Опубликовано 25 Январь, 2019 - 18:29

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами полезным отзывом для людей страдающих атопическим дерматитом, экземой и другими кожными заболеваниями.

Начну свой отзыв с небольшой истории о том, что я с самого детства страдаю атопическим дерматитом кожи рук и мучаюсь до сих пор. Заболевание хроническое и не лечится, можно лишь поддержать состояние и не дать аллергии испортить внешний вид и настроение. На данный момент состояние кожи плачевное, поэтому я пробую и буду пробовать разные способы избавления от этого недуга, тестируя разные крема, мази и антигистаминные препараты, чтобы помочь не только себе, но и Вам.

В этом отзыве я пишу о креме " Цинокап" 50мг.
Негормональный препарат.
Состав: пантенол - заживляющий и пиритион цинк- не даст бактериям распространится.
Цена: 500-570 руб. самый дешевый, что удалось найти 478 руб. Это ОЧЕНЬ ДОРОГО для данного состава крема и отечественного производителя. Цинк реально помогает при кожных заболеваниях, но обычная цинковая мазь или паста поможет куда больше, чем данный крем + это экономия и производитель тоже отечественный.
Способ применения: наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза в сутки.

Многие видели рекламу "Для детей, мам и пап - выбирайте цинокап" Сразу говорю рекламе верить не стоит. Для детей он не подойдет НИКОГДА, не надо портить деткам кожу, пожалуйста.

Объяснение: при дерматите с трещинами и без, первое время будет жечь кожу, вместе со мной этот крем тестировал мой молодой человек у которого экзема в легкой форме и без открытых ран, он не выдержал жжения и смыл крем максимально быстро и раздражения стало больше! У меня же зуд не спал и стал усиливаться, покраснение кожи точно ожидается после использования. При псориазе снимет покраснение кожи на недолгое время. Кожа быстро привыкает к Цинокапу, если эффект и будет, то точно не задержится надолго.

Но все же есть и плюсы данного крема - хорошее увлажнение( для сухого дерматита), но помочь - не поможет... Крем до конца не использовали и выкинули.

Не тратьте время и деньги зря, надеюсь мой отзыв был полезен, Вы обязательно воспользуетесь им и дадите нужный совет своим друзьям и родным в борьбе с аллергией. Берегите себя и своих близких! Следите за отзывами на другие лекарства и будьте здоровыми.

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Можно купить в любой аптеке
  • Негормональный
Недостатки
  • - не снимает зуд
  • Дорогой
  • Не помогает
  • Сильная реакция на коже
  • Щиплет на раздраженной коже
Karakomiне рекомендует