Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 20:49

В очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное просто. До этого я однажды пробовала канелли, и они были абсолютно другими. И даже не думала готовить, показалось что процесс сложный и/или долгий будет. Ведь здесь помимо рецептуры и вкуса, ещё и форма должна быть соблюдена.

Интернет рассудил и оказалось что в первый раз я пробовала "правильные" канелли. Но эти, от вкусвилл, нравятся мне больше.

Цена:

122 р. за 125 гр.

По зц 73.20 р. Приятная, цена. Угадать бы тогда я бы ещё и на лп ставила.

Где купить:

Вкусвилл. Аналоги не видела, так как не приглядывалась. Возможно в кафе различных найдётся.

Состав:

молоко пастеризованное м.д.ж. 2,5%, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло сладко-сливочное несолёное м.д.ж. 82,5%, сахар

Просто состав.

По сути, тесто в сахарном сиропе. Даже не сироп, так как воды нет. А просто с сахарной коркой.

Хороший состав. Простой, доступный и понятный.

Масло хорошее тоже. Сахар на последнем месте.

Есть и глютен и молочка. Не веган. Но вегетарианский (местами) .

Молоко, мука, масло, сахар. Всё.

Плюс за состав.

О канелли:

Радует честный мостав. Да ещё и без яиц. Яйца бы всё испортили.

В отзывах ругаются что они не хрустят. Я тогда, в первый раз такие ела. С хрустом. Здесь не знаю как задуманно. Но оба раза брала по зц, то есть на исходе срока годности, а это значит несколько дней после выпекания, под закрытой крышкой и в "душной" среде. Может это влияет, а может и нет. Мне нравится так, как есть. Мягкий бисквит и приятная карамельная горчинка.

Корочки прям очень запечена, но так и должно быть. Она лает цвет, насыщенность, текстуру и эстетику. Некоторые попадаются на грани вкуса горелости, но в общей массе всё без привкуса.

Нравится упаковка и купол прозрачный, можно через него наслаждаться видом. В одной упаковке около 10 пироженок (максимум)

Нашла в описании на сайте, что все-таки хрустящие снаружи должны быть. Мне интересно. Возьму как-нибудь свежие и сравню.

Мягкость и нежность и никакого хруста. Всё однородное и на каких контрастов. В отзывах встречал мнение, что мол пресно, безвкусно. Я бы тоже сказала, и вроде даже по перечню состава такое и должно быть, но нет. Не пресно. Конечно не гамма новых вкусов и сочетаний, но это интересное сочетание теста (бисквита) с корочкой.

По сладости норма. Не перебор. Очень приятно и сладко. Масло сливочное не чувствуется. Мука не чувствуется. Во вкусе скорее сазар, некие карамельные нотки. С привкусом корочки (не знаю как по-другому объяснить)

Красивые. С такими и в гости не стыдно и на стол поставить. Цена и состав соответствуют и совсем не "бедно" Вот как вариант адептов "как выжить на сотку" И от создателей "как из ничего сделать что-то".

И на завтрак. И с чаем/кофе 👍 я всегда лопаю просто так, без всего. Так всё грани видны и не отвлекаешься на какой-то чай.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

• белки 3,8 г; жиры 6,7 г; углеводы 34,3 г; 212,7 ккал

Если это правда, то вполне не бьёт по калориям. Конечно пользы нет. Но я, и не жду этого от десерта.

Интересно если добавить крем или начинку внутрь сильно исходник и восприятие поменяется? Все-таки французская классика.

Влажные, не липкие. По зубам не даёт сладость, в горле не застревают.

Тесто мягкое, слегка пружинит. Держит форму, не резина.

Есть нотки карамельки.

Очень интересный десерт из ничего. Рекомендую попробовать.

