Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 15:41

Скажу сразу, долго думала, брать или не брать, но положительные отзывы на этом сайте перевесили. Взяла.

Как известно из моих отзывов, я несчастный обладатель жирной кожи с вечно забивающимися порами и единичными воспалениями. Некоторые отзывы на это масло гласили о сказочном преображении кожи и решении всех проблем. И с жирностью, и с порами, и с прыщиками.

Я чуда от продукта не ждала. Совсем. Не верю я, что один продукт способен разом изменить состояние кожи. Рассчитывала в первую очередь на очищение пор, ведь, как известно, жир растворяет жир. Ну и было бы неплохо, если бы масло хоть как то повлияло на воспаления. Вот в общем-то и все.

Приобрела я масло в сети Летуаль, в начале декабря, попала на какие-то вечные скидки, и масло обошлось мне в районе 1500 рублей. На официальном сайте цена заоблачная, больше трех тысяч.

Оформление, конечно, шикарное, тут претензий не имею. Беря упаковку в руки, чувствуешь качество. Дорого-богато.

Масло в картонной коробочке, внутри коробки, как у туалетной воды, есть картонная распорка, чтобы пузырек не болтался и был зафиксирован. А также есть инструкция, размером с простыню, на всех возможных языках.

Цветовая схема - красно-белая, чисто в стиле марки. Вот инструкция поближе

На коробке имеется наклейка с информацией о продукте на русском,

А также информация о составе, который радует. Никакого минерального масла, только натуральное.

Сам продукт находится в увесистом стеклянном пузырьке. Аккуратнее в ванной с мокрыми руками. Если выскользнет и упадет в раковину, то может разбиться. И раковина, кстати, тоже может разбиться)

Извлекается с помощью пипетки-груши. Пипетка тоже стеклянная, с изогнутым носиком. Работает хорошо, не подтекает, капли удобно дозировать, лишнего не выльется.

Само масло жизнерадостного желтого цвета, жиденькое, пахнет приятно и сильно, чем-то цитрусово-древесным. Запах, как я уже сказала, довольно сильный, чувствуется и на следующий день но меня не раздражает.

Мгновенно не впитывается, но по текстуре легенькое.

Описание средства

100% натуральное косметическое масло, восстанавливающее баланс жирной и комбинированной кожи. Комплекс на основе эфирных масел розмарина, герани, лотоса и шалфея очищает и сужает поры, улучшая текстуру кожи. Питательное масло лесного ореха дарит ощущение комфорта и защищает от обезвоживания.
Масло моментально впитывается, делает кожу нежной и шелковистой.

Производитель рекомендует наносить масло на кожу, увлажненную тоником, ну, или термальной водой, 4 капли на лицо и шею. Кому интересно, видео о правильном применении есть на официальном канале марки на Ютубе.

Мой способ применения: в паре с маслом я использую тоник или термальную воду, пару пшиков на ладонь, туда же 4 капли масла, распределяю между ладонями и наношу на лицо и шею.

Масло не впитывается мгновенно, оно лежит на лице. По прошествии получаса ситуация улучшается, масло впитывается, но не до конца. Есть легкое ощущение жирности. С утра лоб блестит жиром. При умывании с утра я чувствую, что остатки масла все равно остались на коже, да и запах масла говорит об этом же.

Что могу сказать после двух месяцев ежедневного применения:

1. Очищение и сужение пор. Такого эффекта мной не обнаружено. Поры мне очищает вот этот лосьон. Я даже ставила эксперимент, прекращала пользоваться лосьоном и поры забивались с обычной скоростью. Так что масло тут не сработало вообще. Но! Масло некомедогенно, и это хорошо.

2. Улучшение текстуры кожи. Здесь тоже мимо. Текстура кожи у меня слегка бугристая в местах расположения забитых пор. Так как поры масло мне не почистило, то и бугорки все остались на месте.

3. Комфорт и защита от обезвоживания. Вот здесь твердая пятерка. Масло действительно дарит потрясающее ощущение комфорта, очень хорошо питает и увлажняет. Купив масло, я полностью отказалась от ночного крема. Кожа не страдает, разницы не вижу. Кожа правда бархатная и нежная.

4. Влияние на воспаления. Не увидела никакого эффекта. Прыщи как появлялись, так и появляются. Быстрее они проходить не стали с масляным уходом. Подсушивания я тоже не заметила.

5. Многие в отзывах пишут, что в начале применения масло может усугубить проблему с прыщами, типа кожа так очищается, значит масло действует. У меня такого не было, прыщи появлялись как обычно, ни больше ни меньше.

6. Масло экономичное. Использую больше 2х месяцев ежедневно, ушло около 5 части флакона, выше на фото видно. Хватит на год, точно.

7. Эстетика. Мне масло доставляет эстетический и тактильный восторг. Мне приятно любоваться на лимонный жизнерадостный пузырек, стоящий на полочке в ванной. Да и процедура нанесения мне очень нравится, целый вечерний ритуал красоты, вкупе с ароматерапией. Чувствуешь себя немножечко Клеопатрой)

Вместо вывода.

На моей коже чуда не случилось. Заявленные обещания так и остались обещаниями. По факту, получила я только увлажнение и питание. Влияния на поры и прыщи не обнаружила. Ставлю четыре звезды за хорошее увлажнение, а также за упаковку, аромат и применение. Буду пользоваться дальше, пока масло не кончится. Если что-то изменится, обязательно сообщу.

Jsweetрекомендует
Читать все отзывы 229
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.02.2017
Обожаю Clarins, что ни пробовала, все было удачным)
23.02.2017
про вечные скидки вы точно подметили))) Вчера была в Летуаль и опять по скидке что-то там купила)
28.02.2017
Жаль, что чуда не случилось, но хотя бы то, что масло не усугубило проблемы радует
07.03.2017
А я его очень люблю! Для моей капризной комбинированной кожи это просто огонь! И даже прыщики как-то действительно меньше становятся за ночь.
05.07.2017
Я как раз вошла в тот процент людей, которым это масло только навредило. Вся в прыщах ходила
Другие отзывы
Читать все отзывы 229
Смотрите также