорош для заказчиков
Недостатки
  • Арбитраж всегда в пользу заказчика
  • Большая комиссия
  • За многие заказы низкая цена
  • Много обмана
  • Много перекупщиков
  • Несправедливость
  • Низкая оплата
  • Отказы новичкам
  • Плата за продление подписки
  • Платная регистрация
Romanovskyaне рекомендует
Очень неприятно получилось
24.06.2019
С последним заказчиком - очень. Унизительно. Мало того, что обман, так еще и наглость поразила
Sad
24.06.2019
Это как раньше было, ишещь работу в газетках, попадается куча объявлений - сначала оплати неизвестно за что, а потом мы тебя... может быть... возьмём. Только они теперь стали более продвинутые, перелезли в интернет и пооткрывали себе сайты.
24.06.2019
Увы(( но я не ожидала, что за три месяца и потратив кучу времени и сил я по итогу еще и в минусе останусь
24.06.2019
Искренне жаль, что вам попался непорядочный заказчик. Конкуренция на сайте огромная, особенно среди новичков. Я так же работаю на этом сайте уже несколько лет. Да то что Вы описываете в отзыве реально присутствует. Лично мне повезло у меня есть постоянные заказчики, с которыми я работаю через данный сайт. В какой то момент жизни доход с воркзиллы стал для меня единственный, он был для меня источником существовиния. Пока я не нашла другую работу. Так что говорить что на сайте нельзя заработать, я не могу
24.06.2019
Сайт платит, но конкуренция реально огромная, очень много перекупщиков, до смешного доходит. Вижу на адвего заказ на текст, который не по моей тематике, а через день на воркзиле тоже самое тз, но разбитое на несколько частей и за меньшую сумму или тупо скопированное, но не за 400 рублей, а за 100.
24.06.2019
Да и такое есть, лично я работая только через этот сайт и 90% своих заданий я получаю через личные задания. Даже у меня бывает аншлаг по работе, тогда делюсь работой с другими, всегда стараюсь быть человеком и помнить что все исполнитель пришли на сайт зарабатывать. Среди новичков конкуренция огромная и получить заказ реально безумно сложно. Но если проявить выдержку и терпение, заработать рейтинг, очень реально заработать.
24.06.2019
Есть такая же хитровышмарганная площадка, где нужно тоже платить, чтобы получить заказ-работу и не факт, что тебя выберут, а денежки каждый раз ту-ту. "Ю-ду" называется. О, такая же мерзость!
24.06.2019
Юду тоже знаю, но там как-то проще. Я сама через него услуги покупала. Там тоже были неприятные моменты с исполнителями, но как-то впечатления более положительные остались.
24.06.2019
Вот это задания! Тратить время за такую низкую оплату!
24.06.2019
Есть с нормальной оплатой, но, увы, мне за три месяца ни разу не досталось подобного
24.06.2019
У меня тоже кидалово было с сайтом Анкетка ру, написала правдивый отзыв, а через время Айрек снес всю ветку по причине "Мошеннические сайты" или как то так. А Анкетка ру процветает и набирает участников, крутит рекламу
24.06.2019
Я о таком и не слышала даже, а что там?
24.06.2019
Заполняешь анкеты. За каждую анкету 25-60руб. Выводить можно 1000р. Как только я накопила 600р. Мне перестали слать анкеты)) т.е. я так понимаю такая схема работает со многими время потратила в надежде на доход, а в итоге сайт пишет что больше анкет нет. Но другим продолжает анкеты присылать, и пиарятся стали чаще.
Какой ужас.
24.06.2019
Ну, больше обидно за потраченное время, 300 рублей хоть сумма и не большая, но все равно не приятно. Как там, ложки на месте, а осадочек-то остался
24.06.2019
я думала такого уже нет - платы за возможность работать((
Такое было на бирже Текстсейл, когда я начинала в 2011 году. Я тогда так и не решилась заплатить 10 долл за возможность прикоснуться к святому - к списку заданий, на которые меня как новичка мало кто захочет утверждать.

Считаю, что идеальная биржа - это та, где есть экзамен. Так отсеиваются совсем уж безграмотные, но и плата не отпугивает.