​​​​​​​

La belle verteрекомендует
Благодарим, что поделились своими впечатлениями о пирожном : ) Вы верно рассуждаете, чем ближе десерт к окончанию срока годности, тем выше вероятность, что хруста, увы, будет меньше.
10.04.2022
Прикольные пироженки) люблю такие!
Тогда точно понравится ❤
10.04.2022
я такого не пробовала ещё)
10.04.2022
Я вот увидела сегодня, свежие и попробовала. Они и правда хрустят. Не хрустящие мне больше нравятся. Два разных десерта
Кажется, лучшее время сейчас) Добро пожаловать 💚
  • 17.04.2022
    Здравствуйте! Дочь любит иногда нас побаловать какими-нибудь, как это сейчас говорят, вкусняшками. На этот раз это были (или было) Канелли.Око не видело, ухо не слыхало, что это такое. Пришлось посмотреть. Упаковка понравилась. Прозрачная полусфера, на которую надето кольцо из плотной бумаги.
  • 23.02.2022
    Редкая новинка в сети ВкусВилл проходит мимо меня, Пирожное Канелли не стали исключением Канелли это французский десерт, мягке нежное тесто без яйц, которое снаружи покрыто твёрдой карамелизированный корочкой. Конелли от сети ВкусВилл продаются в прозрачной пластиковой упаковке.
  • 27.07.2022 - 17:16
    Не можете выбрать какое пироженое от ВкусВилл съесть? Зачем выбирать когда есть набор из сразу четырех )) Будет очень вкусно
    Буквально в прошлом отзыве я писала что стараюсь не есть сладкого, но иногда ВкусВилл соблазняет меня какими то вкусняшками )) Так я попробовала набор пирожных "Ягодно - фруктовый", в котором марка собрала сразу четыре своих ягодных пирожных.
  • 29.10.2020 - 22:16
    В меру сладкий треугольничек с натуральным составом не испортит фигуру
    Сегодня, зайдя в свой любимый Вкусвилл увидела много сладостей с хорошей скидкой--морковный торт , морковное пирожное на кокосовом молоке . Не удержалась и взяла много. Люблю натуральные продукты, особенно всякие пирожные.
  • 18.06.2022 - 17:14
    Если вы увидите в траве пирожное «картошка», то не поднимайте! Это не «картошка»! А вот это «картошка» 😄
    Ну, судя по всему, ведь именно такие заголовки попадают в топ? Здравствуйте! Пишу отзыв прямо по горячим следам, тестирую доставку ВкусВилл в своей деревне на даче И между прополоть грядку и прополоть грядку побольше нашлось время съесть пирожное и написать отзыв.
  • 07.03.2016 - 16:27
    Натуральный “Чиз-Кейк”, да не только натуральный, но и вкусный
    Покупали в Серпуховском ВкусВилле . Пробовала разные чиз-кейки, по большей части в кофейнях и кафе, но и готовые магазинные тортики тоже. Мне этот вид кондитерской выпечки не очень нравится потому что присутствует сырный запах и привкус, а в моей голове сыр и сладкое как-то не сочетаются.
  • 06.02.2017 - 10:33
    Вкусненькое, но не совсем.
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. Я продолжаю писать о продуктах Вкусвилл. Из десертов я уже писала про медовик , мусс и "картошку" . Сегодня расскажу про Птичье молоко. из состава меня смущает только соевый лецитин, нет информации, что продукт (сама соя) не ГМО.
  • 22.10.2020 - 09:02
    Ну, как не похвалить «Классические» эклеры из «ВкусВилл», которые просто тают во рту!❤️
    Выпечку, которая приносит море положительных эмоций, легко отыскать в сети магазинов здорового питания- «ВкусВилл»! Единственное, что нужно сделать, так это- определиться с выбором, а самый главный нюанс- застать её в наличии)) Несмотря на изобилие тортов и пирожных в обычных супермаркетах,…
  • Наконец-то я его попробовала!? Веганы могут быть довольны☝?А просто сладкоежки? Расскажу свои впечатления ?+фото, состав и калорийность
    ? Доброго времени суток! ?Я не являюсь веганом, и к яйцам и молоку отношусь прекрасно и нежно их люблю ?Но, так получилось, что это пирожное постоянно попадалось мне на просторах интернета: то в Инстаграме, то на сайте ВкусВилл.
