Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 11:54

несколько раз
    15-20 руб

Привет всем, сегодня отзыв о дешевой плитке из Ашана.

У гипермаркета Ашан есть своя личная линейка продуктов под маркой "Каждый день".

Эти продукты отличаются низкой ценой, ну и, бывает, что очень низким качеством.

И вот Кондитерская плитка "Каждый день" белая пористая

Заменитель какао, плитка из пальмового масла + фото

Шоколадкой она и не называется, как не называется маслом спред на растительном жиру.

По идее "кондитерская" это подразумевается использование в кулинарных целях, а не непосредственно есть. Например для приготовления тортиков, пирожных и глазурей.

Плитка белая, с желтым оттенком. Пористая.

Запах сахарно-молочный.

В разломе много пузырьков, текстура очень твердая, но при высокой температуре быстро тает почти в масло.

На вкус... невероятно сладкая, до тошноты, с молочный вкусом, вернее вкуса сухого молока.

Что отличает ее от настоящего дорогого молочного шоколада, это отсутствие какао-масла, которое заменено на растительный жир.

Какао-масло это тоже растительный жир, но его получают из дорогих какао-бобов, это полезное и вкусное масло с шоколадным ароматом.

В Пористой плитке "Каждый день" - какао-масло заменено неким ЗАМЕНИТЕЛЕМ и не написано, что это за заменитель, обычно под словом "заменитель", скорее всего дешевое пальмовое масло.

Ну или что-то похуже...

Не рекомендую эти плитки к употреблению.

Неизвестный состав, некачественный вкус. И какие десерты из такого шоколада получатся?

Неполезная еда

Доширак Чан Рамён Салат из "мазика" и мивины... ну уж нет..+фото жуткого состава лапши

Молоко "Село зеленое" - Странное молоко грязного цвета и очень сладкое +фото

FITOFRUIT "Коктейль для похудения" -Батончик для похудения с функцией потолстения, и где орехи? + фото

Макаронные изделия Лимак Спагетти - Нас кругом обманывают. Твердые спагетти из мягкой муки + фото

Печенье Kraft Foods Oreo Печенье на растительном жиру, с начинкой из крахмала, с сахаро-заменителем +фото

Djoieне рекомендует
А мой ребенок любит себе покупать (подросток). И на вкус ему очень нравится. Мне - тоже никак.
26.09.2017
Эх, надо отучать))) есть хороший шоколад.. Русский пористый, на какао масле,да и милка есть уже белая.
Украинские шоколадки рошеновские белые хорошие и Милениум...
Тащусь от белого шоколада)))
26.09.2017
Конечно это пальмовое масло, что же еще))
Я бы такую даже не взяла бы на пробу, все кондитерские изделия от КД - это мрак)
26.09.2017
Правильно, если шоколад такой.. страшно представить из чего мясная продукция... Ну что говоить о том, что Каждый день - перепелиные яйца у них стоят все в плесени прямо на прилавке...