Может ты попробуешь еще раз на Дзене? Там хоть и платят сейчас мало, меньше чем раньше, работать как-то легче, чем на биржах. Я уже сто раз думала бросить дзен и пойти на биржу, но не могу, как представлю эти ограничения по времен и тупые ТЗ...
24.06.2019
Повелась на положительные отзывы Big smile кстати, про дзен я что-то и забыла! Надо мне оба канала попытаться реанимировать. Спасибо!))))
24.06.2019
да-да, обязательно попробуй. Я сейчас веду три канала. Самый старый и любимый медленно помер, но я всё пытаюсь его реанимировать. Второй худо-бедно ползёт. Третий завела недавно, за неделю вышла на монету на серьезной и любимой теме, без всякой желтухи и хайпа.
Блин, воркзилла это нереальная какашка. Хотя у дочери там что-то получается я просто вижу как на мой вебмани приходят оттуда деньги. Это слезы а не деньги, тем не менее....
24.06.2019
Сайт платить, другой вопрос, что на том же Адвего и оплата выше, и не нужно ничего платить за возможность брать задания
24.06.2019
Такое себе как способ заработать. Тихое ощущение, что полулохотрон, однако, каким-то чудом, еще работающий. Несколько лет назад прошла мимо этой "конторы". И, видимо, не зря.
24.06.2019
Копирайтерам там особо делать нечего, заданий много, но совсем уж оплата печальная, а требований миль пардон оверЁжикмного
24.06.2019
Вон люди, почти на машину заработали. Чем я хуже?
а вы умеете делать то же самое, что и люди, которые на машину заработали?
перед приходом на любую биржу надо адекватно оценивать свою ценность как исполнителя. если таких как вы еще миллион стоит в раздаче за кренделями небесными - итог закономерен.
24.06.2019
Большое спасибо, конечно, что потратили время и объяснили суть моего неудачного опыта работы на данном ресурсе. Я действительно не умею делать то же самое, что и вы. Например, хамить малознакомым людям.

а вы умеете делать то же самое, что и люди, которые на машину заработали?
То есть вы считаете, что если я не умею работать в фотошопе на том же уровне, что и вы, то на ту же ладу б\у не могу заработать на данном ресурсе и в целом?

Или вы своим комментарием хотели до меня донести причины моей неудачи на данном ресурсе? То есть по вашим словам выходит то, что я недостаточно хороший специалист, который не в состоянии перед приходом на ресурс адекватно оценить свою ценность как исполнителя, так что неудача вас не удивляет?
24.06.2019
вы можете заработать на ладу б/у, если умеете делать что-либо на уровне хотя бы выше среднего, и на мерседес б/у, если намного выше среднего. Мораль проста - если что-то не получилось, лучше подумать, что со мной не так, нежели что биржа дурная и что все кругом мошенники.
за три месяца получить два 100-рублевых заказа? вы серьезно?
Либо вы не умеете составлять текст для тендера, чтобы вас хотя бы рассмотрели для работы, либо ваш уровень умений просто не подходит для данной биржи (а биржа-то ну совсем для новичков), угу.
Чем бы дитя не тешилось Big smile
24.06.2019
Лишь бы много не много денег не тратило Wink
золотые слова!! =))))
24.06.2019
Дальше мне предложили снова оплатить подписку. А оно мне нужно?
Думаю, что не нужно Steve
24.06.2019
Вот и я так считаю)) самолетики прибыльнее рисовать Big smile
24.06.2019
ты рисуешь самолётики? О_О ))
24.06.2019
так мне обещали не портить рейтинг за то, что отказалась от задания.
Я бы назвала это шантажом мелкого масштаба )))
Поражают адвокаты сайта в комментариях под постом. По мне так смешно даже предполагать, что на подобных сайтах сидят заказчики, которые проверяют исполнителя на усидчивость и терпеливость. Заказчик там может быть либо честный, либо желающий и на ёлку влезть и ж... не ободрать (получить своё за бесценок, помахивая угрозой плохого отзыва). И очень жаль, что администрация сайта не защищает исполнителей.
