Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 17:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток и огромное спасибо, что заглянули!

Сегодня хочу поведать о своих впечатлениях о Chunky Dunk от NYX. Вообще эти оттеночные бальзамы появились на рынке уже достаточно давно, но лично я ими пользуюсь год-полтора.

В моей коллекции есть пять оттенков: CDHL03 Rum Punch, CDHL04 Pomegranate Margarita, CDHL07 Berry Mojito, CDHL10 Cherry Smash, CDHL11 Happy Buddha.

Заказывала их с официального сайта NYX на предновогодней распродаже. Точную цену не помню, но, кажется, мне удалось отхватить их за 180-200 рублей каждую.

Сразу хочу отметить один большой минус: ужасно хлипкая упаковка! Колпачки у некоторых бальзамов сломались меньше чем за месяц использования, у остальных треснули. Это при том, что я с косметикой стараюсь обращаться очень бережно, бальзамы ни разу не падали. Теперь если беру бальзам с собой, приходится надевать на него колпачок от его собрата с еще целой упаковкой. Конечно, досадно, однако я не считаю этот пункт таким уж решающим, поэтому не сняла звезду. Но сочла должным вас предупредить! Smile

И так будет с каждым :(

Перейдем, наконец, к самим бальзамам.

Состав для тех, кто его понимает :)

По консистенции они твердые, у меня ни разу не ломались и не "съезжали" по разным сторонам упаковки, что часто присуще средствам в стиках. Запаха не имеют.

Несмотря на то, что это все-таки бальзамы, они имеют хорошую пигментацию. На свотчах оттенки кажутся достаточно яркими, однако на губах они все же выглядят немного по-другому.

Стойкость, конечно, у бальзамов достаточно слабая - перекуса не выдержат точно. Радует то, что ими можно очень быстро подкраситься.

Свотчи при дневном свете
Свотчи при вспышке

"Голые" губы

Разберем каждый цвет.

CDHL03 Rum Punch

Оттенок, уходящий в ненавязчивый холодный красный. На самом деле он отлично подходит для ежедневного макияжа губ, по крайней мере для меня. Не слишком броский, достаточно спокойный. Наносится без проблем.

Rum Punch

CDHL04 Pomegranate Margarita

Уходит в фиолетовый, но не совсем в холодный, а скорее в теплый... Может неравномерно наноситься и лично на моих губах подчеркивает шелушения, так что нареку его проблемным. Жаль, оттенок ну очень красивый...

Pomegranate Margarita

CDHL07 Berry Mojito

Конкретно розовый конфетный оттенок, яркий. От такого ждешь приторного аромата, только вот его на деле нет. Наносится без проблем.

Berry Mojito

CDHL10 Cherry Smash

Ярко-красный оттенок, даже немного уходит в морковный. Тоже немного проблемный, может подчеркнуть трещинки и шелушения. Я предпочитаю наносить его на помаду тоже красного, но более холодного оттенка - смотрится неплохо. А вот наносить этот бальзам на голые губы не люблю.

Cherry Smash

CDHL11 Happy Buddha

Золотисто-медный оттенок. Как мне кажется, наиболее полупрозрачный из всех. Если честно, я никогда не использовала его в полном макияже: для меня он недостаточно передает оттенок на моих губах. Смотрится как блеск для губ. Хотя на свотчах он меня радует.

Happy Buddha

На губы я наносила бальзамы в несколько слоев, чтобы лучше передать оттенки. При желании можно добиться едва уловимого эффекта.

Подводя итоги:

Этими бальзамами я пользуюсь уже в течение года практически каждый день. Это удобно, когда куда-то опаздываешь - нанесла на центр губ, слегка распределила и пошла покорять мир, занимает это действие секунд 15.

Конечно, какие-то оттенки мне нравятся больше, какие-то меньше, но это мнение субъективное. Откровенно плохих оттенков мне повстречать не довелось (возможно, фиолетовый и ярко-красный оттенки немного проблемные, но не настолько, чтобы их не использовать вообще).

Да, они могут подчеркивать крупные шелушения, но я еще не встречала помад или оттеночных бальзамов, которые бы этого совсем не делали. Сами бальзамы губы не сушат, но и увлажнения за ними я не заметила.

Как оттеночный бальзам средство справляется на 100%.

Mary Jane Hollandрекомендует
№ 11 понравился)
box аватар
box
3 и 10 очень хороши!
23.10.2017
Я думала, что будет покрытие поплотнее!
Ну, это все же бальзамы. Им простительно Wink
23.10.2017
Оттенки красивые) Но вот из-за чего не люблю оттеночные бальзамы, так это из-за такого неплотного покрытия)
23.10.2017
А мне для учебы вполне подходят) Для создания образов или походов на какие-то мероприятия использую другие средства для губ Wink
25.10.2017
Ну это понятно, смотря для каких целей) Я просто не использую средства для губ ни на учёбу, ни на работу, а на выход уже отрываюсь яркими помадами)