Опубликовано 27 Январь, 2022 - 09:51

Поделюсь впечатлениями о кухонных весах HOMECLUB GT-852. По-моему, это маленькая, но незаменимая вещь на кухне. Я купила их спонтанно около 2-х лет назад в Ленте по акции (где они продаются до сих пор), и весы исправно работают.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

С техникой марки Homeclub мои отношения складываются по-разному. Обогреватель не раз спасал всю семью, когда зимой неожиданно отключали тепло. А с увлажнителями как-то не заладилось (отзыв об увлажнителе Т-253).

Мне кажется кухонные весы - незаменимая вещь для тех, кто готовит дома. Они упрощают и ускоряют процесс готовки. Не надо хранить все эти мерные стаканчики и ложки.

Весы Homeclub - мои третьи кухонные весы. Сначала были механические, затем - электронные, которые вышли из строя.

Точную стоимость весов Homeclub не помню, но обошлись они мне дёшево: что-то около 300 рублей.

⚖️⚖️⚖️ Общая информация ⚖️⚖️⚖️

Производитель - Китай

Бренд - Homeclub

Точность - 1 грамм

Максимальный вес - 5 кг

⚖️⚖️⚖️ Внешний вид ⚖️⚖️⚖️

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Внешний вид весов я оценю на троечку. Рисунок на них, на мой взгляд, просто ужасный. У этой модели есть довольно милые рисунки, но эта "хохлома" с листочками и клубничками не подходит под мою кухню никоим образом.

Я, конечно, выбирала другой дизайн. К слову рисунки у этих весов изображены на коробке. Оказалось, что в магазине кто-то посмотрел мои весы и положил их в коробку с совершенно другим рисунком. Я при покупке не проверила. Так у меня и оказалась вот эта хохломская роспись.

Поверхность весов выполнена из стекла.

Благодаря этому весы очень удобно моются, оттираются от муки и других продуктов, которые могут на них попасть, влажной губкой. Мыть весы лучше сразу иначе мука или детская смесь может присохнуть. У меня спустя два года использования весы абсолютно не пострадали внешне.

Поверхность не поцарапалась, рисунок не выцвел, кнопки тоже не стёрлись.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Спереди на весах две сенсорные кнопки. Правая включает весы и при повторном нажатии активирует функцию "тара", т.е. сброс веса тары.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Левая кнопка переключает единицы измерения. Обе кнопки чувствительные. Протереть весы и не включить их нереально. Можно только вытащить батарейку.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Сзади весов отсек для батарейки. Он открывается простым нажатием.

Весы работают от одной батарейки. Ее хватает надолго, новые покупаю здесь же в Ленте. Если батарейка садится, весы выдают надпись Lo, то есть низкий заряд.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Весы стоят на четырех прорезиненных ножках.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Вся информация о весах на небольшой наклейке.

⚖️⚖️⚖️ Использование ⚖️⚖️⚖️

Сразу скажу, что я пользуюсь весами постоянно. Взвешиваю на них много всего:

• Ингредиенты для выпечки и других блюд. Могу готовить на глаз и отмерять ложками и стаканами, но на весах мне быстрее.
  • Еду и смесь для ребенка. Я беспокойная мамаша, поэтому первое время проверяла, сколько прикорма съела малышка, сколько мяса, овощей каши дать, чтобы не переборщить.
  • Корм собаке. Да, это тоже иногда требуется сделать. Разные корма, разные порции, мерный стаканчик не всегда справляется.
  • Взвешивала порции своей еды, чтобы рассчитать число калорий.

⚖️⚖️⚖️ Итак, что весы умеют. ⚖️⚖️⚖️

1. Взвешивают. Вес пачки мюсли - 300 гр.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

2. У весов есть функция "тара". Это когда ставишь какую-то ёмкость на весы, а затем нажатием правой кнопки обнуляешь вес, чтобы знать вес насыпаемого продукта. На фото ниже - пример такой работы.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

3. Продукты можно взвешивать в граммах, килограммах, фунтах. Мне удобнее всего в граммах - в них приводятся обычно все данные в рецептах. Остальные единицы измерения для лишние. И даже неудобно когда их случайно переключить. Ниже примеры разных режимов взвешивания яблока.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

4. Есть функция самоотключения. Тоже удобно: забудешь выключить, они выключается через минуту сами.

⚖️⚖️⚖️ Точность ⚖️⚖️⚖️

Вопрос точности кухонных весов для меня не особо актуален. Если погрешность есть, то она небольшая. Это заметно, когда взвешиваешь что-то с известным весом.

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Кроме того, эти весы не взвесят точно что-то меньше 10 грамм. Они просто не чувствуют вес в 2-3-4-5 грамм. Как видите, на фото выше я насыпала соли для примера, а весы ее не видят.

Мне такая погрешность не актуальна, поэтому не считаю данную особенность минусом. Производитель, кстати, заявляет погрешность в 1 грамм. В общем, если вам нужна высокая точность, весы не для вас.

Вывод

Весы кухонные HOMECLUB GT-852

Кухонные весы HOMECLUB GT-852 - одна из моих удачных спонтанных покупок мелкой кухонной техники. Надеюсь, что они и дальше будут служить исправно. Ниже обобщены их плюсы и минусы.

✅✅✅ Плюсы:

• Исправно работают.
  • Есть функция "тара".
  • Легко мыть.
  • Батарейки хватает надолго.
  • Легко взвешивать.

❌❌❌ Минусы:

• Расцветка.
  • Не очень точные.
Достоинства
  • Качество
  • Функция сброса веса тары
Недостатки
  • Не самые точные
valwhiteрекомендует
Полезный гаджет))
27.01.2022
Да, без него уже не представляю, как готовить
27.01.2022
Кухонные весы вещь очень полезная. А то что цвет такой, просто на полке когда живут, то особо и не видно😅
27.01.2022
Да, я уж к ним привыкла Smile
27.01.2022
Вы забыли ссылку на увлажнитель прикрепить Smile
Точно) спасибо
Спасибо за отзыв)
🙂
27.01.2022
Какие красивые. У меня есть подобные, очень выручают.
27.01.2022
Раньше у меня были весы Supra, они глючили, а эти и действительно выручают.