24.06.2019
Да, это шантаж. Самый обычный Big smile делай бесплатно и я не испорчу тебе рейтинг. Просто заказчики в курсе, что политика сайта позволяет. А большинство "новичков" надечться отбить хоть затраты на регистрацию. Очень удобная система получается.
24.06.2019
Я тоже хотела там зарегистрироваться. Почитала отзывы подробненько, просекла фишку о платной подписке или как её там..подумала, что ничего хорошего не выйдет из той работы, которая только из меня баблишко тянет. Не взялась. И хорошо.
И меня очень напрягает, когда нужно что-то определенное делать, писать под заказ. Мне сложно это. Нравится отсебятину нести, как здесь. Поэтому такие площадки мимо меня пролетают всегда.
24.06.2019
На самом ничего сложного, руку просто набить набить нужно. Я начинала на Адвего, там условия лучше, берется процент с проданных статей и оплаченных работ, а сейчас уже с постоянными заказчиками напрямую работаю. Здесь же цены просто издевательство. А самой себе писать и отсебятину огромное на самом деле удовольствие))
25.06.2019
Кто-то начал раньше и успел заработать рейтинг. А чем дальше, тем сложнее начинать. Думаю, что без платной регистрации, площадка владельцам приносила бы больше прибыли - они все равно получают % с вывода. А так это просто мошенничество, минус им в карму:)
25.06.2019
Да не факт, что больше прибыли. Никто не станет даже ради рейтинга выполнять бесплатно задания. А вот если ты оплатил, то хоть отбить, но хочется. А тут и плати за возможность откликаться на задание (а без оплаты не видно что именно делать, многие пишут одно, открываешь, а том другое), плюс комиссия за посредничество, плюс комиссия за вывод. Это издевательство.
25.06.2019
Возможно, но сколько копирайтеров, которые могли бы у них работать и приносить доход площадке, не осталось именно из-за взноса. Бесплатные сервисы типа адвего более популярны. А где людей больше, там и комиссионных больше. И вообще, на чужом горе своего счастья не построишь:)
27.07.2019
Как хорошо, что я не успела оформить подписку. Уже который отзыв такого типа читаю. Видимо, пока люди будут соглашаться на добровольные рабские условия - это будет продолжаться. Я даже потом и согласилась, что 400 рублей за отсев мошенников можно заплатить. Получается тебя нагло кидают, когда видишь, что платят там не 500-600 рублей, а 100 за 8ми часовую работу. Заказчик видит правду- дешевые рабы, можешь их не уважать, мы на твоей стороне. А за что платит исполнитель ? За красивую ложь...
27.07.2019
Меня вот комментаторы выше уверяют, что мне не хватает навыков там работать, надо, дескать, овермногоежик времени выполнять забесплатно, зарекомендовать себя, тогда денюжка пойдет и будут давать хорошие задания Big smile но это не точно, самый активный защитник биржи там что-то сам не обитает, т.к. за копейки не хочет выполнять задания
27.07.2019
Вряд ли имея хорошие навыки, захочется работать за копейки с людьми которые тебе хамят. То, что я прочитала и увидела в скринах у людей полная противоположность их обещаниям. В любом случае это наглость и вранье. Если бы они предлагали пробные 1-3 дня обанкротились бы Smile
06.09.2019
Спасибо вам за отзыв! Сейчас зарегалась на воркзилле и вот настал момент оплаты... Думаю, чет падазрительна, я ж наоборот зарабатывать хочу, а не тратиться... Почитаю ка я сначала отзывы на моем драгоценном айреке, который не подводит Laughing out loud сейчас удалю аккаунт с этого зиллы и пусть катится ко всем чертям! Еще раз спасибо Smile
06.09.2019
Самое забавное, что когда открываешь задания, где написано статью за 100 рублей написать, оказывается, что за эти деньги вам надо наваять не один текст, несколько статей от 7 тыс знаков и с жестким тз. За 100 рублей. На адвего за 1000 знаков оплата от 40 рублей Wink и там ты берешь заказ, а не ждешь одобрения.