Привет, мои солнышки!
Это будет история о моей невнимательности и двух прекрасных обжорках.
Про кошек
Персея (пятицветная) и Дива (рыжая) мои любимые кото-дети. Живут со мной 2,5 и 1,5 года соответственно. Родные сестры из разных пометов. Порода- шотландская, но Дива- вислоухая, а Перся прямоухая. Мама - выставочная красотка, папа не выставочный, но из приличного питомника).
В остальном по круглоте щек, плюшевости шуб и любви поесть они очень похожи. Они не крупные, каждая чуть больше 3 кг. Но Дива хоть и моложе, но на 20 грамм больше. Запомните эту информацию. Она оказалось важной.
На производственных кормах всю жизнь. На лосось, тунца и даже телячью вырезку не реагируют, как это должны делать хищники. А вот на сухой и влажный корм очень даже. Включается режим голодного слона.
Сухой корм у них всегда Grandorf. Меня в последнее время радует серия Fresh. Корма немного дороже, но почти все без зерновые и с отличными составами. Беру большие упаковки. Есть два варианта: 400 грамм и 2 кг.
Упаковка и оформление
Мне кажется, это очень красиво. Черные матовые крафтовые пакеты, на которых изображена всякая вкуснота: кусочки отборного мяса или рыбы, овощи, каких даже на Даниловском рынке на найдешь. Пакет открывается легко, внутри он фольгирован, чтобы сохранить свежесть корма. Застежка отлично закрывается много раз. Нам 2 кг корма хватает на месяц.
Надписей много, на разных языках. Шрифт мелкий, очень убористый. У меня читать то, что написано так мелко, желания не возникает.
Про мою невнимательность
Я схватила корм для крупных кошек. Посмотрела вкус и утащила на кассу. Не заметила, что корм для крупных котиков.
Гранулы
Размер огромный. Для сравнения, рядом в миске стандартные гранулы, которые я насыпаю из пачки, купив которую не ошиблась. Чуть жирненькие. Разломить я их не могу. На вкус не пробовала.
Про реакцию кисунов
Дива в восторге. Вот не знаю, то ли 20 грамм к весу ей добавляют смелости, то ли что-то еще. Но она сразу схватила гранулу и давай ей хрумкать. Гранулы очень большие, и взять в рот целиком она одну не может, поэтому грызет и часть съедает, а что-то валится вперемешку со слюнями обратно в миску и на коврик.
Стул после корм прекрасен, из пасти не пахнет. Носятся, шалят как обычно.
Планы на корм
Купила привычный для них Грандорф с лососем. Но и этот пока отдавать не планирую. Посмотрю, как его будут есть. Запаралелила миски с двумя разными вкусами корма. Пока у Дивы в почете все же тот, что для крупных кошек. Видимо, он придает ей значимости в ее кошачьем мире.
Корм рекомендую, но еще больше рекомендую прокачать концентрацию внимания.
Спасибо за внимание!
Обнимаю!
Ваша Иришка!