Опубликовано 31 Август, 2016 - 18:59

Вы знали, что масло авокадо является очень мощным средством в поддержании молодости кожи? Из-за содержащихся в нем витаминов и микроэлементов, его можно принимать внутрь, а также наружно в косметических целях - для тела и волос. Масло авокадо благотворно влияет на кожу, помогая сохранять ее упругой и эластичной, выравнивает рельеф, регенерирует и заживляет.

Я хочу рассказать вам о масле авокадо AlpStories и моем опыте использования его.

Начну с упаковки - она очень качественная и одна из самых удобных, которые мне приходилось использовать. Представляет собой стеклянную бутылочку с очень удобным дозатором типа "on-off" и дополнительной пластиковой крышечкой, для предотвращение вытекания масла. Дозатор работает очень хорошо, позволяя выдавить даже маленькую капельку масла.

Само масло зеленоватого оттенка, жидкое. Текстура не липкая. Запах довольно специфический, на любителя. Но привыкнуть можно. На волосах и коже запах достаточно быстро улетучивается.

Наносится и распределяется масло хорошо, впитывается быстро.

Я использую его и для лица, и для волос. На лицо наношу на ночь и очень небольшое количество, так как если использовать щедро, то может забить поры и долго впитываться. В малом же количестве масло впитывается быстро и не оставляет после себя ощущения липкости или жирности.

На утро кожа прекрасно напитана и увлажнена, на ощупь гладкая. Масло также хорошо справляется с покраснениями и последствиями длительного пребывания на солнце.

Для волос использую в качестве масла для кончиков (буквально капельку на ладошку и растираю, чтобы немного прогрелось, затем наношу на кончики волос - так они выглядят более опрятными. Масло кончики волос не жирнит, если наносить в минимальном количестве), а также в составе масок (наношу на корни волос, массирую и оставляю на пол часа - час, затем смываю обычным шампунем).

В целом я маслом очень довольна!

Достоинства
  • 100 % органическое
  • Не тестируется на животных
  • Отлично воздействует на кожу, волосы, ногти и ресн
  • Универсальное
  • Уникальное по своему составу
Недостатки
  • Странный запах
whiterabbitreviewрекомендует