  • Покупала сочники, а получила "отвал башки"? (Состав, калорийность и конечно фото)
    ?Доброго времени суток! ?Вот очередной раз убеждаюсь, что спонтанные покупки - самые удачные ?Забежала сегодня во ВкусВилл за молоком , и тут мой взгляд зацепился за зелёный ценник (продукты с 40 скидкой, у которых подходит срок годности ).
  • 18.04.2021 - 19:04
    Лучше гор могут быть только горы сластей. Целый Монтблан из ВкусВилла.
    Здравствуйте! Надо устраивать себе разгрузочные дни. От коронавируса. Абрамович вот себе третью яхту купил. И мы решили оттянутся и пошли шиковать во ВкусВилл. Купили несколько десертов, в том числе и пару пирожных.Придя домой стали делить по-братски.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.
  • 03.07.2022 - 14:07
    Протокол осмотра трупа потрошеной тушки 2 сорта. Выводы не утешительные.
    Сегодня у меня черно-юмористическое настроение, поэтому отзыв будет в стиле протокола осмотра трупа, коим, собственно, тушка курицы и является. Всё описание соответствует продукту плюс немного черного юмора   Общая информация Труп обнаружен в пакете для замороженных продуктов.
  • 22.08.2022 - 22:05
    🍃 Дайфукумоти "Чай Матча" ➡ лучше бы не пробовала. Я даже описать не могу вкус этого десерта. 😁
    Здравствуйте!   Давно хотела попробовать моти. Во Вкусвилл появилась новинка дайфукумоти с чаем матча. Продается в прозрачной небольшой квадратной таре, контроль первого вскрытия в виде запечатанной клейкой ленты, на которой расположен состав и остальная информация о десерте.
  • 18.06.2022 - 22:21
    Первый глоток разочарования
    Новомодная комбуча, которая у нас в народе зовётся чайным грибом. Но это не простая. В ассортименте вкусвилл множество разновидностей что чайного гриба, что комбучи. Но большинство с сахаром. Я такие не беру. А зачем? Есть варианты более полезные и вкусные. Мимо этого ни за что не прошла бы.
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 04.07.2022 - 17:35
    Изысканный набор вкусных тортиков 😍 "Микадо", "Карамельная Птичка", "Наполеон" и "Медовик".
    Всем привет! Я очень люблю пробовать разные натуральные тортики и пирожные из ВкусВилл. Когда хочется разнообразия и угодить каждому из родных, беру набор любимых пирожных "Хиты ВкусВилл". В этот раз взяла на пробу эту новинку, меня очень привлекли два пирожных Суфле крем-брюле и Микадо.
  • 29.06.2022 - 16:39
    Вкуснейший холодец с большим количеством отборной говядина 😍 Расскажу какой холодец из ВкусВилл лучше не брать 👎
    Всем привет! Я иногда, особенно под настроение, очень люблю есть холодец. В наше очень активное время его просто очень долго готовить и, чесно говоря, я не особо умею Так что мне на помощь снова приходит ВкусВилл с его скидками, конкретно этот брала по зелёному ценнику Приступим)   Упаковка:  …
  • 29.06.2022 - 17:08
    А запааахх.... Воздушная несладкая булочка в которую хочется уткнуться носом
    Давно хотела попробовать кефирный хлеб Вкусвилл, но всё жаба душила а тут повезло - по уценке ухватила батончик этого хлебушка. Общая информация Масса нетто 300г Цена - 42 руб (по уценке) Обычная цена - 70 руб Изготовитель Полное название   Состав Данное изделие изготавливается по СТО.
  • 11.07.2022 - 22:20
    Вкуснейшая пицца 🍕 с отборными кусочками пепперони, но один недостаток не даёт поставить высокую оценку 😅
    Всем привет! Я обожаю пиццу , предпочитаю классическую Маргариту, но на неё во ВкусВилле были противоречивые отзывы в отличие от этой. Тем более недавно я попробовала великолепную пепперони в другой очень известной пиццерии. Так что выбор был очевиден.