Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 15:31

Всем привет! Моя давняя хотелочка и мое большое разочарование - серия Estel Sunflower!

В предыдущих отзывах я рассказала о спрее и шампуне из серии Sunflower. Здесь же опишу свои мысли о маске Estel Curex Sunflower.

Итак, благодаря СП мой тревел-набор состоял из:

- шампунь 100 мл;

- спрей 100 мл;

- маска 150мл.

И обошелся в 350 руб. Сказочно повезло урвать по такой цене у оптовика. Как же хорошо, что я не купила полные объемы средств (задушила жадного хомяка). Серией Estel Curex Sunflower я пользовалась около месяца, поэтому вполне могу позволить себе рассуждать о таких важных средствах для волос в период солнечной активности.

=====================

МОИ ВОЛОСЫ на момент использования спрея:

осветленные суперблондом Индола, т.е. пористые, суховатые. Длина ниже плеч, средней толщины, достаточно густые. На верхнем слое волос на концах остатки смывки и блонд-мытья. Кончики сухие. Волосам не хватает увлажнения, гладкости, упругости. Волосы НЕ мочалка, НЕ ломаются, по длине практически НЕ путаются, но пушатся.

=====================

МОИ ожидания:

Мне не нужно было восстановление или супер-лоск, единственное, чего я хотела: защитить волосы от палящего солнца пресловутыми УФ-фильтрами, заявленными в серии, а также хоть немного увлажнить их до/после пребывания на солнце. Все.

Маска для волос Estel Curex Sunflower:

Обеспечивает глубокое увлажнение и питание волос и кожи головы, восстанавливает природный гидробаланс и структуру поврежденных волос. Содержит UV-фильтр, обеспечивающий защиту волос во время пребывания на солнце или в солярии.

Ну..структуру-то точно не восстановит, в маске не те составляющие. А увлажнить, защитить теоретически, может?

Давайте посмотрим на состав. Жирным шрифтом выделены "няшки", УФ-фильтр подчеркнут.

aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chlorid, laurdimonium hydroxypropyl hydrolized collagen, c12-15 alkyl benzoate, bis (c13-15 alkoxy) PG amodimethicone, hydroxyethylcellulose, dimethiconol, cyclopentasiloxane, dimethicone, PEG-35 castor oil, polysorbate 20, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, retinyl palmitate, tocoferol, isonitol, calcium pantothenate, linoleic acid, biotin, phenoxyethanol, methyl-, ethyl-, propylparaben, beeswax, lanolin, parfum, butylpheny methylpropional, tocopheryl acetate, benzophenone, lactic acid

Знаете, свои мысли возьму в цитату. На абсолютную правду не претендую, но в магазинах полно масок за 100 рублей с составом получше.

Производная коллагена действительно может увлажнить волосы, а также просто работает как кондиционер. Основа - цетеариловый спирт и бегентримониум хлорид - эмолент, антистатик; типичная до дрожи основа масок, кондиционеров, спреев и иже с ними.

Также в маске большое количество силиконов (bis (c13-15 alkoxy) PG amodimethicone, dimethiconol, cyclopentasiloxane, dimethicone) и пленкообразующая целлюлоза. Она, по-идее, может защитить волосы от неблагоприятных факторов внешней среды. Но это не точно.

Экстракт каштана не повлияет на питание, как и витамины. Режьте и кусайте меня, но в силу экстрактов для пользы волос по длине я давно НЕ верю.

В общем, кроме коллагена и смотреть не на что.

УФ-фильтр один, стоит в конце. Может ли его концентрация в этой маске защитить от солнечных лучей...Не знаю, лично я не заметила, да и вряд ли теперь поверю.

А теперь, собственно, к сердечным мукам.

Запах не ярко выраженный, консистенция средняя. Расход чуть выше среднего. У меня уходило средства с ладонь, чтобы обработать длину. Маска закончилась быстрее своих собратьев, еле-еле дотянув до трех недель (так это я еще и чередовала пару раз).

После нанесения маски волосы ее буквально "ели", но, как оказалось, эффекта не последовало.

Т.е. я не почувствовала никакого ухода, однако волосы путались чуть сильнее, нежели с обычным бальзамом. Учитывая, что после шампуня, который подсушивал, маска мне еще и подпутывала длину, я была, мягко говоря, не в восторге. Мои волосы при стандартном уходе НЕ путаются. А тут такое.

Если после высыхания волос провести по ним рукой, то вроде бы что-то положительное есть, но когда начинаешь перебирать пряди в руках, понимаешь: есть небольшой налет местами, а здесь вообще Сахара, а здесь снова расчесать бы.

Маски, как и прочий смываемый уход, я всегда тщательно смываю, не допускаю наличия тактильно ощутимых остатков средств. Так что дело не во мне.

Волосы после набора Sunflower

Как бы не было смешно, но несмывашки помогали немного пригладить длину и кончики. Параллельно я пользовалась этими средствами: спрей СС-двухфазный Белита "Абсолютная красота", серум Маркелл "Капли восстанавливающие".

Также я НЕ против силиконов, но стараюсь не закармливать свои волосы ими, т.к. очень быстро перегружаются и выглядят неопрятно.

Если бы хоть капельку капнули алоэ...или пантенола. Почему в маске нет пантенола, как в спрее и шампуне? Зачем в шампунь его налили /а также гиалуронку/, который смывается, а в маску, требующую 5-10 минут (по инструкции) для воздействия, забыли?

Если бы да кабы, маска и спрей в моем понимании должны быть наиболее сильными уходовыми средствами, а моющую основу шампуня можно просто смягчить теми же силиконами или маслами.

В понимании же производителя Estel Curex Sunflower маска - это просто замазка, на нее просто пожалели ингредиенты, хотя стоимость полного объема переваливает за 500 рублей. К сравнению цена на шампунь/спрей колеблется в пределах 300-350 руб. в рознице.

---------------------

Еще раз повторюсь, волосы у меня не мочалка, чтобы не обвиняли меня в необъективности. Поэтому я и не думала, что Эстель для ВООБЩЕ беспроблемных волос. Но ведь многие пользуются по отзывам, у кого пористые кудри например, или волосы после кератинового выпрямления. А мне простого увлажнения (хотя быыыы) не хватило.

Что же, лето закончилось, и за месяц использования линейки Эстель Подсолнушек я заполучила больше проблем. Теперь мне в срочно порядке нужен увлажняющий, питающий и, что греха таить, восстанавливающий уход.

---------------------

Также к вопросу про кактусы и ежей: первые 2 недели я думала, что волосы просто реагирую по-другому на новые средства, вымываются пленки от парафиновых бальзамов и прочее. Но к концу месяца все стало ясненько.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Масочки для волос:

"Прелесть" питание - хорошая недорогая маска, моментальный эффект

Мега-регенерирующая Valeur Liv Delano (или просто - Валерчик)

Double Action восстанавливающая, которая просто увлажняет

Бабушка Агафья как вариант, почему бы и нет?

Ульри_Kане рекомендует
04.09.2017
У меня лежит такой же набор в загажнике. Ждет отпуска
04.09.2017

Здесь полностью согласна. Всегда удивляло, зачем в моющие средства добавлять довольно ценные компоненты, а уход делать пустым.
А вот фильтры в средствах для волос всё равно не защищают: не та концентрация. А была б «та», то волосы бы перегрузились и стали тусклыми сосульками. Жаль, что маска даже увлажнения не дала. Но с другой стороны, спрей мне вроде понравился, не сушил)
04.09.2017
Midnight.as, напишите свое мнение, пожалуйста, если не забудете)
Afox Lyowl, ну в кожных кремах-то фильтры есть и далеко не в конце списка... Хоть бы пододвинули чуток к серединке ради приличия) а то получается, что это просто уловка. Купи машину - кепочка в подарок Big smile Нечему в маске работать, щитаю. Не тот профиль они указали. Была бы маска "плотность волос", например, было бы логичнее Glasses
05.09.2017
Читаю вас достаточно давно и уж точно могу подтвердить, что на "мочалку" ваши волосы совсем не тянут. И мне очень заметны негативные перемены после маски! Это вообще никуда не годится. После вашего отзыва серьезно задумалась на тему "а стоит ли?", хотя была уверена, что после зеленой банки куплю оранжевую. А как вам, кстати, та зеленая маска для поврежденных волос? Пробовали ли вы её?
06.09.2017
Wind_of_Sea, я ее пробовала давно-давно у подруги, но волосы были "детские" сравнительно. Сейчас я не куплю ее. Лучше доплачу и возьму что-нибудь посущественнее. Или другую серию. Давно об Отиум Аква мечтаю, вообще.
06.09.2017
Ульри_Kа, ясно. А мне очень нравится именно Curex Therapy для поврежденных в изумрудной банке - использую её при каждом мытье минут на 5, как бальзам. Четыре с большим плюсом маска точно заслуживает, и чем дальше, тем лучше волосы (эффект накопительный).
06.09.2017
Wind_of_Sea , ааа, я перепутала с салатовой! Терапи не пробовала, не скажу о ней.
06.09.2017
Ульри_Kа, точно, есть же ещё салатовая (её я не пробовала). С Отиум Аква знакома, мне она не понравилась. Для беспроблемных, в общем-то, волос, имхо.
06.10.2018
ее сейчас по акции продают, вот зашла отзывы почитать до покупки, и честно говоря...видимо откажусь от нее
10.10.2018
если акция очень уж заманчивая, то можно попробовать Wink